Transmissão Esportiva para este domingo, dia 10/01/2021

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 10/01/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 10/01/2021

08h15 – Campeonato Holandês: Sparta Rotterdã x Feyenoord – FOX SPORTS

08h30 – Campeonato Italiano: Roma x Inter de Milão – EI PLUS

09h30 – Campeonato Belga: Mechelen x Royal Antwerp – ESPN (APP)

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Hannover – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Bochum – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL

10h00 – Ciclismo (BMX Dirt): final – GLOBO (dentro do “Esporte Espetacular”)

10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Almeria – ESPN

10h30 – Copa da Inglaterra: Manchester City x Birmingham – DAZN

10h30 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Morecambe – DAZN

10h30 – Copa da Inglaterra: Crawley x Leeds United – DAZN

11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Napoli – TNT e EI PLUS

11h00 – Campeonato Italiano: Parma x Lazio – BANDSPORTS e EI PLUS

11h00 – Campeonato Italiano: Verona x Crotone – EI PLUS

11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Stuttgart – BAND e ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Escocês: Aberdeen x Rangers – ESPN (APP)

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Las Palmas – ESPN (APP)

12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x London Irish – ESPN (APP)

12h45 – Campeonato Holandês: Ajax x PSV Eindhoven – ESPN BRASIL

14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Cagliari – BAND e EI PLUS

14h00 – Copa da Inglaterra: Marine x Tottenham – DAZN

14h00 – Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Hertha Berlim – ONEFOOTBALL

14h15 – Campeonato Belga: Leuven x Anderlecht – ESPN (APP)

14h30 – ATP Tênis de Delray Beach – ESPN (APP)

15h00 – NFL: Baltimore Ravens x Tennessee Titans – ESPN

15h30 – Copa do Brasil Sub-17: Flamengo x Sport – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Brasília x Napoli (semifinal, ida) – MYCUJOO

15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Marcílio Dias – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Ceará – GLOBO (RJ, CE, ES, SC, DF, PE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, AM, RO, RR, AP, AC e regiões de Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba, Ituiutaba e Araxá) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Santos – GLOBO (SP, RS, PR, GO, MS, MT, BA, PA, TO e regiões de Belo Horizonte, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Varginha) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Fast – TV BRASIL e MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Botafogo x Bahia (semifinal, ida) – BAND e MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Floresta – MYCUJOO

16h00 – Copa do Brasil Sub-17: River x São Paulo – MYCUJOO

16h00 – NBB: Caxias do Sul x Mogi das Cruzes – DAZN

16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Fuenlabrada – ESPN (APP)

16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Sassuolo – BANDSPORTS e EI PLUS

16h45 – Campeonato Belga: STVV x Brugge – ESPN (APP)

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Remo – DAZN

18h15 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Goiás – PREMIERE

18h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Bahia – PREMIERE

18h15 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Atlético/MG – SPORTV2 e MYCUJOO

18h30 – NFL: Chicago Bears x New Orleans Saints – ESPN

19h00 – NBB: Cerrado x Corinthians – DAZN

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Ypiranga – DAZN

20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Flamengo (semifinal, volta) – BAND

20h00 – ATP Tênis de Delray Beach – ESPN (APP)

20h30 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Botafogo – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE

22h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x San Antonio Spurs – BAND

22h15 – NFL: Cleveland Browns x Pittsburgh Steelers – ESPN

03h00 – WTA Tênis de Abu Dhabi – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.