Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 05/01/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 05/01/2022

08h45 – Copa São Paulo Junior: Ska Brasil/SP x RFio Claro – Eleven e Paulistão Play

10h30 – Supercopa da Itália Feminina: Roma x Milan (semifinal) – Fox Sports

11h00 – Copa São Paulo Junior: Vasco x Lagarto – sportv2

11h00 – Superliga da Índia: ATK Mohun Bagon x Hyderabad – Onefootball

11h00 – Copa São Paulo Junior: Paulista x São Bernardo – Eleven e Paulistão Play

11h30 – Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races: Etapa de Zagreb – Star+

12h00 – Copa do Rei: Leganes x Real Sociedad – Espn

12h00 – Copa do Rei: Eibar x Mallorca – Star+

13h00 – Copa São Paulo Junior: Desportivo Brasil x Botafogo/SP – Eleven e Paulistão Play

13h00 – Copa São Paulo Junior: Água Santa x Real Ariquemes/RO – Eleven e Paulistão Play

13h00 – Copa São Paulo Junior: Ibrachina/SP x Inter de Limeira – Eleven e Paulistão Play

13h00 – Copa São Paulo Junior: Nacional/SP x Capivariano – Eleven e Paulistão Play

13h30 – Supercopa da Itália Feminina: Juventus x Sassuolo (semifinal) – Fox Sports

13h15 – Copa São Paulo Junior: Ceará x Bragantino/PA – YouTube (Paulistão)

13h45 – Copa São Paulo Junior: Mirassol x Confiança/SE – Eleven e Paulistão Play

14h00 – Copa do Rei: Cartagena x Valencia – Espn

14h40 – Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races: Etapa de Zagreb – Star+

15h00 – Copa São Paulo Junior: Linense x Aliança/AL – Eleven e Paulistão Play

15h15 – Copa São Paulo Junior: Palmeiras x Assu/RN – sportv

15h15 – Copa São Paulo Junior: Goiás x Iape/MA – Eleven e Paulistão Play

15h15 – Copa São Paulo Junior: Náutico x Serranense/MG – Eleven e Paulistão Play

15h15 – Copa São Paulo Junior: Coritiba x Real Brasília – Eleven e Paulistão Play

15h30 – Copa do Rei: Linares x Barcelona – Star+

15h50 – Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup: Etapa de Le Relais – Star+

16h00 – Copa do Rei: Atlético Baleares x Celta – Star+

16h00 – Copa do Rei: Mirandés x Rayo Vallecano – Star+

16h00 – Copa do Rei: Valladolid x Betis – Star+

16h00 – Copa São Paulo Junior: Taguatinga x Sport – Eleven e Paulistão Play

16h45 – Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Tottenham – Fox Sports

17h00 – Copa São Paulo Junior: EC São Bernardo x São Bento – Eleven e Paulistão Play

17h15 – Copa São Paulo Junior: Andirá/AC x Atlético/MG – sportv

17h15 – Copa São Paulo Junior: Itapirense x Retrô – Eleven e Paulistão Play

17h15 – Copa São Paulo Junior: São Caetano x Perilima – Eleven e Paulistão Play

17h30 – Copa do Rei: Alcoyano x Real Madrid – Espn Brasil

19h15 – Copa São Paulo Junior: Londrina x Aster Brasil/ES – Eleven e Paulistão Play

19h30 – NBB: Unifaciva x Rio Claro – TV Itararé (Campina Grande) e YouTube (NBB)

19h30 – Copa São Paulo Junior: São Paulo x CSE/AL – sportv2

19h30 – Copa São Paulo Junior: Cruzeiro x Palmas – sportv2

19h30 – Copa São Paulo Junior: Oeste x Floresta – Eleven e Paulistão Play

20h00 – ATP Cup – BandSports

20h30 – The Ashes: 4th Test – Day 2: Australia x Inglaterra – Star+

20h45 – NBB: Fortaleza x Franca – YouTube (NBB)

21h00 – NHL: Edmonton Oilers x Toronto Maple Leafs – Star+

21h00 – NBA G League: College Park SkyHawks x Long Island Nets – Star+

21h00 – NBA G League: Westchester Knicks x Grand Rapids Gold – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: ACC – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: SEC – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Furman x UNC Greensboro – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Tennessee – Star+

21h00 – WTA 250 Melbourne: segunda rodada – Star+

21h30 – Amistoso: Futebol das Estrelas – Band

21h30 – WTA 500 Adelaide 1: segunda rodada – Star+

21h30 – NBA: Golden State Warriors x Dallas Mavericks – Espn

21h30 – NHL: St. Louis Blues x Pittsburgh Penguins – Star+

21h45 – Copa São Paulo Junior: Flamengo x Forte/ES – sportv

22h00 – Liga Mexicana de Expansão: Alebrijes de Oaxaca x Cancún FC – Star+

22h00 – NBA G League: Delaware Blue Coats x Wisconsin Herd – Star+

22h00 – NBA G League: Motor City Cruise x Windy City Bulls – Star+

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Syracuse x Miami – Star+

23h00 – NBA G League: Memphis Hustle x Salt Lake City Stars – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x Missouri – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Notre Dame – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas Tech x Iowa State – Star+

00h00 – Liga Mexicana de Expansão: Cimarrones de Sonora FC x Universidad de Guadalajara – Star+

00h00 – NBA: Utah Jazz x Denver Nuggets – Espn

00h00 – NBA G League: Birmingham Squadron x Stockton Kings – Star+

00h00 – NHL: New York Islanders x Vancouver Canucks – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade