Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 28/04/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 28/04/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 28/04/2021

06h00 – ATP Tênis de Munique – ESPN (APP)

06h30 – ATP Tênis de Estoril – ESPN (APP)

10h30 – Ciclismo: Tour de Romandie – ESPN (APP)

14h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valladolid – STAR HITS

14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Zenit x Barcelona – DAZN

14h45 – Euroliga de Basquete Masculino: Fenerbahce x CSKA Moscou – DAZN

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x Ferroviária – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Real Madrid x Avaí/Kindermann – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Capixaba: Deportiva x Pinheiros – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x São Mateus – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Serra – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela do Norte – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Paraense: Paragominas x Remo – TV CULTURA (PA) ou PORTAL CULTURA e YOUTUBE

15h30 – Campeonato Paraense: Paysandu x Águia de Marabá – TV CULTURA (PA) ou PORTAL CULTURA e YOUTUBE

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Manchester City (semifinal, ida) – TNT, FACEBOOL (TNT SPORTS) e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Frei Paulistano – ITTV

16h00 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Gloriense – ITTV

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Aquidauanense – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Costa Rica – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x São José – MYCUJOO

17h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo – ESPN

19h00 – Copa Libertadores da América: Defensa y Justicia x Universitario – FOX SPORTS

19h00 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Deportivo La Guaira – CONMEBOL TV

19h00 – Copa Libertadores da América: Nacional/URU x Atlético Nacional – CONMEBOL TV

19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Joinville – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Catarinense: Juventus x Marcilio Dias – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Santa Cruz – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Cimarrones de Sonora – ESPN (APP)

19h15 – Copa Sul-Americana: Independiente x Montevideo City – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Athletico/PR x Metropolitanos – CONMEBOL TV

19h30 – Campeonato Baiano: Vitória x Conquista – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)

19h30 – MLB: Boston Red Sox x New York Mets – ESPN2

20h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Sete de Setembro – MYCUJOO

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Rio Claro – PAULISTÃO PLAy

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Atibaia – PAULISTÃO PLAy

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAy

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Juventus – PAULISTÃO PLAy

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Corinthians – MYCUJOO

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Flamengo – MYCUJOO

20h00 – NBB: Bauru x Paulistano – DAZN

20h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Próspera – GE

20h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Washington Wizards – ESPN

21h00 – Copa Libertadores da América: River Plate x Junior Barranquilla – FOX SPORTS

21h00 – Copa Libertadores da América: Santa Fe x Fluminense – CONMEBOL TV

21h00 – Campeonato Paulista: São Caetano x Ituano – SPORTV e PREMIERE

21h30 – Copa Sul-Americana: Emelec x RB Bragantino – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Melgar x Aucas – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Rosário x San Lorenzo – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Tolima x Talleres – CONMEBOL TV

21h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Hercilio Luz – TV NSPORTS

21h30 – Liga dos Campeões da Concacaf: Columbus Crew SC x Monterrey – ESPN (APP)

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAy

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Taubaté – PAULISTÃO PLAy

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Oeste – PAULISTÃO PLAy

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x RB Brasil – PAULISTÃO PLAy

22h30 – NHL: Colorado Avalanche x Vegas Golden Knights – ESPN (APP)

23h00 – Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x The Strongest – CONMEBOL TV

23h00 – Copa Libertadores da América: Olimpia x Always Ready – CONMEBOL TV

23h00 – NBA: LA Clippers x Phoenix Suns – ESPN

23h30 – Liga dos Campeões da Concacaf: Portland Timbers x Club América – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.