Transmissão Esportiva para esta terça, dia 12/10/2021

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 12/10/2021 

07h15 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Japão x Australia – ESPN BRASIL

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Zimbábue x Gana – YOUTUBE (FIFA TV)

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Namíbia x Senegal – YOUTUBE (FIFA TV)

10h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Irã x Coréia do Sul – FOX SPORTS

11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Cazaquistão x Finlândia – ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Níger x Argélia – YOUTUBE (FIFA TV)

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: África do Sul x Etiópia – YOUTUBE (FIFA TV)

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Congo x Togo – YOUTUBE (FIFA TV)

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Síria x Líbano – STAR+

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Omã x Vietnã – STAR+

13h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Emirados Árabes x Iraque – STAR+

14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Arábia Sauita x China – STAR+

14h00 – Euroliga de Basquete: CSKA Moscou x Zenit – DAZN

15h00 – Copa Paulista: Velo Clube x Votuporanguense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: Noroeste x Rio Claro – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: EC São Bernardo x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: São Caetano x Taubaté – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: Juventus x Atibaia – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarany (Bagé) x São Gabriel – FGFTV.COM.BR

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Inter/SM x Avenida – FGFTV.COM.BR

15h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: terceira rodada – ESPN

15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Corinthians – ELEVEN SPORTS

15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Grêmio – ELEVEN SPORTS

15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Vasco – ELEVEN SPORTS

15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Flamengo – ELEVEN SPORTS

15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x São Paulo – ELEVEN SPORTS

15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Sport – ELEVEN SPORTS

15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Cruzeiro – ELEVEN SPORTS

15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Ceará – ELEVEN SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Luxemburgo – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Inglaterra x Hungria – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Áustria – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bulgária x Irlanda do Norte – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: San Marino x Andorra – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ucrânia x Bósnia e Herzegovina – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Kosovo x Geórgia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Lituânia x Suíça – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x Grécia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Sérvia x Azerbaijão – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroé x Escócia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Israel x Moldávia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Albânia x Polônia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Amistoso: Irlanda x Catar – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Guiné x Marrocos – YOUTUBE (FIFA TV)

17h00 – Copa Paulista: Comercial x Botafogo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

17h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x São Bento – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

18h00 – Pré-Copa do Nordeste: Itabaiana x Bahia de Feira – NORDESTE FC

18h00 – MLB: Milwaukee Brewers x Atlanta Braves (Jogo 4, se necessário) – FOX SPORTS

18h00 – USL League 1: New England II x Forward Madison FC – STAR+

18h45 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Bauru x Barueri (semifinal, jogo 3) – SPORTV2

19h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Atlético/GO – PREMIERE

19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x Guarani – FGFTV.COM.BR

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Vitória – SPORTV e PREMIERE

20h30 – NHL: Pittsburgh Penguins x Tampa Bay Lightning – ESPN2

20h30 – Futebol Americano Universitário: Appalachian State x Louisiana – STAR+

21h30 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Palmeiras – GLOBO (SP, BA, RS, PA, GO, TO, MT, MS, SE, AL, PE, RN, CE, MA, AM, RO, RR, AC e AP), TNT/HBO MAX (menos BA) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Botafogo – GLOBO (RJ, MG, SC, ES, PB, PI, PA e DF), SPORTV (menos MG) e PREMIERE

21h30 – Pré-Copa do Nordeste: Juazeirense x Central – SBT (Caruaru) e NORDESTE FC

21h30 – Pré-Copa do Nordeste: Treze x Floresta – SBT (PB), NORDESTE FC e YOUTUBE (COPA DO NORDESTE)

22h00 – MLB: San Fransisco Giants x LA Dodgers (Jogo 4, se necessário) – FOX SPORTS

23h15 – NHL: Seattle Kraken x Vegas Golden Knights – ESPN2

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade