Transmissão Esportiva para esta terça, dia 04/01/2021

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 04/01/2021

07h20 – FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (10km/15km): Etapa de Val Di Fiemme – Star+

11h00 – Copa São Paulo Junior: Votuporanguense x Monte Azul – Eleven e Paulistão Play

11h00 – Superliga da Índia: Bengaluru x East Bengal – Onefootball

13h00 – Copa São Paulo Junior: Tanabi x Guarani – Eleven e Paulistão Play

13h00 – Copa São Paulo Junior: Matonense x Fast Clube – Eleven e Paulistão Play

13h00 – Copa São Paulo Junior: Manthiqueira x XV de Piracicaba – Eleven e Paulistão Play

13h00 – Copa São Paulo Junior: União Suzano x Ituani – Eleven e Paulistão Play

13h00 – Copa São Paulo Junior: Guarulhos x Flamengo/SP – Eleven e Paulistão Play

13h00 – Copa São Paulo Junior: Grêmio Mauaense x Mauá – Eleven e Paulistão Play

13h00 – Copa São Paulo Junior: Juventus x Portuguesa Santista – Eleven e Paulistão Play

15h15 – Copa São Paulo Junior: Jaguariúna x RB Bragantino – Eleven e Paulistão Play

13h15 – Copa São Paulo Junior: Bahia x Matogrossense – YouTube (Paulistão)

15h00 – CHL Europeu de Clubes: Rögle Ängelholm x Frölunda Gothenburg (semifinal) – Espn2

15h15 – Copa São Paulo Junior: Vila Nova x Aquidauanense/MS – Eleven e Paulistão Play

15h15 – Copa São Paulo Junior: Vitória x São José/RS – Eleven e Paulistão Play

15h15 – Copa São Paulo Junior: Fortaleza x Concórdia – Eleven e Paulistão Play

15h15 – Copa São Paulo Junior: ABC x Fluminense/PI – Eleven e Paulistão Play

15h15 – Copa São Paulo Junior: Avaí x Santana/AP – Eleven e Paulistão Play

15h15 – Copa São Paulo Junior: Atlético/GO x Volta Redonda – Eleven e Paulistão Play

15h15 – Copa São Paulo Junior: CRB x Canaã/BA – Eleven e Paulistão Play

15h15 – Copa São Paulo Junior: Fluminense x Jacuipense – sportv

16h30 – CHL Europeu de Clubes: Red Bull Munich x Tappara Tampere (semifinal) – Star+

17h00 – Copa do Rei: Ponferradina x Espanyol – Fox Sports

17h00 – Copa da França: Lens x Lille – Espn

17h00 – Copa São Paulo Junior: Audax x Santo André – Eleven e Paulistão Play

17h15 – Copa São Paulo Junior: União Mogi x Portuguesa – sportv

17h45 – Copa São Paulo Junior: Francana x Ponte Preta – Eleven e Paulistão Play

19h15 – Copa São Paulo Junior: Joinville x Camaçariebse/BA – Eleven e Paulistão Play

19h30 – Copa São Paulo Junior: São José/SP x River – Eleven e Paulistão Play

19h30 – Copa São Paulo Junior: Internacional x São Raimundo/RR – sportv

20h00 – Copa São Paulo Junior: Juventude x Confiança/PB – Eleven e Paulistão Play

20h00 – NBB: São Paulo x Minas – Espn

20h00 – ATP Cup – BandSports

20h30 – The Ashes: 4th Test – Day 1: Australia x Inglaterra – Star+

20h30 – Basquete Universitário Masculino: Auburn x South Carolina – Star+

21h00 – NHL: New Jersey Devils x Boston Bruins – Star+

21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Columbus Blue Jackets – Star+

21h00 – NHL: Calgary Flames x Florida Panthers – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Kentucky x LSU – Espn2

21h00 – Basquete Universitário Masculino: NC State x Virginia Tech – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x Baylor – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas A&M x Georgia – Star+

21h00 – WTA 250 Melbourne: segunda rodada – Star+

21h30 – WTA 500 Adelaide 1: segunda rodada – Star+

21h30 – NHL: San Jose Sharks x Detroit Red Wings – Star+

21h45 – Copa São Paulo Junior: Corinthians x Resende – sportv

22h00 – NBA: New Orleans Pelicans x Phoenix Suns – sportv2

22h30 – NHL: Colorado Avalanche x Chicago Blackhawks – Espn

22h30 – Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Arkansas – Star+

23h00 – TaxAct Texas Bowl: LSU x Kansas State – Espn2

23h00 – NHL: Winnipeg Jets x Arizona Coyotes – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x Duke – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Kansas x Oklahoma State – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Tulsa x Memphis – Star+

00h00 – NHL: Philadephia Flyers x Anaheim Ducks – Star+

00h00 – NHL: New York Islanders x Seattle Kraken – Star+

00h00 – NHL: Nashville Predators x Vegas Golden Knights – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade