Transmissão Esportiva para este sábado, dia 14/05/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 14/05/2022

07h00 – WTA 1000 de Roma: semifinal – Espn2

07h00 – Campeonato Sul-Coreano: Hyundai x Incheon United – Onefootball

07h00 – Campeonato Cazaque: Karagandy x FC Ordabasy – Onefootball e Eleven

07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da França (treinos classificatórios) – Espn4

08h00 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Nottingham Forest – Star+

08h00 – Campeonato Letão: Daugava x Liepaja – Onefootball e Eleven

08h15 – Campeonato Escocês: Celtic x Motherwell – Star+

09h00 – Campeonato Cazaque: Astana x Kairat Almaty – Onefootball e Eleven

09h00 – Campeonato Cazaque: Atyrau x Kyzylzhar – Onefootball e Eleven

09h00 – Copa Brasil Legends de Futebol Master: Bahia x Goiás – sportv

09h30 – ATP 1000 de Roma: semifinal

09h30 – Fórmula 4: GP de Brands Hatch (corrida 1) – BandSports

10h00 – Fórmula E: E-Prix de Berlim (corrida 2) – TV Cultura e sportv3

10h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Salernitana – Star+

10h00 – Campeonato Polonês: Warta Poznan x Lech Poznan – Onefootball e Eleven

10h00 – Campeonato Letão: Jurmala x Riga FC – Onefootball e Eleven

10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Greuther Furth – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hertha Berlin – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Bochum – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Arminia Belefield x RB Leipzig – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Eintracht Frankfurt – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Colônia – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão:Bayer Leverkusen x Freiburg – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hoffenheim – Onefootball

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x CRB – Premiere

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Brusque – Premiere

11h00 – Campeonato Inglês Série B: partida não informada – Espn3

11h00 – Campeonato Cazaque: Aktobe x Kostanay – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Cazaque: Aksu x Turkistan – Onefootball e Eleven

11h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: semifinais – sportv

11h00 – Sul-Americano de Võlei de Praia: semifinais masculinas – sportv2

11h15 – LBF: Blumenau x Sampaio – NSports

12h00 – Campeonato Austríaco: Josko Ried x LASK – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Austríaco: Tirol x Hartberg – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Austríaco: Wacker x Altach – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Letão: 2000/Telms x Super Nova – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Eslovaco: Senica x Trencin – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Eslovaco: Sered x Slovan Bratislava – Onefootball e Eleven

12h00 – WTA 1000 de Roma: semifinal – Espn2

12h00 – Mundial Feminino de Boxe – NSports

12h45 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Liverpool (final) – Espn

13h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Spezia – Star+

13h00 – Campeonato Italiano: Verona x Torino – Star+

13h00 – Campeonato Checo: Praga 1905 x Karvina – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Checo: Teplice x Pardubice – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Checo: Zlin x Jablonec – Onefootball e Eleven

13h00 – Sul-Americano de Võlei de Praia: semifinais femininas – sportv2

13h00 – Stock Car: GP de Velocitta (treino oficial) – sportv3

13h30 – Campeonato Chileno: Deportes La Serena x Palestino – Estádio TNT Sports

14h00 – Campeonato Grego: Panathinaikos x PAS Giannina – Star+

14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x São Paulo – Band

14h00 – NBB: São Paulo x Franca (semifinal, jogo 2) – TV Cultura e Espn3

14h00 – Sail GP: etapa de Bermuda – Dazn

14h00 – Fan Controlled Football: Shoulda Been Stars x Zappers & Boki x Kingpins – Dazn

14h15 – Indy Lights: GP de Indianápolis – Espn4

14h30 – Campeonato Chileno: Everton x Universidad de Chile – Estádio TNT Sports

14h30 – ATP 1000 de Roma: semifinal

14h30 – Fórmula 4: GP de Brands Hatch (corrida 2) – BandSports

14h30 – Amistoso de Futebol 7: Pelada dos Amigos – sportv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Atlético/CE – NSports

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x São Luiz – InsTat.TV

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Paulo Crystal x Crato – InsTat.TV

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Atlético/MG – Eleven

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x Veranópolis – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarani x Inter de Santa Maria – FGF TV

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x União São João – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Manthiqueira x Atlético de Mogi – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá Futebol x Jabaquara – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Amparo – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio Prudente x Assisense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x CA Joseense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Itapirense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Polonês: Lechia Gdansk x Pogon Szczecin – Onefootball e Eleven

15h00 – Sul-Americano de Võlei de Praia: final masculina – sportv2

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Tuna Luso – InsTat.TV

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Pacajus – InsTat.TV

15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Venezia – Star+

16h00 – Campeonato Francês: Rennes x Olympique de Marseille – Espn

16h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Paris Saint-Germain – Star+

16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Nantes – Star+

16h00 – Campeonato Francês: Nice x Lille – Star+

16h00 – Campeonato Francês: Monaco x Brest – Star+

16h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Clermont – Star+

16h00 – Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Aucas – Star+

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Tombense x Guarani – sportv e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cascavel x Caxias – InsTat.TV

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Grêmio Juventud – InsTat.TV

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Nova Venecia – InsTat.TV

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bernardo x Cianorte – InsTat.TV

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Moto Club – InsTat.TV

16h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Campinense (final, jogo 1) – Jornal da Paraíba

16h00 – Fórmula Indy: GP de Indianápolis (circuito de rua) – Espn4

16h00 – Europeu de Clubes de Rugby: partida não informada – Espn3

16h00 – Sul-Americano de Võlei de Praia: final feminina – sportv2

16h30 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Flamengo – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x RB Bragantino – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Pouso Alegre x Bahia de Feira – InsTat.TV

16h08 – MLS: Toronto x Orlando City – Dazn

16h38 – MLS: Colorado Rapids x Los Angeles – Dazn

16h45 – Stock Series: etapa de Velo Citta (corrida 1) – BandSports

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x ABC – Band (N e NE), Dazn e Dsports

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Inter de Limeira – InsTat.TV

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Náutico/RR x Rio Branco – InsTat.TV

18h00 – Campeonato Uruguaio: Defensor Sporting x Nacional – Star+

18h00 – LNF: Cascavel x Praia Clube – NSports

18h00 – LBF: Santo André x Ituano – NSports

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Vila Nova – sportv e Premiere

18h30 – Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Macará – Star+

19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Atlético/GO – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Corinthians – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Manaus – Dazn e DSports

19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Comercial (final, ida) – Eleven e Paulistão Play

19h00 – Campeonato Chileno: Colo Colo x Coquimbo Unido – Estádio TNT Sports

19h00 – Amistoso de Võlei: Amigos de Serginho – sportv2

19h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: Tupi x Bento Gonçalves – FGF TV

20h00 – NHL: playoffs – Espn2

20h08 – MLS: Charlotte x Montréal – Dazn

20h08 – MLS: New York City x Columbus Crew – Dazn

20h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x Sj Earthquakes – Dazn

20h08 – MLS: Philadelphia Union x New York RB – Dazn

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Operário – Premiere

20h30 – Campeonato Uruguaio: Montevideo Wanderers x Montevideo City Torque – Star+

20h30 – UFC Fight Night: Jan Blachowicz x Aleksandar Rakic – Combate (primeiras lutas também no sportv3)

21h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Athletico/PR – sportv (menos RJ) e Premiere

21h00 – Campeonato Equatoriano: Liga de Quito x Delfín SC – Star+

21h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Kansas – BandSports

21h00 – Boxe: Gilberto ‘Zurdo’ Ramirez x Dominic Boesel – Dazn

21h08 – MLS: Chicago Fire x Cincinnati – Dazn

21h08 – MLS: Inter Miami x DC United – Dazn

21h30 – Copa da Liga Argentina: semifinal – Espn4

21h38 – MLS: Houston Dynamo x Nashville SC – Dazn

22h38 – MLS: Real Salt Lake x Austin FC – Dazn

23h00 – Boxe: Jermell Charlo x Brian Castaño II – Espn2

23h08 – MLS: Portland Timbers x Sporting C – Dazn

23h38 – MLS: LA Galaxy x Dallas FC – Dazn

05h30 – Fórmula E: E-Prix de Berlim (treino de classificação da corrida 2) – TV Cultura e sportv3

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade