Transmissão Esportiva para este domingo, dia 05/09/2021

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 05/09/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 05/09/2021

05h45 – Mundial de Superbike: GP da França (superpole) – DAZN

07h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-23: etapa 3 – TV NSPORTS

07h15 – Mundial de Superbike (WSSP): GP da França (corrida 2) – DAZN

08h00 – Jogos Paralímpícos: cerimônia de encerramento – TV BRASIL e SPORTV2

08h30 – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Chelsea – ESPN BRASIL

08h30 – Mundial de Superbike (WSBK): GP da França (corrida 2) – DAZN

10h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Brasil x Argentina – GLOBO e SPORTV2

10h00 – Fórmula 1: GP da Holanda – BAND

10h00 – Mundial de Superbike (WSSP300): GP da França (corrida 2) – DAZN

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bielorrússia x País de Gales – ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Santacruzense x Vocem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mogi Mirim x Grêmio São-Carlense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São Carlos FL x Independente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Osvaldo Cruz – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga/RS x Oeste – TV NSPORTS

11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Internacional (semifinal, volta) – SPORTV

11h00 – Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Nação – FCF TV

11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Grêmio Bagé x Guarany de Bagé – FGF TV

11h00 – LNF: Umuarama x Corinthians – TV BRASIL e TV NSPORTS

11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Burgos x Valladolid – STAR+

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – SPORTV3, ESPN e STAR+

12h30 – Campeonato Italiano Feminino: Fiorentina x Juventus – STAR+

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Inglaterra x Andorra – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Albânia x Hungria – ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bulgária x Lituânia – ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Islândia x Macedônia do Norte – ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Colômbia x Chile – SPORTV2 e TV NSPORTS

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Las Palmas – STAR+

13h30 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-23: etapa 4 – TV NSPORTS

14h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 21) – ESPN2

14h00 – Copa Truck: etapa de Coritiba – BAND

14h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Darlington – FOX SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x América/RN – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Treze – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Caucaia – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Sousa – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Flamengo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Atlético/MG – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Bahia – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Fernandópolis x América – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Taquaritinga x Matonense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Rio Branco – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Colorado Caieiras x AA Flamengo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x Barcelona Esportivo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x Mauá – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Carlos Renaux – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Fluminense – FCF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x Veranópolis – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: União x Glória – FGF TV

15h30 – Campeonato Italiano Feminino: partida não informada – STAR+

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Alemanha x Armênia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bélgica x República Theca – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Espanha x Geórgia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Kosovo x Grécia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Romênia x Liechtenstein – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: San Marino x Polônia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suíça x Itália – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Brasil x Argentina – GLOBO e SPORTV

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Bahia de Feira – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Itabaiana – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x ASA – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Murici x Retrô – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Ferroviária – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Rio Branco/ES – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Boa Esporte – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco-VN/ES x Patrocinense – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Ceará – BAND

16h00 – Golfe: TOUR Championship (rodada final) – ESPN2

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Fast Clube – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Atlético/AC – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Castanhal – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Peñarol x Sampaio – ELEVEN SPORTS

17h30 – USL: Tacoma Defiance x Phoenix Rising F – STAR+

18h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Equador x Chile – SPORTV4

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Santa Cruz – DAZN

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x Corinthians – YOUTUBE (GCS SPORTS)

18h15 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Sport – FURACÃO LIVE

19h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Uruguai x Bolivia – SPORTV

19h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Paraguai x Colômbia – SPORTV2

19h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Darlington – FOX SPORTS

19h00 – USL: San Diego Loyal x LA Galaxy II – STAR+

19h00 – Boxe: Kyrone Davis x Martez McGregor – STAR+

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Tombense – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Ferroviária (semifinal, volta) – BAND

20h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants – ESPN2

20h00 – USL Liga 1: New England II x Tormenta FC – STAR+

21h00 – Boxe: Jesus Ramos x Brian Mendoza – STAR+

21h10 – Campeonato Argentino: River Plate x Independiente – ESPN BRASIL

21h12 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Estados Unidos x Canadá – STAR+

22h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Peru x Venezuela – SPORTV

23h00 – USL: Las Vegas Lights x Sacramento Republic FC – STAR+

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.