Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 09/12/2020

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 09/12/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 09/12/2020

 09h30 – Troféu Brasil de Natação: eliminatórias (dia 1) – TV NSPORTS

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Atalanta – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Midtjylland x Liverpool – SPACE e EI PLUS

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Istanbul – FACEBOOK WATCH e EI PLUS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Avaí – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Sport – MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Jacuipense – MYCUJOO

15h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Água Santa – MYCUJOO

15h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Comercial – MYCUJOO

15h00 – Copa Paulista: São Bernardo FC x Portuguesa Santista – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sabadell x Alcorcon – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Zaragoza – ESPN (APP)

15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Nova Prata x Inter de Santa Maria

15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Santo Ângelo x Passo Fundo – FGF TV

15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Santa Cruz x São José – FGF TV

15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Riopardense x Novo Horizonte – FGF TV

15h30 – Campeonato Paranaense 2ª Divisão: Iguaçu x Atlético Paranavaí – YOUTUBE

15h30 – WSL Maui (HAW) feminino (dia 6) – ESPN2

15h30 – WSL Maui (HAW) masculino (dia 2) – ESPN2

15h45 – Copa do Brasil Sub-20: Bahia x Palmeiras – SPORTV

16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Londrina x Sport – MYCUJOO

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Blackburn Rovers – ESPN

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Shakhtar Donetsk – TNT e EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Olympique de Marseille – SPACE e EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Borussia Mönchenglad’bach – FACEBOOK WATCH e EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Salzburg x Atlético de Madrid – FACEBOOK WATCH e EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Lokomotiv MoscoU – EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x FC Porto – EI PLUS

17h00 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x Brasil – MYCUJOO

17h00 – Copa Paulista: Marília x Ferroviária – MYCUJOO

17h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Colômbia x Bolívia – TV BRASIL e BANDSPORTS

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Guarulhos – TVN SPORTS

18h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Paraguai x Angola – TV BRASIL e BANDSPORTS

18h00 – Troféu Brasil de Natação: finais (dia 1) – TV NSPORTS

18h30 – Campeonato Chileno: Audax Italiano x Universidad de Chile – EI PLUS

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Blumenau – SPORTV2

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Taubaté – TVN SPORTS

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Ribeirão Pretp – TVN SPORTS

19h15 – Copa Libertadores da América: Grêmio x Santos – FOX SPORTS

19h15 – Copa Sul-Americana: Bahia x Defensa y Justicia – CONMEBOL TV

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Figueirense – SPORTV (menos PR) e PREMIERE

20h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: México x Uruguai – TV BRASIL e BANDSPORTS 

20h00 – NBB: Unifacisa x Corinthians – DAZN

20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Brasília – TVN SPORTS

21h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Brasil x Tunísia – TV BRASIL e BANDSPORTS 

21h30 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Internacional – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Junior Barraquilla x Coquimbo Unido – CONMEBOL TV

21h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Botafogo – GLOBO (menos MT) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Luverdense – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
21h30 – Amistoso: Estados Unidos x El Salvador – ESPN

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros/América x Cruzeiro – SPORTV2

22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Club Atlético Morelia x Atlante – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.