Transmissão Esportiva para este sábado, dia 09/10/2021

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 09/10/2021

07h00 – Fórmula 1: GP da Turquia (treino livre 3) – BANDSPORTS

09h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Cazaquistão x Bósnia e Herzegovina – ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Lituânia x Bulgária – ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Etiópia x África do Sul – YOUTUBE (FIFA TV)

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Guiné x Sudão – YOUTUBE (FIFA TV)

10h00 – Fórmula 1: GP da Turquia (treino de classificação) – BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS

11h00 – Copa Brasil de Futebol Master: Flamengo x São Paulo – SPORTV

12h00 – Vela: SailGP (etapa da Espanha) – BANDSPORTS (VT)

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Azerbaijão x Irlanda – ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x Kosovo – ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Finlândia x Ucrânia – ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Escócia x Israel – ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Geórgia x Grécia – ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Gana x Zimbábue – YOUTUBE (FIFA TV)

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Togo x Congo – YOUTUBE (FIFA TV)

13h00 – Copa Brasil de Futebol Master: Santos x Vasco – SPORTV

13h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Itália (semifinais femininas) – SPORTV2

14h00 – Porsche Cup: etapa de Goiânia – BAND

14h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS

14h00 – LNF: Blumenau x Joinville – NSPORTS

14h00 – LNF: Atlântico x Assoeva – NSPORTS

14h00 – LNF: Juventude x Cascavel – NSPORTS

14h00 – LNF: Carlos Barbosa x Marreco – NSPORTS

14h00 – UFC Fight Night: Chris x Gutiérrez x Felipe Colares (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e no canal Combate no YOUTUBE)

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Aparecidense – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Flamengo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Independente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Corinthians – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa SC: Criciúma x Avaí – FCFTV.COM.BR

15h00 – Copa SC: Hercílio Luz x Figueirense – FCFTV.COM.BR

15h00 – Copa SC: Joinville x Marcílio Dias – FCFTV.COM.BR

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x União – FGFTV.COM.BR

15h00 – Boxe: Liam Smith x Anthony Fowler – DAZN

15h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Catanduva – YOUTUBE (GCS SPORTS)

15h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Itália (semifinais masculinas) – SPORTV2

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Andorra x Inglaterra – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroé x Áustria – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Luxemburgo x Sérvia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Hungria x Albânia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Maldóvia x Dinamarca – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Polônia x San Marino – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suíça x Irlanda do Norte – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Senegal x Namíbia – YOUTUBE (FIFA TV)

16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Guiné-Bissau x Marrocos – YOUTUBE (FIFA TV)

16h00 – NFFB: Telêmaco Borba x Leoas da Serra – BANDSPORTS e NSPORTS

16h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Charlotte – FOX SPORTS

16h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Igrejinha x Passo Fundo – FGFTV.COM.BR

16h10 – Amistoso: Portugal x Qatar – TNT e HBO MAX

16h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Atlético/GO – GLOBO (RJ, GO e parte da rede) e PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Corinthians – GLOBO (SP, PE e parte da rede), SPORTV (menos PE) e PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Ceará – GLOBO (MG e CE) e PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Londrina – PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Manaus – BAND (N e NE) e DAZN

17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Campinense – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x São Paulo – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)

19h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Flamengo – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Bahia – TNT/HBO MAX/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos PR)

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Confiança – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Ypiranga/RS – DAZN

19h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Sesi (semifinal, volta) – SPORTV2

19h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis: semifinais – SPORTV3 e NSPORTS

20h00 – Hipismo: DTC Tour – BANDSPORTS

21h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x América/MG – PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x RB Bragantino – PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Brusque – PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Vasco – PREMIERE

21h15 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Barueri x Bauru (semifinal, jogo 2) – SPORTV2

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade