Transmissão Esportiva para este domingo, dia 13/12/2020

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 13/12/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 13/12/2020

 08h30 – Campeonato Italiano: Cagliari x Inter de Milão – EI PLUS

08h30 – Campeonato Brasieliro de Tênis de Mesa: dia 3 – TV NSPORTS

09h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Sheffield United – ESPN BRASIL

09h00 – Campeonato Francês: Nice x Rennes – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Escocês: Dundee United x Rangers FC – ESPN (APP)

09h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 7 – TV NSPORTS (a partir das 10h00 também no BANDSPORTS)

09h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Club Brugge – ESPN (APP)

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Dusseldorf – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Vfl Osnabruck – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Wurzburger Kickers – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL

10h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Eibar – FOX SPORTS

10h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Espanyol – ESPN (APP)

10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de Saquarema (finais) – SPORTV2

10h10 – Fórmula 1: GP de Abu Dhabi – GLOBO e GE

10h30 – Campeonato Holandês: VVV Venlo x Feyenoord – ESPN (APP)

11h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Sampdoria – EI PLUS

11h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Fiorentina – EI PLUS

11h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Roma – EI PLUS

11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Ferroviária (final, ida) – TV CULTURA, SPORTV e FACEBOOK WATCH

11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Schalke 04 – ONEFOOTBALL

12h00 – Yamule R3 Cup: etapa não informada – BANDSPORTS

12h15 – Campeonato Espanhol: Betis x Villarreal – FOX SPORTS

12h30 – Stock Car: etapa de São Paulo – BAND e SPORTV2

12h45 – Campeonato Holandês: PSV x Utrecht – ESPN

13h00 – Campeonato Francês: Lille x Bordeaux – ONEFOOTBALL

13h00 – NBB: Franca x Brasília – REDE FAMILIA

13h15 – Campeonato Inglês: Fulham x Liverpool – ESPN BRASIL

14h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Juventus – BAND e SPORTV

14h00 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hoffenheim – ONEFOOTBALL

14h00 – Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Montenegro x Suécia – ESPN2

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Alcorcón – ESPN (APP)

14h30 – Campeonato Espanhol: Eiche x Granada – FOX PREMIUM

14h30 – Copa Truck: etapa de São Paulo – SPORTV2

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Coruripe – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Grêmio – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Ceará – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Corinthians – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Juventude – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Chapecoense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli Cacadorense x Juventus – MYCUJOO

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Perilima x Bahia – LIVE FC

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x ABC – LIVE FC

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Guarani – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Hercilio Luz x Metropolitano – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Fluminense – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x Caçador – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Navegantes x Prosperá – FCF TV

15h00 – Copa Paulista Feminina: Santos x São Paulo (final, ida) – MYCUJOO

15h00 – NFL: Kansas City Chiefs x Miami Dolphins – ESPN

15h00 – WSL Pipeline (HAW): Dia 6 (Masculino) – ESPN (APP)

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Caxias – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Santos – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Grêmio – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Athletico/PR – MYCUJOO

15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Rio Branco/AC – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Santos – GLOBO (menos MT e MS) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Aquidauanense – TV MORENA (MS)

16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x Nova Mutum – TV CENTRO AMÉRICA (MT)

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Vitória da Conquista – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Tupynambás – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Goianésia – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: River x Galvez – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Ceará – BAND

16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x Grêmio Prudente – MYCUJOO

16h00 – Golfe: U.S. Women’s Open (rodada final) – ESPN2

16h15 – Campeonato Inglês: Arsenal x Burnley – DAZN

16h15 – Campeonato Inglês: Leicester x Brighton – DAZN

16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x CE Sabadell FC – ESPN (APP)

16h45 – Campeonato Italiano: Milan x Parma – BANDSPORTS e EI PLUS

16h45 – Campeonato Belga: Gent x Standard Liege – ESPN (APP)

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Cabofriense – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Levante – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Francês: PSG x Lyon – ONEFOOTBALL

17h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Manthiqueira – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Zaragoza – ESPN (APP)

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Caramuru – TV NSPORTS

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Ypiranga – DAZN

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Moto Club – TV BRASIL e MYCUJOO

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Marcílio Dias – MYCUJOO

18h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: disputa de 3º lugar – TV BRASIL e BANDSPORTS

18h00 – LNF: Corinthians x Sorocaba (final, ida) – SPORTV

18h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fluminense de Feira x Sport – LIVE FC

18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Uberlândia – TV NSPORTS

18h15 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x São Paulo – PREMIERE

18h15 – Campeonato Brasileiro: Sport x Coritiba – PREMIERE

18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Náutico – PREMIERE

18h25 – NFL: Green Bay Packers x Detroit Lions – ESPN

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Blumenau – SPORTV2

19h00 – NBB: Caxias do Sul x São Paulo – DAZN

19h00 – Boxe: Chris Colbert x Jaime Arboleda – ESPN2

19h00 – Copa do Brasil Sub-17: River x Santo Antônio/MS – MYCUJOO

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Santa Cruz – DAZN

20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Atlético/MG – BAND

20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: CSA x Confiança – LIVE FC

20h00 – Shooto 106: card não informado – SPORTV3 e COMBATE

20h30 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Fluminense – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Guarani – PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Palmeiras – MYCUJOO

21h30 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: final – TV BRASIL e BANDSPORTS

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Ribeirão Preto – SPORTV2

22h15 – NFL: Pittsburgh Steelers x Buffalo Bills – ESPN

22h30 – Amistoso de Basquete Masculino: LA Clippers x Los Angeles Lakers – ESPN2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.