Transmissão Esportiva para esta sexta,dia 03/12/2021

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 03/12/2021

05h30 – Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – STAR+

07h00 – Copa Árabe: Bahrein x Iraque – YOUTUBE (FIFA TV)

07h00 – FIS Nordic Combined World Cup: Women’s Races – STAR+

08h00 – Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (treino livre 1) – BANDSPORTS

08h10 – Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – STAR+

08h20 – FIS Cross-Country World Cup: Men’s & Women’s (Sprint) – STAR+

10h00 – Copa Árabe: Omã x Catar – YOUTUBE (FIFA TV)

11h00 – Superliga da Índia: Chennaiyin x East Bengal – ONEFOOTBALL

11h30 – Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – STAR+

12h00 – World Rugby Sevens Series: dia 1 – ESPN2

12h15 – Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (treino livre 1) – BANDSPORTS

13h00 – Copa Árabe: Mauritânia x Emirados Árabes Unidos – YOUTUBE (FIFA TV)

13h00 – Campeonato Eslovaco: Vion Zlate Moravce x Slovan Bratislava – ONEFOOTBALL

14h00 – Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (treino livre 2) – BANDSPORTS

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Dusseldorf – ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL

14h30 – Euroliga de Basquete: Anadolu Efes x Barcelona – DAZN

15h30 – Boxe: Kerman Lejarraga x Jack Flatley – DAZN

15h45 – Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (treino livre 2) – BANDSPORTS (VT)

16h00 – Campeonato Português: Porto x Portimonense – FOX SPORTS

16h00 – Copa Árabe: Síria x Tunísia – YOUTUBE (FIFA TV)

16h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x RB Leipzig – ONEFOOTBALL

16h30 – Copa Internacional de Mountain Bike – BANDSPORTS

16h35 – United Rugby Championship: Edinburgh x Benetton – STAR+

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Bournemouth – ESPN

16h45 – Copa da Inglaterra: Gateshead x Charlton Athletic – STAR+

16h45 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Bristol Bears – STAR+

16h45 – Liga Inglesa de Rugby: Leinster x Connacht – STAR+

17h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Alavés – ESPN2

18h00 – Campeonato Português: Benfica x Sporting – FOX SPORTS

18h30 – Jogos Pan-Americanos Júnior: atletismo – NSPORTS

18h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Brasília – SPORTV2

19h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Cuiabá – FURACÃO LIVE e YOUTUBE (JOVEM PAN)

19h00 – NBB: Corinthians x Cerrado – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)

20h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Atlético/GO – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

20h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Flamengo – PREMIERE

20h30 – NBB: Pato x Unifacisa – YOUTUBE (NBB)

21h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Juventude – TNT/HBO MAX/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos CE) e PREMIERE

21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro – SPORTV2

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Rutgers x Illinois – STAR+

21h00 – NHL: San Jose Sharks x New York Rangers – STAR+

21h45 – NBA: Atlanta Hawks x Philadelphia 76ers – ESPN

22h00 – Futebol Americano Universitário: Utah x Oregon – ESPN2

22h00 – NHL: New Jersey Devils x Winnipeg Jets – STAR+

23h00 – 2021 BWF World Tour Finals – STAR+

23h30 – NHL: Vegas Golden Knights x Arizona Coyotes – STAR+

23h30 – Futebol Feminino Universitário: Santa Clara x BYU – STAR+

00h00 – Bellator 272: Sergio Pettis x Kyoji Horiguchi (card principal) – FOX SPORTS

00h00 – NHL: Calgary Flames x Anaheim Ducks – STAR+

00h00 – NHL: Edmonton Oilers x Seattle Kraken – STAR+

00h00 – ITTF WTTC Singapore: dia 1 (sessão 1) – STAR+

00h05 – NBA: Los Angeles Lakers x Los Angeles Clippers – ESPN

03h00 – Campeonato Sul-Coreano: Pohang Steelers x Seul – ONEFOOTBALL

03h30 – ITTF WTTC Singapore: dia 1 (sessão 2) – STAR+

04h50 – FIS Nordic Combined World Cup: Men’s Races – STAR+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade