Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 25/08/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 25/08/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 25/08/2021

05h30 – Jogos Paralímpicos: eventos diversos – TV BRASIL

08h30 – Jogos Paralímpicos: Golbol Feminino (Brasil x EUA) – SPORTV2

09h00 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Chapadão x Select – TV NSPORTS

10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 11) – ESPN2

11h00 – WTA Tennis in the Land – ESPN (APP)

11h15 – Taça Brasil de Futsal Feminino: ADESPPE x Celemaster Uruguaianense – TV NSPORTS

12h00 – Aberto de Tênis dos EUA: qualificação (dia 2) – ESPN

13h00 – WTA de Chicago – ESPN (APP)

14h00 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Cianorte x União Jucu/Arsenal – TV NSPORTS

15h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: Minas x Vasco – BANDSPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: América x Inter de Bebedouro – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Taquaritinga x Catanduva – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Matonense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Vocem x Osvaldo Cruz – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: XV de Jaú x Assisense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Santacruzense x Grêmio Prudente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio São-Carlense x Independente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x São Carlos – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mogi Mirim x Rio Branco – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: AA Flamengo x Barcelona Esportivo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Guarulhos – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Colorado Caierias x Paulista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Mogi x Mauá Futebol – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Manthiqueira x Atlético Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Ecus x Suzano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Glória x Passo Fundo – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Igrejinha x Veranópolis – FGF TV

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Inter de Limeira – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Realidade Jovem – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

15h15 – Copa da Alemanha: Werder Bremer x Bayern de Munique – FOX SPORTS

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Monaco – TNT, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Brondby x RB Salzburg – SAPCE, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Dinamo de Mosco x Sheriff – SAPCE, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Copa da Liga Inglesa: West Bromwich x Arsenal – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Avaí – SPORTV e PREMIERE

16h00 – ATP de Winston-Salem – ESPN (APP)

16h30 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Taboão Magnus x Clube Campestre – TV NSPORTS

18h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: Juventude x Atlas – BANDSPORTS

18h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

18h30 – Taça Brasil de Futsal Feminino: APCEF/ADEF x Apec-PVA – TV NSPORTS

19h00 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Santos – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Copa do Brasil de Futsal: Juventude x Jaraguá (semifinal, ida) – TV NSPORTS

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x Pinheiros – YOTUUBE (GCS SPORTS)

20h45 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Leoas da Serra x Pato Branco – TV NSPORTS

21h00 – Campeonato Argentino: Platense x Boca Juniors – FOX SPORTS

21h00 – LMB: Acereros x Toros (jogo 7, se necessário) – ESPN (APP)

21h30 – Copa do Brasil: Grêmio x Flamengo – GLOBO (menos SP e CE), SPORTV e PREMIERE

21h30 – Copa do Brasil: São Paulo x Fortaleza – GLOBO (SP e CE), SPORTV2 e PREMIERE

22h00 – Jogos Paralímpicos: eventos diversos – TV BRASIL2

23h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x San Diego Padre – ESPN

23h00 – ULS: Oakland Roots SC X Phoenix Rising FC – ESPN (APP)

23h30 – Jogos Paralímpicos: tênis de mesa (eliminatórias) – SPORTV2

04h45 – Jogos Paralímpicos: natação (finais) – SPORTV2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.