Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 26/02/2021

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 26/02/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 26/02/2021

07h00 – Aberto de Tênis de Singapura – ESPN (APP)

08h00 – Aberto de Tênis de Montpellier – ESPN (APP)

08h00 – Fórmula E: treino livre do GP da Arábia Saudita (corrida 1) – TV CULTURA e SPORTV2

10h00 – Fórmula E: classificação do GP da Arábia Saudita (corrida 1) – TV CULTURA e SPORTV2

11h00 – NBB: Brasília x Caxias do Sul – METRÓPOLES

12h00 – Campeonato Brasileiro: Prêmio Bola de Prata – ESPN BRASIL

13h00 – NBA G-League: Agua Caliente Clippers x Fort Wayne Mad Ants – ESPN (APP)

13h30 – NBA G-League: Delaware Blue Coats x Lakeland Magic – ESPN (APP)

14h00 – Fórmula E: GP da Arábia Saudita (corrida 1) – TV CULTURA e SPORTV2

14h00 – NBB: Pinheiros x Unifacisa – TV IATARARÉ (Campina Grande) e YOUTUBE

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Karlsruher – ONEFOOTBALL

15h00 – Golfe: Workday Championship at The Concession (segunda rodada) – ESPN2

15h00 – Supercopa de Futsal: Sorocaba x Minas – TV BRASIL e TV NSPORTS

15h00 – Aberto de Tênis de Montpellier – ESPN (APP)

15h30 – Campeonato Cearense: Crato x Pacajus – YOUTUBE ou FACEBOOK (a confirmar)

15h30 – Campeonato Cearense: Atlético x Icasa – YOUTUBE ou FACEBOOK (a confirmar)

15h30 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Barbalha – YOUTUBE ou FACEBOOK (a confirmar)

15h30 – Campeonato Cearense: Guarany x Caucaia – YOUTUBE ou FACEBOOK (a confirmar)

16h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Eintracht Franckfurt – ONEFOOTBALL

16h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Sale Sharks x Exeter Chiefs – ESPN (APP)

16h45 – Campeonato Italiano: Torino x Sassuolo – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Nottingham Forest – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Athletic Bilbao – ESPN

17h00 – NBB: Corinthians x Cerrado – DAZN

17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Asvel – DAZN

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Ribeirão Preto – TV NSPORTS

17h30 – NBA G-League: Oklahoma City Blue x Austin Spurs – ESPN (APP)

19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo/Barueri x Pinheiros – SPORTV2

19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ/Flamengo x São José dos Pinhais – TV NSPORTS

19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Brasília – TV NSPORTS

19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Coritiba – TV NSPORTS

20h00 – NBB: Fortaleza x Mogi das Cruzes – DAZN

20h30 – Campeonato Brasileiro: Premiação CBF – SPORTV

21h00 – NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Canton Charge – ESPN (APP)

21h30 – NBA: Indiana Pacers x Boston Celtics – ESPN

21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube – SPORTV2

21h30 – NBA G-League: Raptors 905 x Greensboro Swarm – ESPN (APP)

23h00 – Boxe: Francisco Rodriguez x Martin Tecuapetla – ESPN2

00h05 – NBA: Portland Trail Blazers x Los Angeles Lakers – ESPN

03h30 – Boxe: Joseph Parker x Junior Fa – DAZN

04h00 – Aberto de Tênis de Singapura – ESPN (APP)

04h30 – WTA Tênis de Adelaide – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.