Transmissão Esportiva para esta sábado, dia 12/02/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 12/02/2022

08h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artística – sportv2

08h00 – WTA 500 de São Petesburgo (semifinais) – Star+

08h30 – Copa Itália Feminina: Fiorentina x Empoli – Star+

09h00 – ATP 500 de Roterdã: semifinais duplas – Star+

09h00 – CEV Champions League: Zaksa Kedzierzyn-Kozle x Lokomotiv – Star+

09h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Southampton – Espn

09h30 – Campeonato Inglês Série B: Huddersfield Town x Sheffield United – Star+

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Nuremberg – Onefootball

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Dynamo Dresden – Onefootball

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Heidenheim – Onefootball

10h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Celta – Espn4

10h00 – Mundial de Clubes: Al-Hilal x Al Ahly (terceiro lugar) – Band e BandSports

10h00 – United Rugby Championship: Emirates Lions x DHL Stormers – Star+

11h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Bologna – Espn2

11h00 – Campeonato Eslovaco: FC AS Trencin x Pohronie – Onefootball

11h00 – Campeonato Eslovaco: Slovan Bratislava x FC Senica – Onefootball

11h00 – Campeonato Theco: Hradec Králové x Ceské Budejovice – Onefootball

11h00 – Campeonato Theco: Bohemians 1905 x Zlín – Onefootball

11h00 – Superliga da Índia: Mohun Bagan x Northeast United – Onefootball

11h00 – Six Nations Rugby: País de Gales x Escócia – Espn3

11h00 – ATP 500 de Roterdã: semifinal – Star+

11h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Bayern de Munique – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Mainz 05 – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Hertha Berlin – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Augusburg – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Wolfsburg – Onefootball

11h40 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo – sportv2

12h00 – Campeonato Inglês: Everton x Leeds United – Espn4

12h00 – Campeonato Inglês: Watford x Brighton – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Crystal Palace – Star+

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena x Dungannon – Onefootball

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Warrenpoint Town x Carrick Rangers – Onefootball

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Larne x Crusaders – Onefootball

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Coleraine – Onefootball

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Reading x Coventry City – Star+

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Sporting Gijon – Star+

12h05 – United Rugby Championship: Vodacom Bulls x Cell C Sharks – Star+

12h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid – Espn

13h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Lille – Star+

13h00 – Campeonato Austríaco: SCR Altach x Austria Viena – Onefootball

13h00 – Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Sturm Graz – Onefootball

13h00 – Campeonato Austríaco: Wolfsberger AC x Josko Ried – Onefootball

13h30 – Mundial de Clubes: Chelsea x Palmeiras (final) – Band, band.com.br e BandSports

13h30 – Campeonato Polonês: RKS Radomiak Radon x RKS Rakow Czestochowa – Onefootball

13h30 – Six Nations Rugby: França x Irlanda – Espn2

13h30 – Stock Car: treino oficial do GP de Interlagos (1ª etapa) – sportv3

14h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Inter de Milão – Star+

14h00 – Campeonato Suíço: FC Lausanne-Sports x Grasshopper – Onefootball

14h00 – Campeonato Theco: Baník x Teplice – Onefootball

14h00 – Eliminatórias para o Mundial Feminino: Brasil x Coréia do Sul – ESPN 2/Star+

14h00 – NHL: Philadephia Flyers x Detroit Red Wings – Star+

14h00 – Basquete Universitário Masculino: Arkansas x Alabama – Star+

14h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas A&M x Auburn – Star+

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ibiza x Cartagena – Star+

14h30 – Campeonato Inglês: Norwich x Manchester City – Espn

14h30 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Osasuna – Star+

14h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Stuttgart – Onefootball

14h30 – Fórmula E: E-Prix do México (treino oficial) – sportv3

14h30 – Copa da Escócia: Annan Athletic x Rangers – Star+

14h30 – NHL: Columbus Blue Jackets x Montreal Canadiens – Star+

14h30 – NHL: Boston Bruins x Ottawa Senators – Star+

14h30 – Campeonato Italiano de Vôlei: Kioene Padova x Vero Volley Monza – Star+

15h00 – Campeonato Português: Benfica x CD Santa Clara – Espn4

15h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x Patrocinense – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV

15h00 – Campeonato Cearense: Maracanã x Pacajus – YouTube (FCF TV)

15h00 – Campeonato Capixaba: Colatina x Nova Venecia – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Desportiva – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Vilavelhense – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Taubaté – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Suzano x Desportivo Brasil – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x EC São Bernardo – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Capivariano – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Comercial – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Golfe: Waste Management Phoenix Open (terceira rodada) – Espn3

15h15 – Campeonato Sergipano: América x CS Maruinense – Itnet

15h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Resende – Cariocão Play (operadoras, clubes e Onefootball)

15h30 – Campeonato Mineiro: Democrata/GV x Uberlândia – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV

15h30 – Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Ceilândia – Eleven e YouTube (Câmara Distrital e Brasiliense)

15h30 – Campeonato Brasiliense: Capital x Unai – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)

15h30 – ATP 500 de Roterdã: semifinal – Star+

15h45 – Campeonato Holandês: Vitesse x PSV – Espn2

16h00 – Campeonato Polonês: KKS Lech Poznan x Bruk-Bet Termalica Nieciecza – Onefootball

16h00 – Campeonato Paulista: Botafogo x Água Santa – Premiere e Paulistão Play

16h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Guarani – Premiere e Paulistão Play

16h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Portuguesa Santista – Eleven e Paulistão Play

16h00 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Atlético – Eleven

16h00 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Doce Mel – TVE (BA) e YouTube (TVE)

16h00 – Campeonato Cearense: Caucaia x Atlético – YouTube (FCF TV)

16h00 – Campeonato Cearense: Icasa x Ferroviário – YouTube (FCF TV)

16h00 – Campeonato Cearense: Iguatu x Crato – YouTube (FCF TV)

16h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Real Noroeste – Eleven

16h00 – Campeonato Paraibano: Treze x CSP – Jornal da Paraíba

16h00 – Campeonato Piauiense: Parnahyba x Flamengo – Eleven

16h00 – Campeonato Piauiense: River x Fluminense – Eleven

16h00 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Falcon – TV Atalaia (SE)

16h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Goiás x São José – NSports

16h00 – ATP 250 de Buenos Aires: semifinais – Star+

16h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida State x North Carolina – Star+

16h00 – Basquete Universitário Masculino: Davidson x Rhode Island – Star+

16h00 – Basquete Universitário Masculino: West Virginia x Oklahoma State – Star+

16h00 – Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Georgia – Star+

16h10 – NBB: Minas x Corinthians – TV Cultura

16h30 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Internacional – RBS TV (RS), sportv3 e Premiere

16h30 – Campeonato Mineiro: América x Atlético – Globo (MG), sportv e Premiere

16h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville – NSC TV (SC), NSports e Onefootball

16h30 – Campeonato Pernambucano: Sport x Santa Cruz – Globo (PE) e Premiere

16h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Goianésia – TV Anhanguera (GO)

16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Dom Bosco – TV Centro América (MT) e Eleven

16h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x St. Pauli – Onefootball

16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Guarulhos – sportv2

16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Almeria – Star+

16h45 – Campeonato Italiano: Torino x Venezia – Star+

16h45 – Campeonato Belga: Zulte Waregem x Anderlecht – Star+

17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Getafe – Espn

17h00 – Campeonato Francês: Lyon x Nice – Espn4

17h00 – Campeonato Alagoano: Murici x CSE – Eleven

17h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Rio Claro – Eleven e Paulistão Play

17h00 – Copa Libertadores da América Sub-20: Millonarios x LDU – YouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)

17h00 – ATP 500 de Roterdã: semifinais duplas – Star+

17h00 – Basquete Universitário Masculino: NC State x Pittsburgh – Star+

17h45 – Copa do Nordeste: Bahia x Globo – SBT Nordeste (BA, RN e outras praças a confirmar), Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

17h45 – Copa do Nordeste: Náutico x Fortaleza – SBT Nordeste (PE, CE e outras praças a confirmar), Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

18h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Madureira – Cariocão Play (operadoras, clubes e Onefootball)

18h00 – Campeonato Gaúcho: Guarany de Bagé x São Luiz – ge

18h00 – Campeonato Mato-Grossense: Sport Sinop x Operário/VG – Eleven

18h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Juiz de Fora x Araçatuba – NSports

18h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x Virginia – Star+

18h00 – Basquete Universitário Masculino: Kansas State x Iowa State – Star+

18h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida x Kentucky – Star+

18h30 – Campeonato Paulista: Santo André x Ferroviária – Premiere e Paulistão Play

18h40 – Fórmula E: E-Prix do México – TV Cultura e sportv3

18h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Natal x Uberlândia – sportv2

19h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Cruzeiro – Premiere

19h00 – Campeonato Paranaense: Paraná x Londrina – NSports e Onefootball

19h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Camboriú – NSports e Onefootball

19h00 – Campeonato Mato-Grossense: Academia x Luverdense – Eleven

19h00 – Campeonato Mato-Grossense: Grêmio Sorriso x Ação – Eleven

19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Juventus – YouTube (Paulistão) e Paulistão Play

19h00 – Campeonato Argentino: Unión Santa Fé x River Plate – Espn4

19h00 – ATP 250 de Dallas: semifinais – Star+

19h00 – Basquete Universitário Masculino: Duke x Boston College – Star+

19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Sertãozinho – Eleven e Paulistão Play

19h30 – Copa Libertadores da América Sub-20: Internacional x Peñarol – YouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)

19h30 – UFC 271: Israel Adesanya x Robert Whittaker (card principal) – Combate (YouTube e Combate.com mostram as primeiras lutas)

19h45 – Copa do Nordeste: Ceará x Sampaio Corrêa – Espn, Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

20h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Atlético de Alagoinhas – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

20h00 – Campeonato Uruguaio: Rentistas x Nacional – Star+

20h00 – Liga Mexicana: Atlético San Luis x Toluca – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Syracuse x Virginia Tech – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: SMU x East Carolina – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Ohio State x Michigan – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Tennessee – Star+

20h00 – National Lacrosse League: New York Riptide x Georgia Swarm – Star+

20h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Natal x Uberlândia – NSports

21h00 – Campeonato Gaúcho: Aimoré x União Frederiquense – ge

21h00 – Amistoso: LDU x Aucas – Star+

21h00 – NHL: Winnipeg Jets x Nashville Predators – Star+

21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Vancouver Canucks – Star+

21h30 – Campeonato Argentino: Estudiantes x Independiente – Espn4

21h30 – Athletes Unlimited Basketball – Star+

21h45 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling – sportv2

22h00 – Basquete Universitário Masculino: South Florida x Wichita State – Star+

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x LSU – Star+

22h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Minnesota Wild – Star+

22h00 – NHL: Chicago Blackhawks x St. Louis Blues – Star+

22h30 – NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Lakers – Espn2

22h30 – NBA: Dallas Mavericks x New Orleans Pelicans – sportv3

22h30 – Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Missouri – Star+

23h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre – sportv2

00h00 – NHL: New York Islanders x Calgary Flames – Star+

00h00 – Basquete Universitário Masculino: Arizona State x Washington State – Star+

00h00 – Basquete Universitário Masculino: UCLA x USC – Star+

00h00 – Basquete Universitário Masculino: Saint Mary’s x Gonzaga – Star+

00h30 – Athletes Unlimited Basketball – Star+

00h45 – Jogos Olímpicos de Inverno: diversas modalidades – Globo

01h15 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo – sportv2

02h00 – Basquete Universitário Masculino: CSU Fullerton x Hawaii – Star+

03h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling – sportv2

03h00 – AFLW: Geelong Cats x Gold Coast Suns – Star+

05h00 – Dettol T20i Series (2nd T20): Sri Lanka x Australia – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade