Transmissão Esportiva para este sábado, dia 04/09/2021

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 04/09/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 04/09/2021

05h00 – Jogos Paralímpicos: futebol de 5 masculino (final) – GLOBO e SPORTV2

05h30 – Fórmula 3: GP da Holanda (corrida 1) – BANDSPORTS

05h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – TV BRASIL

07h00 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino livre 3) – BANDSPORTS

07h00 – Jogos Paralímpicos: atletismo – SPORTV2

07h30 – Mundial de Superbike WSSP300: GP da França (corrida 1) – DAZN

08h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-23: etapa 1 – TV NSPORTS

08h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP da França (corrida 1) – DAZN

09h00 – Copa do Mundo de Mountain Bike: XCC Feminino – BANDSPORTS

09h30 – Campeonato Inglês Feminino: Everton x Manchester City – ESPN BRASIL

10h00 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino de classificação) – BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS

10h00 – Mundial de Superbike WSSP: GP da França (corrida 1) – DAZN

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Chipre x Rússia – ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Colômbia x Peru – SPORTV2 e TV NSPORTS

10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 20) – ESPN2

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Vitória – SPORTV e PREMIERE

11h00 – Campeonato Inglês Série C: AFC Wimbledon x Oxford United – STAR+

11h15 – Copa do Mundo de Mountain Bike: XCC Masculino – BANDSPORTS

11h45 – W Series: etapa da Holanda – SPORTV3 e STAR+

11h45 – Endurance Brasil: etapa não informada – BANDSPORTS

11h45 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: terceiro lugar – FOX SPORTS

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos – SPORTV3, ESPN e STAR+

12h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Mazatlan x FC Juarez – STAR+

12h30 – Campeonato Italiano Feminino: Roma x Napoli – ESPN BRASIL

12h30 – Campeonato Italiano Feminino: Sampdoria x Milan – STAR+

12h30 – Fórmula 3: GP da Holanda (corrida 2) – BANDSPORTS

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslovênia x Malta – ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Finlândia x Cazaquistão – ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Letônia x Noruega – ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: República da Irlanda x Azerbaijão – ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Sérvia x Luxemburgo – ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Argentina x Chile – TV NSPORTS

13h00 – Amistoso de Futsal: Brasil x Polônia – SPORTV

13h00 – Futebol Americano Universitário: Western Michigan x Michigan – STAR+

13h00 – Futebol Americano Universitário: Army x Georgia State – STAR+

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Ponferradina – STAR+

13h30 – Endurance Brasil: etapa não informada – BANDSPORTS

14h00 – Copa Truck: etapa de Curitiba – BAND

14h00 – Golfe: Tour Championship (terceira rodada) – ESPN2

14h30 – UFC Fight Night: Derek Brunson x Darren Till (card principal) – COMBATE

14h30 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-23: etapa 2 – TV NSPORTS

14h45 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: final – FOX SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Altos – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paragominas x Guarany de Sobral – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Imperatriz – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Juventude/MA – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Tocantinópolis – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Inter de Limeira – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Boavista – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Portuguesa – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Bangu – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x FC Cascavel – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Rio Branco/PR – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcilio Dias x Aimoré – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x GE Juventus/SC – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Catanduva x Inter Bebedouro – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Grêmio Prudente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Paulista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x Suzano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ecus x União Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Guarani – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Internacional – FCF TV

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Vasco – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Sport – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Santos – ELEVEN SPORTS

15h00 – Boxe: Mauricio Lara x Josh Warrington 2 – DAZN

15h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Mogi – YOUTUBE (GCS SPORTS)

15h45 – Amistoso: Catar x Portugal – TNT, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ucrânia x França – SPACE, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Escócia x Moldávia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslováquia x Croácia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Gibraltar x Turquia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Montenegro – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroé x Dinamarca – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Israel x Áustria – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Campeonato Argentino: Colón de Santa Fé x Newells – STAR+

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Brasiliense – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x Aparecidense – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x União/MT – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Jaraguá – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Málaga – STAR+

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Lugo – STAR+

16h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa Darlington – FOX SPORTS

16h30 – Futebol Americano Universitário: West Virginia x Maryland – STAR+

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Manaus – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Novorizontino – BAND (interior de SP) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Fortaleza – ELEVEN SPORTS

17h00 – NFFB: partida não informada – BANDSPORTS

17h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Guarani – SPORTV e PREMIERE

17h45 – Campeonato Argentino: Platense x San Lorenzo – ESPN BRASIL

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Bauru – YOUTUBE (GCS SPORTS)

18h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x NAC Muriaé – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR

18h00 – LMB: Leones x Diablod Rojos (jogo 7, se necessário) – ESPN APP

18h00 – USL: Sporting KC II x OKC Energy FC – STAR+

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paraná x Criciúma – TV NSPORTS

19h00 – NFFB: partida não informada – BANDSPORTS

19h00 – Jogos Paralímpicos: atletismo – SPORTV2

19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Botafogo – SPORTV e PREMIERE

20h00 – USL: Charlotte Independence x Miami FC – STAR+

20h00 – USL: Indy Eleven x Atlanta United FC 2 – STAR+

20h00 – USL: New York Red Bulls II x Hartford Athletic – STAR+

20h00 – USL Liga 1: North Carolina FC x Union Omaha – STAR+

20h00 – Futebol Americano Universitário: Texas Tech x Houston – STAR+

20h10 – Campeonato Argentino: Rosario Central x Boca Juniors – ESPN BRASIL

20h30 – USL Liga 1: Ft.Lauderdale CF x Chattanooga Red Wolves SC – STAR+

20h37 – Futebol Americano Universitário: Georgia x Clemson – ESPN2

20h38 – MLS: Orlando City x Columbus Crew – DAZN

21h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Fortaleza – TNT, ESTÁDIO TNT SPORTS, HBO MAX e PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Santos – PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Ferroviário – TV NSPORTS

21h08 – MLS: Cincinnati x Inter Miami – DAZN

21h00 – Futebol Americano Universitário: Kent State x Texas A&M – STAR+

21h00 – USL: Memphis 901 FC x Birmingham Legion FC – STAR+

21h00 – USL: RGV FC Toros x Loudoun United FC – STAR+

21h30 – USL: San Antonio FC x Pittsburgh Riverhounds – STAR+

22h00 – USL Liga 1: North Texas SC x FC Tucson – STAR+

22h30 – USL: New Mexico United x Colorado Springs Switchbacks FC – STAR+

23h52 – Futebol Americano Universitário: BYU x Arizona – ESPN2

05h30 – Fórmula 3: GP da Holanda (corrida 3) – BANDSPORTS

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.