Transmissão Esportiva para este sábado, dia 27/02/2021

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 27/02/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 27/02/2021

09h00 – NBB: Bauro x Pato – DAZN

09h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Metz – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Wurzburger Kickers – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Greuther Furth – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x West Ham – FOX SPORTS

09h30 – Campeonato Inglês Sèrie B: Bournemouth x Watford – ESPN BRASIL

10h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Huesca – STAR HITS

10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Santos (semifinal) – SPORTV e MYCUJOO

10h00 – Fórmula E: classificação do GP da Arábia Saudita (corrida 2) – TV CULTURA e SPORTV2

10h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby x Leicester Tigers – ESPN (APP)

10h30 – Campeonato Russo: Zenit x Rostov – BANDSPORTS

11h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Parma – ESTÁDIO TNT SPORTS

11h00 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Itália x Irlanda – ESPN2

11h00 – Aberto de Tênis de Montpellier – ESPN (APP)

11h00 – Supercopa de Futsal: Dois Vizinhos x Minas – TV BRASIL e TV NSPORTS

11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Colônia – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Schalke 04 – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Arminia – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Brighton – DAZN

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Cardiff City – ESPN (APP)

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Ponferradina – ESPN (APP)

12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Newcastle Falcons x Harlequins – ESPN (APP)

12h00 – Mundial de Rali: etapa da Finlândia (dia 2) – FOX SPORTS

12h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Barcelona – ESPN BRASIL

13h00 – Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x CSKA Moscou – BANDSPORTS

13h00 – Campeonato Francês: Dijon x PSG – ONEFOOTBALL

13h00 – NBA G League: Erie BayHawks x Agua Caliente Clippers – ESPN (APP)

13h30 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: País de Gales x Inglaterra – ESPN

14h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Lazio – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS

14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x São Paulo (semifinal) – SPORTV e MYCUJOO

14h00 – Fórmula E: GP da Arábia Saudita (corrida 2) – TV CULTURA e SPORTV2

14h00 – Golfe: Workday Championship at The Concession (terceira rodada) – ESPN2

14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Brusque x Joinville – TV NSPORTS

14h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Aston Villa –    ESPN BRASIL

14h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Osasuna – STAR HITS

14h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Oeste – PAULISTA PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Monte Azul – PAULISTA PLAY

15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Pinheiros – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco de Vitória x São Mateus – TVE (ES)

15h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Estrela do Norte – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasiliense: Santa Maria x Unaí – TV BRASÍLIA (DF)

15h30 – Campeonato Maranhense: Bacabal x São José – YOUTUBE (FMF TV)

16h00 – Campeonato Catarinense: Juventus x Criciúma – TV NSPORTS

16h00 – Copa do Nordeste: Vitória x Santa Cruz – SBT NE (PE, CE, AL, RN e MA), FOX SPORTS, SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC (PPV)

16h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x 4 de Julho – SBT NE (PB, BA e PI) e SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC (PPV)

16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Central – PREMIERE

16h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Lagarto – TV ATALAIA (SE)

16h00 – Campeonato Alagoano: Murici x CEO – YOUTUBE (FAF TV)

16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Água Santa – PAULISTA PLAY

16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax Osasco x Juventus – PAULISTA PLAY

16h00 – NBB: Flamengo x São Paulo – TV CULTURA e FACEBOOK (NBB)

16h30 – Campeonato Paulista: São Bento x Mirassol – SPORTV e PREMIERE

16h30 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x Cruzeiro – PREMIERE

16h30 – Campeonato Goiano 2020: Atlético x Goianésia – TV ANHANGUERA (GO)

16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Las Palmas – ESPN (APP)

16h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: semifinais – SPORTV2

16h45 – Campeonato Italiano: Verona x Juventus – TNT

17h00 – Campeonato Paranaense: Cianorte x Athletico – REDE MASSA (PR)

17h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Wolverhampton – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Twente – ESPN (APP)

17h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Valência – STAR HITS

17h00 – Copa da Liga Argentina: Banfield x Colón de Santa Fé – ESPN (APP)

17h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Mallorca – ESPN (APP)

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Guarulhos – TV NSPORTS

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Campinas – TV NSPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Maringá x Corinthians – TV NSPORTS

17h30 – Campeonato Português: Porto x Sporting – ESPN

17h30 – NBA G League: Long Island Nets x Santa Cruz Warriors – ESPN (APP)

18h15 – Copa do Nordeste: Altos x Confiança – SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC (PPV)

18h30 – NASCAR Xfinity: Homestead-Miami – FOX SPORTS

19h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Tombense – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Mineiro: América x Boa Esporte – PREMIERE

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x São Caetano – SPORTV2

19h00 – UFC Fight Night: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

19h00 – NBB: Franca x Minas – DAZN

19h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Aeroclube x Araucária – TV NSPORTS

19h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Anapólis x Brasília – TV NSPORTS

19h30 – Campeonato Paranaense: FC Cascavel x Paraná – YOUTUBE/FACEBOOK (FC CASCAVEL)

20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Instituto – TV NSPORTS

21h00 – NBA: San Antonio Spurs x New Orleans Pelicans – SPORTV3

21h00 – NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning – ESPN (APP)

21h00 – NBA G-League: G League Ignite x Canton Charge – ESPN (APP)

21h00 – Boxe: Canelo Alvarez x Avni Yildirim – DAZN

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: América x Taubaté – SPORTV2

21h30 – NBA G-League: Memphis Hustle x Iowa Wolves – ESPN (APP)

22h00 – Boxe: Anthony Dirrell x Kyrone Davis – ESPN2

22h00 – UFC Fight Night: Jairzinho Rozenstruik x Ciryl Gane (card principal) – COMBATE

22h30 – NBA: Dallas Mavericks x Brooklyn Nets – ESPN

05h00 – Aberto de Tênis de Singapura – ESPN (APP) 

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.