Transmissão Esportiva para este domingo, dia 10/10/2021

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 10/10/2021

07h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Itália (final feminina) – SPORTV2

07h30 – Campeonato Italiano Feminino: Milan x Roma – ESPN BRASIL

08h00 – Mundial de Motocross: etapa da França (corrida 1) – BANDSPORTS

08h20 – Ciclismo: Paris-Tours (etapa única)- ESPN2

08h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Itália (final masculina) – SPORTV2

08h30 – Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Leicester City – STAR+

09h00 – Fórmula 1: GP da Turquia – BAND

09h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS

09h30 – Maratona de Chicago – ESPN

10h00 – Liga das Nações da UEFA: Itália x Bélgica (terceiro lugar) – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Quênia x Mali – YOUTUBE (FIFA TV)

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Uganda x Ruanda – YOUTUBE (FIFA TV)

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: República Centro-Africana x Nigéria – YOUTUBE (FIFA TV)

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Benim x Tanzânia – YOUTUBE (FIFA TV)

10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fortaleza x Bahia – ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Grêmio São-Carlense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

10h00 – United Rugby Championship: Scarlets x Munster – STAR+

10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais – SPORTV2

11h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Chapecoense – PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Corinthians (final, volta) – SPORTV e ELEVEN SPORTS

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Portuguesa x Nacional – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x Pinda – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

11h00 – Mundial de Motocross: etapa da França (corrida 2) – BANDSPORTS

11h00 – LNF: Praia Clube x Tubarão – NSPORTS

11h00 – LNF: Brasília x Pato – NSPORTS

11h00 – LNF: Minas x Campo Mourão – NSPORTS

11h00 – LNF: Foz Cataratas x Marechal – TV BRASIL e NSPORTS

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Northampton Saints – STAR+

11h00 – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Everton – FOX SPORTS

11h30 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Mogi Guaçu – TV CULTURA

12h30 – Porsche Cup: etapa de Goiânia – BAND

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Zâmbia x Guiné Equatorial – YOUTUBE (FIFA TV)

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Cabo Verde x Libéria – YOUTUBE (FIFA TV)

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Amorebieta – STAR+

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Leganes – STAR+

14h00 – Mega Rampa – BAND

14h00 – USL Championship: Loudoun United FC x Miami FC – STAR+

14h00 – NFL: Green Bay Packers x Cincinnati Bengals – ESPN

14h00 – NFL: Denver Broncos x Pittsburgh Steelers – FOX SPORTS

14h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Ferroviária – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Avaí (semifinal, volta) – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Ceará (semifinal, volta) – ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa SC: Juventus x Caçador – FCFTV.COM.BR

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Vocem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: AA Flamengo x Grêmio Prudente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Veranópolis x Tupi – FGFTV.COM.BR

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Glória x Brasil de Farroupilha – FGFTV.COM.BR

15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Guarany (Bagé) x Grêmio – FGFTV.COM.BR

15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Pelotas x Brasil de Farroupilha – FGFTV.COM.BR

15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Elite x Juventude – FGFTV.COM.BR

15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Flamengo x Internacional – FGFTV.COM.BR

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x São José – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Charlotte – FOX SPORTS2

15h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: segunda rodada – ESPN2

15h00 – USL Championship: Charleston Battery x Hartford Athletic – STAR+

15h45 – Liga das Nações da UEFA: Espanha x França (final) – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Grêmio – PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Criciúma – DAZN

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Atlético/GO – BAND

16h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x São Paulo – PAULISTÃO PLAY, YOUTUBE (FPF TV), TWITCH e ELEVEN SPORTS

16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Mauritânia x Tunísia – YOUTUBE (FIFA TV)

16h00 – WNBA: Chicago Sky x A Confirmar (jogo 1) – STAR+

17h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bolívia x Peru – SPORTV3

17h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Realidade Jovem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

17h00 – MLB: Tampa Bay Rays x Boston Red Sox (jogo 3) – STAR+

17h05 – NFL: Cleveland Browns x Los Angeles Chargers – FOX SPORTS

17h25 – NFL: San Francisco 49ers x Arizona Cardinals – ESPN

17h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Venezuela x Equador – SPORTV2

17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x ABC – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

18h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Colômbia x Brasil – GLOBO e SPORTV

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Franca – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)

18h00 – USL Championship: Birmingham Legion FC x Indy Eleven – STAR+

19h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis: finais – SPORTV3 e NSPORTS

19h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atlético San Luis x FC Juárez – STAR+

19h00 – USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Tampa Bay Rowdies – STAR+

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Botafogo/PB – DAZN

20h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: segunda rodada – STAR+

20h00 – USL League 1: North Texas SC x Richmond Kickers – STAR+

20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Argentina x Uruguai – SPORTV

20h30 – MLB: Houston Astros x Chicago White Sox (jogo 3) – FOX SPORTS

20h30 – NBA Pré Temporada: Oklahoma City Thunder x Milwaukee Bucks – ESPN2

20h30 – USL League 1: Ft.Lauderdale CF x Tormenta FC – STAR+

21h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Chile x Paraguai – SPORTV2

21h20 – NFL: Buffalo Bills x Kansas City Chiefs – ESPN

21h30 – USL Championship: San Antonio FC x Memphis 901 FC – STAR+

22h00 – USL Championship: Austin Bold FC x OKC Energy FC – STAR+

23h00 – NBA Pré Temporada: Phoenix Suns x Los Angles Lakers – ESPN2

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade