Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 20/08/2021

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 20/08/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta,20/08/2021

05h20 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Navarra (treino livre 1) – DAZN

08h30 – Copa do Mundo de Atletismo Sub-20 – SPORTV2

09h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Chapecoense x São Paulo – ELEVEN SPORTS

09h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Ferroviária – ELEVEN SPORTS

09h50 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Navarra (treino livre 2) – DAZN

10h00 – Sail GP de Vela: etapa da Dinamarca – DAZN

10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 7) – ESPN2

11h00 – Campeonato Russo: Ural x Dínamo Moscou – BANDSPORTS

12h00 – ATP e WTA de Cincinnati: terceira rodada – ESPN

13h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Portugal x Omã – SPORTV2

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Heidenheim – ONEFOOTBALL

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL

14h30 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Suíça – GLOBO e SPORTV

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Ceará – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Atlético – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Carlos Renaux x Nação – FCF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Glória x Igrejinha – FGF TV

15h00 – Golfe: The Northern Trust (segunda rodada) – ESPN2

15h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Stuttgart – ONEFOOTBALL

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Santos – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Corinthians – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Francês: Brest x Paris Saint-Germain – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Cadiz – FOX SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caucaia x Atlético/CE – ELEVEN SPORTS

17h30 – PFL 2021: playoff 2 – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

18h00 – Hipismo: Longines Extreme Teams’ Challenge – BANDSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Coritiba – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Copa do Brasil de Futsal: Corinthians x Ceará – TV NSPORTS

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x Mogi – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Floresta – TV NSPORTS

21h00 – Pré-Temporada da NFL: Kansas City Chiefs x Arizona Cardinals – ESPN

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Confiança – SPORTV e PREMIERE

21h30 – LMB: Toros x Acereros – ESPN (APP)

22h00 – Bellator 265: Cheick Kongo x Sergei Kharitonov (card principal) – FOX SPORTS

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.