Transmissão Esportiva para esta terça, dia 08/12/2020

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 08/12/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 08/12/2020

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Borussia Dortmund – SPACE e EI PLUS

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Lazio x Brugge – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Náutico x Ferroviário – LIVE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Globo x América/RN – LIVE FC
15h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Olympiacos – DAZN
15h00 – WSL Maui (HAW): dia 5 (feminino) – ESPN2
15h00 – WSL Maui (HAW): dia 1 (masculino) – ESPN2
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Oeste – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Operário – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Ponte Preta – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Sampaio Corrêa – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Millwall x QPR – ESPN BRASIL
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Juventus – TNT e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Krasnodar – SPACE e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x Manchester United – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo de Kiev x Ferencváros – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Istanbul – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Rennes x Sevilla – EI PLUS
17h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: México x Chile – TV BRASIL e BANDSPORTS
17h00 – NBB: Bauru x Paulistano – DAZN
18h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Tunísia x Uruguai – TV BRASIL e BANDSPORTS
18h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Palmeiras – FACEBOOK WATCH
18h30 – Campeonato Chileno: Colo-Colo x La Serena – EI PLUS
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Araraquara – YOUTUBE
20h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Paraguai x Bolívia – TV BRASIL e BANDSPORTS
20h00 – NBB: Flamengo x São Paulo – ESPN
21h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Brasil x França – TV BRASIL e BANDSPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Libertad x Palmeiras – SBT e FOX SPORTS
21h30 – Copa Sul-Americana: Vélez Sarsfield x Universidad Católica – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x CSA – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Vitória – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Cruzeiro – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Chapecoense – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h30 – Basquete Universitário Americano: North Carolina x Iowa – ESPN2
22h05 – NFL: Dallas Cowboys x Baltimore Ravens – ESPN
23h30 – Basquete Universitário Americano: Illinois x Duke – ESPN2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.