Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 19/08/2021

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 19/08/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 19/08/2021

09h00 – Mundial de Atletismo Sub-20 – SPORTV2

10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 6) – ESPN2

11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Bagé x São Paulo – FGF TV

11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarani x Lajeadense – FGF TV

12h00 – ATP e WTA de Cincinnati: terceira rodada – ESPN

13h00 – Europa Conference League: Kuopian Palloseura x Union Berlin – ONEFOOTBALL

14h00 – Liga Europa: Randers FC x Galatasaray – ONEFOOTBALL

14h30 – Europa Conference League: Basel x Hammarby – ONEFOOTBALL

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Figueirense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Avaí – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Bahia – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Atlético – FCF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Gabriel x Guarany – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x Inter/SM – FGF TV

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taquaritinga x XV de Jaú – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Velo Clube x Ferroviária – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x Guarani – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Nacional x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Oeste x São Paulo – YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São José x Palmeiras – YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Caetano x Santos – YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: diversas partidas – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x Portuguesa – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Golfe: The Northern Trust (primeira rodada) – ESPN2

17h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Raimundo/RR x Brasil de Pelotas – ELEVEN SPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Goiás – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x São Paulo – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e TWITCH

19h15 – Copa Sul-Americana: Athletico/PR x LDU – CONMEBOL TV

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Paulistano – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Desportiva/PA – ELEVEN SPORTS

21h30 – Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Fluminense – FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)

21h30 – Copa Sul-Americana: Libertad x Santos – CONMEBOL TV

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x CSA – SPORTV e PREMIERE

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.