Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 13/05/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 13/05/2022

06h00 – ATP e WTA 1000 de Roma: quartas de final – Espn2

06h30 – Ciclismo: Giro D’Itália – DSports

06h40 – Super Rugby Pacific: Brumbies x Crusaders – Star+

07h00 – Golfe: Soudal Open (segunda rodada) – Star+

07h30 – Campeonato Japonês: Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima – Onefootball

08h15 – Mundial de Motovelocidade: GP da França (treinos livres) – Espn4

08h45 – Golfe: AT&T Byron Nelson (segunda rodada) – Star+

11h45 – Indy Lights: GP de Indianapolis (treino livre) – Star+

13h00 – Diamond League: etapa de Doha – sportv2 e BandSports

14h00 – ATP e WTA 1000 de Roma – Espn2

14h00 – Copa Currie: Pumas x Western Province – Star+

15h00 – Campeonato Uruguaio: River Plate x Rentistas – Star+

15h00 – Boxe: Daniele Scardina x Giovanni de Carolis – Dazn

15h00 – Indy Lights: GP de Indianapolis (qualificação) – Star+

15h30 – United Rugby Championship: Dragons x Cardiff Rugby – Star+

15h45 – Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Huddersfield Town – Espn

16h00 – Boxe: Linus Odofia x Denzel Bentley – Espn3

17h00 – Campeonato Chileno: Universidad Católica x Unión La Calera – Estádio TNT Sports

17h00 – Bellator Londres: Michael Page x Logan Storley (card principal) – Espn4

17h00 – Beisebol Universitário Masculino: Indiana State x Southern Illinois – Star+

17h00 – Fórmula Indy: GP de Indianápolis (treino de classificação) – Star+

17h00 – GMR Grand Prix (classificação) – Star+

18h00 – LNF: Marreco x Blumenau – NSports

18h30 – Beisebol Universitário Masculino: Georgia x Tennessee – Star+

18h30 – Indy Lights: GP de Indianapolis (corrida 1) – Star+

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Novorizontino – sportv e Premiere

19h00 – Beisebol Universitário Masculino: Wake Forest x North Carolina – Star+

19h30 – Campeonato Chileno: Unión Española x Antofagasta – Estádio TNT Sports

20h00 – MLB: Tampa Bay Rays x Toronto Blue Jays – Espn3

20h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x New York Rangers – Star+

20h00 – LNF: Umuarama x Assoeva – NSports

20h00 – Beisebol Universitário Masculino: Nebraska x Illinois – Star+

20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: XV de Jaú x São Carlos – Eleven e Paulistão Play

20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x Fernandópolis – Eleven e Paulistão Play

20h30 – Campeonato Uruguaio: Plaza Colonia x Peñarol – Star+

20h30 – NBA: Boston Celtics x Milwaukee Bucks – Espn2

20h30 – NHL: Washington Capitals x Florida Phanters – Star+

20h30 – LNF: Joinville x Santo André – NSports

21h00 – Campeonato Equatoriano: U. Católica x Cumbayá – Star+

21h00 – Boxe: Wilfredo Vega Flores x Victor Betancourt Jr. – Espn4

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Sport – sportv e Premiere

21h30 – Liga Mexicana de Beisebol: Mariachis de Guadalajara x Algodoneros Unión Laguna – Star+

21h30 – Liga Mexicana de Beisebol: Bravos de León x Generales de Durango – Star+

21h30 – Beisebol Universitário Masculino: Ole Miss x LSU – Star+

21h30 – Beisebol Universitário Masculino: Alabama x Auburn – Star+

22h00 – LFA 132: Gomes x Costa (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv3)

22h00 – World Triathlon Championship Series: etapa de Yokohama (feminino) – Star+

23h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Golden State Warriors – Espn2

23h00 – NHL: Dallas Stars x Calgary Flames – Star+

00h30 – AFL: Hawthorn x Richmond – Star+

01h00 – World Triathlon Championship Series: etapa de Yokohama (masculino) – Star+

01h00 – AFL: North Melbourne x Port Adelaide – Star+

01h30 – Super Rugby Pacific: Fijian Drua x Moana Pasifika – Star+

03h30 – AFL: St. Kilda x Geelong Cats – Star+

04h00 – Super Rugby: Blues x Reds – Star+

05h30 – Fórmula E: E-Prix de Berlim (treino de classificação da corrida 1) – TV Cultura

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade