Transmissão Esportiva para esta segunda, dia 30/11/2020

Transmissão Esportiva para esta segunda, dia 30/11/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Segunda, 30/11/2020

14h30 – Campeonato Inglês: Leicester City x Fulham – ESPN BRASIL

14h30 – Campeonato Italiano: Torino x Sampdoria – EI PLUS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Ceará – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Fluminense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Inter Bebedouro x Comercial – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Linense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x Elosports – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Vocem – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo FC x Nacional – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Flamengo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x Audax – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Oeste – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x São José – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x União Mogi – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Água Santa – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Portuguesa Santista – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Botafogo – SPORTV

16h00 – Campeonato Português: Marítimo x Benfica – FOX SPORTS

16h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Dusseldorf – ONEFOOTBALL

16h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Parma – EI PLUS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Operário – PREMIERE

17h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Aston Villa – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Eibar – FOX PREMIUM

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Goiás – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Athletico/PR – SPORTV

18h00 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Ceará – PREMIERE

18h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Goiás – PREMIERE

19h30 – Campeonato Paulista: de Basquete Feminino: Santo André x Araraquara – YOUTUBE

20h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x RB Bragantino – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE

20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Oeste – PREMIERE

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Santa Cruz – DAZN

21h00 – Basquete Universitário Universitário Feminino: North Carolina x UNLV – ESPN2

22h15 – NFL: Seattle Seahawks x Philadelphia Eagles – ESPN

23h30 – Basquete Universitário Universitário Feminino: Stanford x Alabama – ESPN2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.