Transmissão Esportiva para esta terça, dia 20/04/2021

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 20/04/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 20/04/2021

05h00 – WTA Tênis de Istanbul – ESPN (APP)

07h00 – ATP Tênis da Sérvia – ESPN (APP)

09h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – BANDSPORTS e TV NSPORTS

10h00 – WTA Tênis de Stuttgart – ESPN (APP) 

10h00 – Campeonato Italiano Série B: Salernitana x Monza – MYCUJOO

11h30 – Liga dos Campeões da Ásia: Al-Wahda x Al Rayyan – ESPN (APP)

12h00 – ATP Tênis de Barcelona: primeira rodada – ESPN

12h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al-Quwa Al-Jawiya x Tractor – ESPN (APP)

13h30 – Campeonato Alemão: Colônia x RB Leipzig – ONEFOOTBAAL

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Eintracht Braunschweig – ONEFOOTBAAL

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzegebirge Aue x Nuremberg – ONEFOOTBAAL

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Darmstadt – ONEFOOTBAAL

13h30 – Pan-Americano Adulto de Levantamento de Peso: primeira etapa – TV NSPORTS

14h00 – Campeonato Inglês Série B: Norwich x Watford – FOX SPORTS

14h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar – SPORTV2

14h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Persepolis x Goa – ESPN (APP)

15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Foolad x Al Nassr – ESPN (APP)

15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Sadd x Al Wehdat – ESPN (APP)

15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Sharjah x Pakhtaktor – ESPN (APP)

15h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBAAL

15h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Augsburg – ONEFOOTBAAL

15h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Schalke 04 – ONEFOOTBAAL

15h45 – Campeonato Italiano: Verona x Fiorentina – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Brighton – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Paraense: Independente x Paysandu – TV CULTURA (PA)

16h00 – Pan-Americano Adulto de Levantamento de Peso: segunda etapa – TV NSPORTS

16h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: final – SPORTV2

18h00 – WSL: etapa de Narabeen (dia 6) – ESPN2

18h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – BANDSPORTS e TV NSPORTS

19h15 – Copa Libertadores da América: Santos x Barcelona de Guayaquil – FOX SPORTS

19h15 – Copa Libertadores da América: Argentinos Juniors x Nacional – FOX SPORTS2

19h15 – Copa Libertadores da América: Ready x Internacional – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Libertadores da América: Deportivo Táchira x Olimpia – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Atlético/GO x Newell’s Old Boys – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Metropolitanos x Melgar – CONMEBOL TV

19h30 – LBF: Catanduva x Ituano – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Santo André – PREMIERE

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Monte Azul – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Pontuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Velo Clube – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Taubaté – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Ypiranga – GE

20h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x CSA – YOUTUBE (FAF TV)

20h30 – NBA: New orleans Pelicans x Brooklyn Nets – SPORTV2

20h30 – MLB: New York Mets x Chicago Cubs – ESPN2

21h30 – Copa Libertadores da América: Vélez Sársfield x Flamengo – SBT (RJ, PA, DF, SC, CE, AM, GO, RO, PE, PB, MA, RN, BA, Juiz de Fora, Londrina, Ponta Grossa) e FOX SPORTS

21h30 – Copa Libertadores da América: Sporting Cristal x São Paulo – SBT (SP, RS, MG – exceto Juiz 

de Fora -, Curitiba e Maringá) e CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: 12 de Octubre x Rosario Central – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Aucas x Athletico/PR – CONMEBOL TV

21h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Guarani – SPORTV e PREMIERE

22h00 – NHL: Colorado Avalanche x St. Louis Blues – ESPN

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x RB Brasil – PAULISTÃO PLAY

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Água Santa – PAULISTÃO PLAY

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAY

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Sertãozinho – PAULISTÃO PLAY

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.