26 de fevereiro de 2024

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 03/09/2022

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.



Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 03/09/2022

06h30 – Campeonato Singapuriano: Hougan United x Pagar United – Eleven

06h30 – Campeonato Singapuriano: Young Lions x Tampines Rovers – Eleven

06h30 – The Rugby Championship: Austrália x África do Sul – Espn2

07h00 – Campeonato Japonês: Shonan Bellmare x Kawasaki Frontale – Onefootball

07h00 – Campeonato Japonês: FC Tóquio x Yokohama F Marinos – Onefootball

07h00 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino livre 3) – BandSports

07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino (treino classificatório) – Espn4

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Furth x St. Pauli – Onefootball

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Magdeburg – Onefootball

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Kiel – Onefootball

08h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Everton – Espn

08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou City x Tianjin Jinmen Tiger – Onefootball

09h00 – Campeonato Letão: Spartaks x Tukums 2000/Telms – Onefootball e Eleven

09h00 – Copa do Uzbequistão: Andijon x Agmk – Eleven

09h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Inter de Minas x Minas Boca – Eleven

09h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: São Domingos x CRB – Eleven

09h00 – Jogos da Juventude: atletismo, natação e vôlei de praia – NSports

09h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ceará x Terra e Mar – Eleven

10h00 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino classificatório) – Band (SP e parte da rede) e BandSports

10h00 – Campeonato Uzbeque: Qizilqum-Farm x Navbahor – Eleven

10h00 – Campeonato Uzbeque: Aral x Shahrixonchi – Eleven

10h00 – Campeonato Uzbeque: Lokomotiv-BFK x Do’stlik Toshkent – Eleven

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra x Nacional Muriaé – Eleven

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Betis x Cruzeiro – Eleven

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Ipatinga x Atlético – Eleven

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América/TO x Uberlândia – Eleven

10h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Werder Bremen – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Freiburg – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Schalke 04 – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Bayern de Munique – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia – Onefootball

10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 14) – Espn3

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Novorizontino x CSA – sportv e Premiere

11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Fulham – Espn

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Carrick Rangers – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Portadown x Cliftonville – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x Newry City – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena United x Linfield – Onefootball

11h00 – Campeonato Checo: Dynamo Ceske x Mlada Boleslav – Onefootball

11h00 – Campeonato Checo: Slovan Liberec x Vitória Plzen – Onefootball

11h00 – Campeonato Checo: Teplice x Jablonec – Onefootball

11h00 – Campeonato Moldavo: Dacia-Buiucani x Sheriff Tiraspol – Onefootball

11h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Boston City x América – Eleven

11h00 – MotoE: GP de San Marino (corrida 1) – Espn4

11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Pinheiros – YouTube (GCS TV)

12h00 – Campeonato Austríaco: RB Salzburgo x Tirol – Onefootball

12h00 – Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Hartberg – Onefootball

12h00 – Campeonato Austríaco: Austria Viena x Austria Lustenau – Onefootball

12h00 – Copa do Uzbequistão: Nasaf x FC Lokomotiv – Eleven

12h00 – US Open – sportv3 e Espn2

12h00 – Fórmula 2: GP da Holanda (sprint) – BandSports

12h15 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Eslovênia x Alemanha – sportv2

12h30 – Campeonato Esloveno: Maribor x Tabor Sezana – Onefootball

13h00 – Campeonato Italiano: Milan x Inter de Milão – Espn

13h00 – Campeonato Suíço: Sion x Basel – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Bodo/Glimt x Molde FK – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Eslovaco: Moravce Vráble x Trencin – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Eslovaco: MFK Dukla x Slovan Bratislava – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Moldavo: Petrocub Hincesti x Dinamo Auto – Onefootball

13h00 – Stock Car: GP de Veloccida (corrida 1) – sportv

13h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x RB Leipzig – Band e Onefootball

13h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Atlético de Madrid – Espn4

13h30 – UFC Fight Night: Cyril Gane x Tai Tuivasa (card principal) – Combate (Combate.com e o perfil oficial do canal no YouTube exibem as duas primeiras lutas)

14h00 – Campeonato Francês: Lyon x Angers – Espn3

14h00 – Campeonato Checo: Sparta Praga x Fastav Zlin – Onefootball

14h00 – Jogos da Juventude: badminton – NSports

14h30 – Fórmula 4: GP de Velocitta (corrida 1) – BandSports

15h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Primavera – TV Cultura e Eleven

15h00 – Copa Paulista: Botafogo x Marília – Eleven

15h00 – Copa Paulista: Noroeste x Comercial – Eleven

15h00 – Copa Paulista: São Bento x Desportivo Brasil – Eleven

15h00 – Copa Paulista: Rio Claro x Lemense – Eleven

15h00 – Copa Paulista: Água Santa x Juventus – Eleven

15h00 – Copa Paulista: Oeste x EC São Bernardo – Eleven

15h00 – Copa Paulista: Portuguesa x São Caetano – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio Prudente x AA Flamengo (semifinal, volta) – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Aster Brasil x Castelo – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Pinheiros x Linhares – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Sport Capixaba x Tupy – Eleven

15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Internacional x Grêmio (final, volta) – TVE (RS)

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Betim x Futgol – Eleven

15h00 – Campeonato Potiguar Sub-20: Visão Celeste x Força e Luz – Eleven

15h00 – Campeonato Potiguar Sub-20: SC Parnamirim x ABC – Eleven

15h00 – Campeonato Potiguar Sub-20: Parnamirim x América – Eleven

15h00 – Campeonato Potiguar Sub-20: Riachuelo x Alecrim – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: ASA x Cruzeiro – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Miguelense x Guarany – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Independente Atalaia x Idec – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Nova Cruz x Zumbi – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Sport Club MDO x Dínamo – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Desportivo Aliança x CEO – Eleven

15h00 – Campeonato Polonês: Cracóvia Krakow x Rakow Czestochowa – Onefootball

15h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Pinda – YouTube (GCS TV)

15h00 – Campeonato Sul-Americano de Futsal Feminino Sub-20: Venezuela x Brasil – sportv

15h00 – Jogos da Juventude: tênis de mesa – NSports

15h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Karlsruher – Onefootball

15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Jaraguá x Aseev – Eleven

15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Hope Internacional x Campo Mourão – Eleven

15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Fortaleza x Juazeiro – Eleven

15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Pague Menos x Arsenal – Eleven

15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Napoli – Espn4

15h45 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Itália x Cuba – sportv2

16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Barcelona – Espn

16h00 – Campeonato Piauiense Série B: Piauí x Tiradentes – Eleven

16h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Darlington – BandSports

16h05 – Fórmula Indy: GP de Portland (treino classificatório) – Espn3

16h30 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Avaí – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Sport – sportv e Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Sampaio Corrêa – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Vasco – Premiere

16h38 – MLS: Minnesota United x Dallas – Dazn

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x Paysandu – Band (N e NE), TikTok, Dazn e DSports

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pouso Alegre x Amazonas (semifinal, ida) – Instat.tv

17h00 – Copa FMF: Mixto x Cuiabá – Eleven

17h00 – Taça Brasil de Futsal: semifinais – NSports

18h00 – Copa FMF: Luverdense x Nova Mutum – Eleven

18h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais – sportv2

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x Araraquara – YouTube (GCS TV)

18h30 – Campeonato Capixaba Série B: Jaguaré x Porto Vitória – Eleven

19h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Palmeiras – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Fluminense – Furacão Play e Twitch (Casemiro)

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Ponte Preta – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Tombense – sportv e Premiere

19h00 – Copa FMF: Operário x Sport Sinop – Eleven

20h00 – US Open – sportv3 e Espn2

20h00 – Big 3: All Star Weekend – Dazn

20h08 – MLS: New York RB x Philadelphia Union – Dazn

20h10 – Copa América de Basquete Masculino: Colômbia x Brasil – sportv2

20h15 – LFF: ACAP x Taboão (semifinal, ida) – NSports

20h30 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Coritiba – Premiere

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Criciúma – Premiere

20h37 – Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Ohio State – Espn3

20h38 – MLS: Cincinnati x Charlotte – Dazn

21h38 – MLS: Nashville SC x Austin – Dazn

22h00 – Boxe: Juan Francisco Estrada x Argi Cortés – Espn4 e Dazn

04h00 – Fórmula 3: GP da Holanda (corrida 2) – BandSports

04h30 – Campeonato Sul-Coreano: FC Seul x Suwon Bluewings – Onefootball

05h15 – Fórmula 2: GP da Holanda (corrida 2) – BandSports

Esporte e Mídia



O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].


Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.