Transmissão Esportiva para este sábado, dia 04/12/2021

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 04/12/2021

07h00 – Copa Árabe: Jordânia x Marrocos – YOUTUBE (FIFA TV)

09h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Chelsea – ESPN BRASIL

09h30 – Campeonato Inglês Série B: Coventry City x West Bromwich Albion – STAR+

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x FC Ingolstadt – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL

09h30 – Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (corrida 1) – BANDSPORTS

09h45 – Copa da Inglaterra: Buxton x Morecambe – STAR+

10h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Villarreal – FOX SPORTS

10h00 – Copa Árabe: Líbano x Argélia – YOUTUBE (FIFA TV)

10h00 – ATP Challenger Tour: semifinais – SPORTV3

10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Juventus – STAR+

11h00 – Campeonato Italiano: Milan x Salternitana – ESPN

11h00 – Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (treino livre 3) – BANDSPORTS

11h00 – World Rugby Sevens Series: finais – ESPN2

11h00 – Campeonato Eslovaco: SKF Sered x AS Trencin – ONEFOOTBALL

11h00 – Campeonato Eslovaco: Senica x MFK Tatran – ONEFOOTBALL

11h00 – Superliga da Índia: Northeast United x FC Goa – ONEFOOTBALL

11h00 – Superliga da Índia: Bengaluru x Mumbai City – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Augbsburg x Bochum – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Greuther Furth – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Colônia – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Wolfsburg – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Burnley – FOX SPORTS

12h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Liverpool – ESPN BRASIL

12h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Brighton – STAR+

12h00 – Copa Internacional de Mountain Bike – BANDSPORTS

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Linfield – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Ballymena United – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x Portadown – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Larne x Warrenpoint Town – ONEFOOTBALL

12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Saracens – STAR+

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Millwall x Birmingham City – STAR+

12h00 – Copa da Inglaterra: Ipswich Town x Barrow – STAR+

12h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Betis – STAR+

12h30 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Utrecht – STAR+

13h00 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Brestois – ESPN

13h00 – Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Austria Klagenfurt – ONEFOOTBALL

13h00 – Campeonato Austríaco: SK Sturm Graz x Admira Wacker – ONEFOOTBALL

13h00 – Campeonato Austríaco: Salzburg x TSV Hartberg – ONEFOOTBALL

13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Altay – DAZN

13h00 – Copa Árabe: Sudão x Egito – YOUTUBE (FIFA TV)

13h00 – STU Open: Semifinais (street feminino) – SPORTV2

13h30 – Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (treino oficial) – BAND e BANDSPORTS

14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Inter de Milão – FOX SPORTS

14h00 – Campeonato Suíço: Zurich x Luzern – ONEFOOTBALL

14h00 – Futebol Americano Universitário: Oklahoma State x Baylor – ESPN2

14h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: tênis – NSPORTS

14h00 – Porsche Endurance Cup: etapa de Interlagos – SPORTV3

14h00 – Futebol Americano Universitário: Kent State x Northern Illinois – STAR+

14h00 – Basquete Universitário Masculino: Clemson x Miami – STAR+

14h00 – Basquete Universitário Masculino: Robert Morris x Milwaukee – STAR+

14h00 – Basquete Universitário Masculino: Memphis x Ole Miss – STAR+

14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Inglês: Watford x Manchester City – STAR+

14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Mallorca – ESPN BRASIL

14h30 – Copa da Inglaterra: Yeovil x Stevenage – STAR+

14h50 – STU Open: Semifinais (park masculino) – SPORTV2

15h00 – Campeonato Francês: Lille x Troyes – STAR+

15h00 – NHL: St. Louis Blues x Florida Panthers – STAR+

15h40 – Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (corrida 2) – BANDSPORTS

16h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Corinthians (final, ida) – SPORTV, PAULISTÃO PLAY, YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS

16h00 – Copa Árabe: Palestina x Arábia Saudita – YOUTUBE (FIFA TV)

16h00 – Campeonato Polonês: Lechia Gdansk x RKS Rakow – ONEFOOTBALL

16h00 – Basquete Universitário Masculino: Louisville x NC State – STAR+

16h00 – Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x Virginia Tech – STAR+

16h00 – Basquete Universitário Masculino: Yale x Auburn – STAR+

16h00 – Nitro Rallycross: etapa da Florida (dia 1) – DAZN

16h10 – NBB: Flamengo x Franca – TV CULTURA

16h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Schalke 04 – ONEFOOTBALL

16h30 – Campeonato Suíço: Young Boys x Servette – ONEFOOTBALL

16h35 – United Rugby Championship: Glasgow x Dragons – STAR+

16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Atalanta – FOX SPORTS

16h45 – Torneo de la URBA: Newman x CUBA (semifinal) – STAR+

17h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Francês: Lens x PSG – STAR+

17h00 – Campeonato Argentino: Arsenal x Boca Junior – ESPN

17h00 – Copa Verde: Remo x Paysandu – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (TV CULTURA DO PARÁ)

17h00 – Boxe: Lyndon Arthur x Anthony Yarde – ESPN2

17h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: vôlei de praia – NSPORTS

17h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Brasil de Farroupilha x Flamengo – FGFTV.COM.BR

17h00 – Campeonato Uruguaio: Peñarol x Sudamerica – STAR+

17h30 – Futebol Americano Universitário: Appalachian State x Louisiana – STAR+

18h00 – Campeonato Chileno: Palestino x Ñubiense – ESTÁDIO TNT SPORTS

18h00 – Campeonato Chileno: Antofagasta x Colo-Colo – ESTÁDIO TNT SPORTS

18h00 – Campeonato Chileno: Everton x Universidad Católica – ESTÁDIO TNT SPORTS

18h00 – Campeonato Chileno: La Serena x Santiago Wanderers – ESTÁDIO TNT SPORTS

18h00 – NBB: Caxias x São Paulo – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)

18h00 – Futebol Americano Universitário: Houston x Cincinnati – STAR+

18h00 – Futebol Americano Universitário: Prairie View A&M x Jackson State – STAR+

18h00 – Basquete Universitário Masculino: Syracuse x Florida State – STAR+

18h00 – Basquete Universitário Masculino: Pennsylvania x Temple – STAR+

18h00 – Basquete Universitário Masculino: Little Rock x Arkansas – STAR+

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Goiás – NSPORTS

19h00 – Prime Kickboxing: card não informado – BANDSPORTS

20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Club Atlético Morelia x TM Fútbol Club – STAR+

20h30 – Jogos Pan-Americanos Júnior: handebol feminino – NSPORTS

20h55 – MLS: Portland Timbers x Real Salt Lake – DAZN

21h00 – UFC Fight Night: José Aldo x Rob Font (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e YOUTUBE do Combate)

21h00 – NHL: Boston Bruins x Tampa Bay Lightning – ESPN

21h00 – NHL: New York Islanders x Detroit Red Wings – STAR+

21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Minnesota Wild – STAR+

21h00 – NHL: Montreal Canadiens x Nashville Predators – STAR+

21h00 – NHL: Colorado Avalanche x Ottawa Senators – STAR+

21h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Washington Capitals – STAR+

21h30 – NHL: Buffalo Sabres x Carolina Hurricanes – STAR+

21h30 – Campeonato Argentino: Lanús x Rosario Central – STAR+

22h00 – Boxe: Devin Haney x Jojo Diaz – DAZN

22h00 – Basquete Universitário Feminino: Missouri x Baylor – STAR+

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Alabama x Gonzaga – STAR+

22h00 – NHL: Chicago Blackhawks x New York Rangers – STAR+

22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Dorados de Sinaloa x Tepatitlán FC – STAR+

22h07 – Futebol Americano Universitário: Wake Forest x Pittsburgh – ESPN2

00h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Boston Celtics – ESPN

00h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Vancouver Canucks – STAR+

03h00 – Campeonato Sul-Coreano: Ulsan Hyndai x Daegu – ONEFOOTBALL

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade