Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 21/04/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 21/04/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 21/04/2021

06h00 – Ciclismo: La Fleche Wallonne (feminina) – ESPN (APP)

06h30 – WTA Tênis de Istanbul – ESPN (APP)

07h00 – WTA Tênis de Stuttgart – ESPN (APP) 

09h30 – ATP Tênis da Sérvia – ESPN (APP)

10h00 – MLB: Atlanta Braves x New York Yankees – ESPN (APP)

09h00 – Ciclismo: La Fleche Wallonne (masculina) – ESPN2

09h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – BANDSPORTS e TV NSPORTS

11h00 – ATP Tênis de Barcelona: segunda rodada – ESPN

13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Trabzonspor – DAZN

13h30 – Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo – BANDSPORTS

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Osnabruck – ONEFOOTBALL

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Bochum – ONEFOOTBALL

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x St. Pauli – ONEFOOTBALL

14h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Southampton – ESPN BRASIL

14h00 – Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Middlesbrough – ESPN (APP)

14h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Sevilla – STAR HISTS

14h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Valência – ESPN (APP)

14h00 – Campeonato Espanhol Série b: Mirandes x Tenerife – ESPN (APP)

14h00 – Campeonato Escocês: Hibernian x Livingstone – ESPN (APP)

14h00 – Copa da Rainha Feminina: Madrid CFF x Real Madrid – ESPN (APP)

14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou x Fenerbahce – DAZN

14h45 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Duhali x Esteghlal – ESPN (APP)

13h45 – Copa da França: Paris St. Germain x Angers – FOX SPORTS

15h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Athletic Bilbao – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Retrô – MYCUJOO

15h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Olimpia Lions x Cobras Brasil XV – ESPN2

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Palmeiras – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x Internacional – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Botafogo – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Mainz 05 – ONEFOOTBALL

15h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Union Berlin – ONEFOOTBALL

15h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL

15h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Wolfsburg – ONEFOOTBALL

15h30 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Iape – YOUTUBE (TVFMF)

15h30 – Campeonato Maranhense: Pinheiro x Moto Club – YOUTUBE (TVFMF)

15h30 – Campeonato Maranhense: Imperatriz x Bacabal – YOUTUBE (TVFMF)

15h30 – Campeonato Maranhense: São José x Juventude – YOUTUBE (TVFMF)

15h45 – Campeonato Italiano: Spezia x Inter de Milão – SPORTV

15h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Benevento – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Campeonato Italiano: Crotone x Sampdoria – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Torino – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Parma – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Campeonato Italiano: Udinese x Cagliari – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Villarreal – STAR HITS

16h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Valladolid – ESPN (APP)

16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x América – ITTV

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x União ABC – MYCUJOO

16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: AGMK x Shabab Al Ahli Dubai – ESPN (APP)

16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Hilal x Istiklol – ESPN (APP)

16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Zenit – DAZN

16h00 – NBB: Caxias do Sul x Bauru – TV BRASIL e FACEBOOK (NBB)

16h10 – Copa da França: Lyon x Monaco – Copa da França – ESPN

16h15 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester City – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Real Madrid – FOX SPORTS

17h00 – Campeonato Paraense: Remo x Castanhal – TV CULTURA (PA)

17h15 – Liga dos Campeões da Ásia: l Shorta x Al Ahli Saudi – ESPN (APP)

17h45 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Azuriz – COXA PRIME

18h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Peñarol x Cafeteros Pro – ESPN (APP)

18h00 – WSL: etapa de Narabeen (dia 7) – ESPN2

18h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – BANDSPORTS e TV NSPORTS

18h45 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Salgueiro – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Copa Libertadores da América: La Guaira x Atlético/MG – CONMEBOL TV

19h00 – Copa Libertadores da América: The Strongest x Boca Juniors – CONMEBOL TV

19h00 – NBB: Unifacisa x Mogi das Cruzes – DAZN

19h15 – Copa Sul-Americana: Ceará x Jorge Wilstermann – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: San Lorenzo x Huachipato – CONMEBOL TV

19h30 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Vitória – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)

19h30 – MLB: Atlanta Braves x New York Yankees – ESPN2

20h00 – NBA: Phoenix Suns x Philadelphia 76ers – ESPN

20h00 – Campeonato Alagoano: CRB x CSE – YOUTUBE (FAF TV)

20h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Treze – JORNAL DA PARAÍBA

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Corinthians – MYCUJOO

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Cruzeiro – MYCUJOO

20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Venados FC – ESPN (APP)

21h00 – Copa Libertadores da América: Universitario x Palmeiras – FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)

21h00 – Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Defensa y Justicia – FOX SPORTS2

21h00 – Copa Libertadores da América: Rentistas x Racing – CONMEBOL TV

21h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Ituano – SPORTV e PREMIERE

21h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Jaguares XV x Selknam – ESPN (APP)

21h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Marcilio Dias – NSC TV (SC)

21h30 – Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Joinville – TV NSPORTS

21h30 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Metropolitano – TV NSPORTS

21h30 – Campeonato Catarinense: Brusque x Próspera – TV NSPORTS

21h30 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Avaí – TV NSPORTS

21h30 – Campeonato Catarinense: Juventus x Concórdia – TV NSPORTS

21h30 – Copa Sul-Americana: Montevideo City x Bahia – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Guabirá x Independiente – CONMEBOL TV

21h35 – Campeonato Amazonense: São Raimundo x Amazonas – TV A CRÍTICA (AM)

22h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Botafogo – SPORTV2 e PREMIERE

22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Dorados de Sinaloa – ESPN (APP)

23h00 – Copa Libertadores da América: Unión La Calera x LDU Quito – FOX SPORTS

23h00 – Copa Libertadores da América: América de Cáli x Cerro Porteño – CONMEBOL TV

23h00 – NHL: Montreal Canadiens x Edmonton Oilers – ESPN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.