Transmissão Esportiva para esta terça, dia 24/08/2021

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 24/08/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 24/08/2021

08h00 – Jogos Paralímpicos Tóquio 2020: cerimônia de abertura – TV BRASIL e SPORTV2

09h00 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Select x União Jucu/Arsenal – TV NSPORTS

10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 10) – ESPN2

11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x Franca – YOUTUBE (GCS SPORTS)

11h00 – WTA Tennis in the Land – ESPN (APP)

11h15 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Uruguaianense x Clube Campestre – TV NSPORTS

12h00 – Aberto de Tênis dos EUA: qualificação (dia 1) – ESPN

13h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Uruguai x Portugal – SPORTV2

13h00 – WTA de Chicago – ESPN (APP)

13h00 – WTA Tennis in the Land – ESPN (APP)

14h00 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Taboão x ADESPPE – TV NSPORTS

14h15 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Belarus – GLOBO e SPORTV

15h00 – Campeonato Gaúcho Sèrie A2: Brasil x Cruzeiro – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Sèrie A2: Tupi x União Frederiquense – FGF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Nação x Fluminense – FCF TV

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Nacional x Taubaté – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

15h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: Joinville x Sorocaba – BANDSPORTS

15h45 – Copa da Liga Inglesa: Huddersfield x Everton – FOX SPORTS

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSV x Benfica – SBT, TNT, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ferencváros x Young Boys – SPACE, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ludogorets x Malmo – HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h15 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Leoas da Serra x CAD – TV NSPORTS

18h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: Corinthians x Minas – BANDSPORTS

18h30 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Chapadão x Cianorte – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Operário/PR – SPORTV e PREMIERE

20h00 – WNBA: Seattle Storm x Minnesota Lynx – ESPN

20h45 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Pato Branco x APCEF/ADEF – TV NSPORTS

21h00 – Campeonato Argentino: Racing x Central Cordoba – ESPN BRASIL

21h00 – Jogos Paralímpicos: Golbol Masculino (Brasil x Lituânia) – SPORTV2

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Náutico – SPORTV e PREMIERE

22h00 – Jogos Paralímpicos: eventos diversos – TV BRASIL2

22h30 – Jogos Paralímpicos: natação – SPORTV2

23h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x San Diego Padres – FOX SPORTS

23h00 – Boxe: Dubiel Sanchez x Jorge Garcia – ESPN

23h00 – LMB: Acereros x Toros (jogo 6 se necessário) – ESPN (APP)

23h45 – Jogos Paralímpicos: tênis de mesa – SPORTV2

04h45 – Jogos Paralímpicos: natação – SPORTV2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.