Transmissão Esportiva para esta terça, dia 01/12/2020

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 01/12/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 01/12/2020

 14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Real Madrid – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv Moscou x RB Salzburg – SPACE, FACEBOOK WATCH e EI PLUS

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Navegantes x Barra – FCF TV

15h30 – Basquete Universitário Americano: primeira semifinal – ESPN2

15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Novo Horizonte x Bagé – FGF TV

16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Fluminense – FCF TV

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Monchengladbach x Inter de Milão – SPACE e EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Olympique de Marselha x Olympiacos – EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético Madrid x Bayern de Munique – FACEBOOK WATCH e EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Ajax – TNT e EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Midtjylland – EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Manchester City – FACEBOOK WATCH e EI PLUS

17h00 – Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Brentford – ESPN

17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Brasília – TV NSPORTS

18h00 – Basquete Universitário Americano: primeira semifinal – ESPN2

18h00 – Campeonato Catarinense Série B: Hercílio Luz x Guarani – FCF TV19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Cuiabá – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo/Barueri x Praia Clube – SPORTV2

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x São José dos Pinhais – TV NSPORTS

19h15 – Copa Libertadores da América: Santos x LDU – FOX SPORTS

19h15 – Copa Libertadores da América: River Plate x Athletico/PR – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Unión de Santa Fe x Bahia – CONMEBOL TV

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Figueirense – PREMIERE

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x CSA – SPORTV (menos AL) e PREMIERE

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Guarani – PREMIERE

20h00 – Copa do Brasil de Futsal: Balsas x Dois Vizinhos (semifinal, ida) – TV NSPORTS

21h30 – Copa Libertadores da América: Flamengo x Racing – SBT e FOX SPORTS

21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Cali x Vélez Sarsfield – CONMEBOL TV

21h30 – Amistoso Feminino: Brasil x Equador – SPORTV

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Vitória – PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Sampaio Corrêa – PREMIERE

21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesc RJ/Flamengo – SPORTV2

21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x São Caetano – TV NSPORTS

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.