Transmissão Esportiva para este domingo, dia 13/02/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 13/02/2022

06h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: Biathlon (final feminina 10km e final masculina 12,5 km) – sportv2

08h00 – WTA 500 de São Petesburgo: final – Star+

08h30 – Campeonato Italiano: Milan x Sampdoria – Espn

08h45 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade (pista curta) – sportv2

09h00 – Campeonato Francês: Monaco x Lorient – Espn4

09h00 – Campeonato Inglês Série C: Sheffield Wednesday x Rotherham United – Star+

09h00 – ATP 500 de Roterdã: final duplas – Star+

09h30 – Campeonato Inglês Feminino: Manchester City x Manchester United – Espn2

09h30 – Campeonato Paraense: Tapajós x Paysandu – TV Cultura (PA), TVE (BA) e YouTube (Esporte na Cultura e TVE)

09h30 – Copa da Escócia: Arbroath x Hibernian – Star+

09h30 – Campeonato Belga: Genk x Standard Liege – Star+

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Darmstadt – Onefootball

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Schalke 04 – Onefootball

09h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Sandhausen – Onefootball

10h00 – Supercopa Feminina: Corinthians x Grêmio (final) – Globo e sportv

10h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Valência – Espn3

10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Linense x Audax – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Matonense x Rio Preto – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x São José – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade (final feminina 500m) – sportv2

10h00 – Premiership Rugby: Saracens x Harlequins – Star+

10h15 – Campeonato Suíço: Young Boys x Basel – Onefootball

10h30 – Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x Feyenoord – Star+

10h30 – Campeonato Austríaco: TSV Hartberg x Admira Wacker – Onefootball

10h30 – Copa Itália Feminina: Juventus x Inter Milan – Star+

11h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Mirassol – Premiere e Paulistão Play

11h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Pouso Alegre – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV

11h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Portuguesa – Estádio TNT Sports, Eleven e Paulistão Play

11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Liverpool – Star+

11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Aston Villa – Espn4

11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Wolverhampton – Espn

11h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Cagliari – Star+

11h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Salernitana – Star+

11h00 – Campeonato Italiano: Verona x Udinese – Star+

11h00 – Campeonato Theco: Slovácko x Slavia Praha – Onefootball

11h00 – Campeonato Theco: Sigma x Mladá Boleslav – Onefootball

11h00 – Campeonato Theco: Karviná x Jablonec – Onefootball

11h00 – Campeonato Eslovaco: Liptovsky Mikulás x Ruzomberok – Onefootball

11h00 – Superliga da Índia: Mumbai City x Odisha – Onefootball

11h00 – NBB: Fortaleza x Bauru – YouTube (NBB)

11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Stuttgart – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Borussia Dortmund – Band e Onefootball

11h30 – ATP 500 de Roterdã: final – Espn2

12h00 – Torneio Intercontinental de Clubes de Basquete: terceiro lugar – Star+

12h00 – Six Nations Rugby: Itália x Inglaterra – Star+

12h15 – Campeonato Espanhol: Levante x Betis – Star+

12h30 – Campeonato Suíço: Zurich x Lugano – Onefootball

12h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Twente – Espn3

13h00 – Copa da Escócia: Celtic x Raith Rovers – Star+

13h00 – Campeonato Austríaco: LASK x Austria Klagenfurt – Onefootball

13h05 – Campeonato Francês: Lens x Bordeaux – Star+

13h30 – Campeonato Inglês: Leicester x West Ham – Espn

13h30 – Campeonato Polonês: Legia Varsóvia x Warta Poznan – Onefootball

13h45 – Stock Car: GP de Interlagos (2ª etapa) – Band e sportv2

14h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma – Espn4

14h00 – Campeonato Theco: Sparta Praga x Pizen – Onefootball

14h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Brasília x Minas – sportv2

14h00 – Campeonato Italiano de Vôlei: Leo Shoes PerkinElmer Modena x Sir Safety Conad Perugia – Star+

14h00 – Basquete Universitário Feminino: VCU x Dayton – Star+

14h00 – Basquete Universitário Feminino: Vanderbilt x Tennessee – Star+

14h00 – Basquete Universitário Feminino: Florida State x Miami – Star+

14h00 – Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Georgia – Star+

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Amorebieta – Star+

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Tenerife – Star+

14h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Granada – Star+

14h30 – Campeonato Belga: Brugge x Sporting Charleroi – Star+

14h30 – NHL: Buffalo Sabres x Montreal Canadiens – Star+

14h30 – NHL: Ottawa Senators x Washington Capitals – Star+

15h00 – Copa do Nordeste: Floresta x Campinense – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Lemense x Primavera – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Golfe: Waste Management Phoenix Open (rodada final) – Star+

15h00 – Torneio Intercontinental de Clubes de Basquete: final – Espn3

15h30 – Campeonato Carioca: Audax x Boavista – Cariocão Play (Onefootball, operadoras e clubes)

15h30 – Campeonato Paranaense: São Joseense x Maringá – Onefootball e NSports

15h30 – Campeonato Goiano: Crac x Goiatuba – Eleven

15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Vila Nova – Eleven

15h30 – Campeonato Goiano: Jataiense x Anápolis – Eleven

15h30 – Campeonato Brasiliense: Gama x Brasília – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)

15h30 – Campeonato Brasiliense: Paranoá x Luziânia – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)

15h30 – Campeonato Brasiliense: Santa Maria x Taguatinga – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)

15h30 – NHL: Pittsburgh Penguins x New Jersey Devils – Star+

15h45 – Campeonato Piauiense: Corisabbá x 4 de Julho – Eleven

16h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Novo Hamburgo – ge

16h00 – Campeonato Mineiro: Villa Nova x URT – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV

16h00 – Campeonato Paranaense: Cianorte x Operário – Onefootball e NSports

16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense – Onefootball e NSports

16h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Barra – Onefootball e NSports

16h00 – Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Camboriú – Onefootball e NSports

16h00 – Campeonato Catarinense: Marcilio Dias x Concórdia – Onefootball e NSports

16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Goianésia – Eleven

16h00 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Grêmio Anápolis – Eleven

16h00 – Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Vitória – TVE (BA), TV Cultura (PA) e YouTube (TVE e Esporte na Cultura)

16h00 – Campeonato Alagoano: Cruzeiro x Aliança – Eleven

16h00 – Campeonato Potiguar: América x Potyguar – Band (RN) e YoTube (Band RN)

16h00 – Campeonato Sergipano: Atlético Gloriense x Boca Junior – Itnet

16h00 – Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Atlético de Cajazeiras – Jornal da Paraíba

16h00 – Campeonato Piauiense: Oeirense x Altos – Eleven

16h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Estrela do Norte – Eleven

16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Bandeirante – Eleven e Paulistão Play

16h00 – Copa do Nordeste: Sousa x Sergipe – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

16h00 – NBA: Boston Celtics x Atlanta Hawks – Espn2

16h00 – ATP 250 de Buenos Aires: final – Star+

16h00 – ATP 250 de Dallas: final – Star+

16h00 – Basquete Universitário Feminino: UCF x South Florida – Star+

16h00 – Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Alabama – Star+

16h00 – Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Louisville – Star+

16h00 – Basquete Universitário Feminino: Syracuse x Pittsburgh – Star+

16h00 – Basquete Universitário Masculino: UAB x Old Dominion – Star+

16h00 – NHL: Colorado Avalanche x Dallas Stars – Star+

16h05 – Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa – Record (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR e AC), Twitch e Cariocão Play (Onefootball, operadoras e clubes)

16h05 – Campeonato Paulista: Santos x Ituano – Record (SP, RS, SC, PR, MT, MS e RO), Premiere e Paulistão Play

16h30 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Confiança – Itnet

16h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Juventus – Espn

16h45 – Campeonato Francês: Metz x Olympique de Marselha – Espn4

17h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Barcelona – Star+

17h00 – Campeonato Argentino: Racing Club x Gimnasia LP – Star+

17h00 – Eliminatórias para o Mundial Feminino: Sérvia x Brasil – Espn Extra

17h00 – Copa Libertadores da América Sub-20: Orense x Newell’s Old Boys – YouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)

17h30 – Campeonato Peruano: Sport Boys x Alianza Lima – Star+

18h00 – Campeonato Paraense: Remo x Tuna Luso – TV Cultura (PA), TVE (BA) e YouTube (Esporte na Cultura e TVE)

18h00 – Campeonato Mato-Grossense: Nova Mutum x União Rondonópolis – Eleven

18h00 – Jungle Fight 105: Caique Costa x Julio Pereira (card principal) – sportv3, BandSports e Combate

18h00 – Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x Mississippi State – Star+

18h00 – Basquete Universitário Feminino: Virginia x Wake Forest – Star+

18h00 – Basquete Universitário Masculino: Northern Iowa x Loyola Chicago – Star+

18h30 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x São Paulo – HBO Max e Estádio TNT Sports

18h30 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel – Onefootball e NSports

18h30 – Copa do Nordeste: CRB x CSA – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

19h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Nova Iguaçu – Cariocão Play (Onefootball, operadoras e clubes)

19h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Juventude – sportv

19h00 – Campeonato Gaúcho: São José x Ypiranga – ge

19h00 – Campeonato Paranaense: União x Rio Branco – Onefootball e NSports

19h00 – Campeonato Catarinense: Grêmio Juventus x Brusque – Onefootball e NSports

19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Monte Azul – Eleven e Paulistão Play

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Cruzeiro – sportv2

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Blumenau – NSports

19h15 – Campeonato Argentino: Platense x Talleres – Star+

19h30 – Copa Libertadores da América Sub-20: Guarani x U. Concepción – YouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)

20h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo – Cariocão Play (Onefootball, operadoras e clubes)

20h00 – Campeonato Paranaense: Azuriz x Athletico – Onefootball e NSports

20h00 – Super Bowl: Cincinnati Bengals x Los Angeles Rams – RedeTV! e Espn2

20h00 – Campeonato Uruguaio: Peñarol x Defensor Sporting – Star+

20h30 – Campeonato Paulista: São Bernardo FC x RB Bragantino – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play

21h30 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Colón – Espn4

22h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artística – sportv2

00h00 – Liga Mexicana de Expansão: Cimarrones de Sonora FC x Universidad de Guadalajara – Star+

01h40 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre – sportv2

02h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: diversas modalidades – Globo

04h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: Monobob (final feminina) – sportv2

05h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling (rodada masculina) – sportv2

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade