26 de fevereiro de 2024

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 02/09/2022

Confira os eventos esportivos que terão transmissão na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.



Confira os eventos esportivos que terão transmissão na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 02/09/2022

06h30 – AFL: Melbourne x Sydney Swans – Star+

07h30 – Campeonato Japonês: Consadole Sapporo x Cerezo Osaka – Onefootball

08h00 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino livre 1) – BandSports

08h15 – Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino (treino livre) – Espn4

08h45 – Campeonato Singapuriano: Balestier Khalsa x Albirez Niigata – Eleven

09h00 – Copa do Uzbequistão: So’G’Diyona x Qizilqum – Eleven

10h00 – Fórmula 3: GP da Holanda (treino classificatório) – BandSports

10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 13) – Espn3

11h00 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino livre 2) – BandSports

11h00 – Vôlei Universitário Feminino: North Dakota State x Louisiana – Star+

11h30 – Campeonato Eslovaco: Zilina x Podbrezova – Eleven e Onefootball

11h30 – Campeonato Esloveno: Gorica x Mura – Onefootball

11h45 – MotoE: GP de San Marino (treino classificatório) – Espn4

12h00 – U. S. Open: terceira rodada – sportv3 e Espn2

12h00 – Copa do Uzbequistão: Navbahor x Pakhtakor – Eleven

12h00 – Vôlei Universitário Feminino: Oral Roberts x Illinois State – Star+

12h30 – Campeonato Esloveno: Koper x Celje – Onefootball

12h30 – Mundial de Taekwondo: semifinais e final (W-49Kg, W-57Kg, M-58Kg) – Star+

13h00 – Amistoso Feminino: Brasil x África do Sul – sportv

13h00 – Fórmula 2: GP da Holanda (treino classificatório) – BandSports

13h00 – LPF: Indaiatuba x Pinda – Instat.tv e YouTube

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Braunschweig x Nuremberg – Onefootball

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Dusseldorf – Onefootball

14h00 – Campeonato Dinamarquês: Kobenhavn x Silkeborg – Eleven e Onefootball

14h00 – Taça Brasil de Futsal: SERC x Jaraguá – NSports

14h00 – Hóquei Universitário: Delaware x American University – Star+

14h00 – Hóquei Universitário: LIU x Columbia – Star+

14h00 – Vôlei Universitário Feminino: Howard x Tulane – Star+

14h00 – Vôlei Universitário Feminino: Eastern Kentucky x Wofford – Star+

15h00 – Campeonato Português: Benfica x Vizela – Espn4

15h00 – Campeonato Turco: Umraniyespor x Trabzonspor – Star+

15h00 – Diamond League: etapa da Bélgica – NSports, sportv2 e BandSports

15h00 – Hóquei Universitário: Saint Francis (PA) x Brown – Star+

15h15 – Campeonato Esloveno: Koper x Celje – Onefootball

15h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hoffenheim – Onefootball

15h30 – Campeonato Polonês: Légia Varsóvia x Radomiak Radon – Onefootball

15h30 – Hóquei Universitário: Louisville x Pennsylvania – Star+

15h45 – Campeonato Belga: Club Brugge x Cercle Brugge – Star+

16h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Cádiz – Star+

16h00 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich Albion x Burnley – Espn3

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Eibar – Star+

16h00 – Taça Brasil de Futsal: Rocha x Praia Clube – NSports

16h00 – Hóquei Universitário: UMass Lowell x UMass – Star+

16h00 – Hóquei Universitário: Michigan State x UC Davis – Star+

16h00 – Hóquei Universitário: Northwestern x Duke – Star+

16h00 – Hóquei Universitário: Dartmouth x Maine – Star+

17h00 – Campeonato Sul-Americano de Futsal Feminino Sub-20: Brasil x Chile – sportv2

17h00 – Hóquei Universitário: Bryant x Colgate – Star+

17h30 – Indy Lights: GP de Portland (treino 1) – Star+

18h00 – Jogos da Juventude: cerimônia de abertura – NSports

18h00 – Taça Brasil de Futsal: Ceará x Campo Mourão – NSports

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São José x Rio Claro – YouTube (GCS TV)

18h00 – Hóquei Universitário: Lafayette x Wake Forest – Star+

18h00 – Hóquei Universitário: Princeton x North Carolina – Star+

18h00 – Futebol Universitário Feminino: Navy x St. John’s – Star+

18h30 – Fórmula Indy: GP de Portland (treino 1) – Star+

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Ituano – sportv e Premiere

19h00 – LPF: Taboão x Tanabi – Instat.tv e YouTube

19h00 – Hóquei Universitário: Miami (OH) x Harvard – Star+

19h00 – Hóquei Universitário: Temple x Virginia – Star+

19h00 – Hóquei Universitário: Maryland x Boston College – Star+

19h15 – Banana Ball: Savannah Party Animals x Savannah Bananas – Star+

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Santo André – YouTube (GCS TV)

19h45 – ICC Cricket: Austrália x Zimbábue – Star+

20h00 – Taça Brasil de Futsal: Joinville x Sorocaba – NSports

20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Osasco – YouTube (GCS TV)

20h00 – LPF: Dracena x Yoka – Instat.tv e YouTube

20h00 – U. S. Open: terceira rodada – sportv3 e Espn2

20h00 – MLB: Tampa Bay Rays x New York Yankees – Espn3

20h00 – Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x Old Dominion – Star+

20h00 – Futebol Americano Universitário: Western Michigan x #15 Michigan State – Star+

20h00 – Futebol Universitário: Dartmouth x Niagara – Star+

20h00 – Futebol Universitário: Radford x Virginia Tech – Star+

20h00 – Futebol Universitário: Colgate x Binghamton – Star+

20h00 – Futebol Universitário: Albany x Fairfield – Star+

20h00 – Futebol Universitário: Brown x Bryant – Star+

20h00 – Futebol Universitário Feminino: Grambling x LSU – Star+

20h00 – Vôlei Universitário Feminino: Southern Mississippi x Mercer – Star+

20h00 – Vôlei Universitário Feminino: South Carolina State x UNC Greensboro – Star+

20h00 – Vôlei Universitário Feminino: Appalachian State x Wofford – Star+

20h10 – Copa América de Basquete Masculino: Brasil x Canadá – sportv2

20h30 – Futebol Universitário: Seattle U x Louisville – Star+

20h30 – Futebol Universitário Feminino: IUPUI x Belmont – Star+

20h30 – Vôlei Universitário Feminino: UM Kansas City x Tulane – Star+

21h00 – Futebol Americano Universitário: Tennessee Tech x Kansas – Star+

21h00 – Vôlei Universitário Feminino: UT Rio Grande Valley x Louisiana – Star+

21h00 – Futebol Universitário: Lindenwood x SIU Edwardsville – Star+

21h00 – Futebol Universitário: Lehigh x St. John’s – Star+

21h00 – Futebol Universitário Feminino: East Tennessee State x Vanderbilt – Star+

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Grêmio x Vila Nova – sportv e Premiere

21h30 – Campeonato Argentino: Lanus x Tigre – Star+

21h30 – Liga Mexicana de Beisebol: Toros de Tijuana vs. Sultanes de Monterrey (série do campeonato, jogo 4) – Star+

21h30 – Futebol Universitário Feminino: Chicago State x Valparaiso – Star+

21h30 – Vôlei Universitário Feminino: Coastal Carolina x TCU – Star+

21h30 – Vôlei Universitário Feminino: Green Bay x Illinois State – Star+

22h00 – Boxe: Jonathan Rodriguez x Juan Daniel Ramirez – Espn4

23h00 – Futebol Americano Universitário: TCU x Colorado – Star+

03h30 – AFL: Geelong Cats x Collingwood – Star+

04h00 – The Rugby Championship: Nova Zelândia x Argentina – Espn4

04h30 – Campeonato Sul-Coreano: Pohang Steelers x Daegu – Onefootball

05h30 – Fórmula 3: GP da Holanda (corrida 1) – BandSports

Esporte e Mídia



O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].


Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.