Transmissão Esportiva para esta terça, dia 27/04/2021

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 27/04/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 27/04/2021

06h00 – ATP Tênis de Munique – ESPN (APP)

06h30 – ATP Tênis de Estoril – ESPN (APP)

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL

14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: U. Corinthians x Londrina – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Inglês Série B: Brentford x Rotherham – ESPN

15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Real Noroeste – MYCUJOO 

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Chelsea (semifinal, ida) – TNT e FACEBOOK (TNT SPORTS)

16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: AGMK x Al Hilal – FOX SPORTS

16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: AGMK x Al Hilal – ESPN (APP)

16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Ahli dos Emirados Árabes x Istiklol – ESPN (APP)

17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Maringá x Joinville e Brusque x Ponta Grossa – TV NSPORTS

17h15 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Ahli da Arábia Saudita x Esteghlal – ESPN (APP)

18h30 – LNF: Brasília x Marechal – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Atlante x Celaya – ESPN (APP)

19h15 – Copa Libertadores da América: Flamengo x Unión La Calera – FOX SPORTS

19h15 – Copa Libertadores da América: Atlético Mineiro x América de Cáli – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Libertadores da América: LDU x Vélez Sarsfield – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Bahia x Guabirá – CONMEBOL TV

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Marília – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Linense – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Comercial – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Barretos – PAULISTÃO PLAY

20h00 – MLB: Boston Red Sox x New York Mets – ESPN2

21h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Atlanta United x Philadelphia Union – ESPN (APP)

21h00 – NHL: Florida Panthers x Nashville Predators – ESPN

21h30 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x Independiente del Valle – SBT (menos RS) e ESPN BRASIL

21h30 – Copa Libertadores da América: Internacional x Deportivo Táchira – SBT (RS) e CONMEBOL TV

21h30 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Santos – FOX SPORTS

21h30 – Copa Sul-Americana: Arsenal x Ceará – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Huachipato x 12 de Octubre – CONMEBOL TV

21h30 – Campeonato Paulista: São Bento x Novorizontino – SPORTV

22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Bandeirante – PAULISTÃO PLAY

22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Nacional – PAULISTÃO PLAY

22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Olímpia – PAULISTÃO PLAY

22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x São José – PAULISTÃO PLAY

23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Toronto FC x Cruz Azul – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.