Transmissão Esportiva para este sábado, dia 09/01/2021

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 09/01/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 09/01/2021

09h00 – Copa da Inglaterra: Everton x Rotherham – DAZN

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Hamburgo – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Saint Pauli x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Wuerzburger Kickers – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Lincoln x Peterborough – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Sociedad – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Atalanta – EI PLUS
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Bears – ESPN (APP)
11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Werder Bremen
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Colônia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hoffenheim  – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
12h00 – Copa da Inglaterra: Stoke City x Leicester – DAZN
12h00 – Copa da Inglaterra: Queens Park Rangers x Fulham – DAZN
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Newcastle Falcons x Gloucester – ESPN (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Athletic Bilbao – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Genclerbirligi – DAZN
14h00 – Copa do Brasil Sub-17: Athletico/PR x Palmeiras – SPORTV
14h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Bologna – BAND e EI PLUS
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Oviedo – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Barcelona – ESPN BRASIL
14h30 – Copa da Inglaterra: Arsenal x Newcastle – DAZN
14h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Inglês Série B: Ipswich x Swindon – ESPN (APP)
15h00 – NFL: Indianapolis Colts x Buffalo Bills – ESPN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Mirassol – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Vitesse – ESPN (APP)
16h00 – NBB: Bauru x Unifacisa – TV CULTURA e FACEBOOK WATCH
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Albacete – ESPN (APP)
16h45 – Campeonato Italiano: Milan x Torino – SPORTV
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Sunderland x Hull City – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Santa Cruz – BAND (GO e N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Madrid – ESPN BRASIL
17h00 – Copa da Inglaterra: Manchester United x Watford – DAZN
17h00 – Campeonato Francês: Dijon x Olympique de Marselha – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Francês: Nimes x Lille – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lorient – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Francês: PSG x Brestoid 29 – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Francês: Rennes x Lyon – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Francês: Monaco x Angers – ONEFOOTBALL
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Renata – TV NSPORTS
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Cruzeiro – TV NSPORTS
17h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Denver Nuggets – SPORTV2
18h25 – NFL: Los Angeles Rams x Seattle Seahawks – ESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Athletico/PR – TNT (menos PR) e EI PLUS
19h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Palmeiras – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Vitória – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Minas – SPORTV2
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Blumenau – TV NSPORTS
21h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Grêmio – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Chapecoense – PREMIERE
21h30 – Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Boca Juniors – ESPN BRASIL
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Taubaté – SPORTV2
22h00 – NBA: San Antonio Spurs x Minnesota Timberwolves – ESPN2
22h00 – NFL: Tampa Bay Buccaneers x Washington Football Team – ESPN
03h00 – WTA Tênis de Abu Dhabi – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *