Transmissão Esportiva para este sábado, dia 12/12/2020

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 12/12/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 12/12/2020 

06h00 – Troféu Brasil de Atletismo: marcha atlética – TV NSPORTS

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Abu Dhabi – SPORTV2

08h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 5 – TV NSPORTS (a partir das 09h00 também no BANDSPORTS)

08h30 – Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa: dia 2 – TV NSPORTS

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Damstadt x Hamburgo – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Hannover – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL

09h15 – Troféu Brasil de Natação: eliminatórias (dia 4) – TV NSPORTS

09h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Aston Villa – ESPN BRASIL

09h30 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Swansea City – ESPN (APP)

10h00 – Campeonato Russo: Rotor Volgograd x Ufa – BAND (SP, VT Inédito)

10h00 – Campeonato Espanhol: Valência x Athletic Bilbao – FOX SPORTS

10h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP de Abu Dhabi – SPORTV2

11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Spezia – EI PLUS

11h00 – Liga Futsal Paraná: Marechal Cândido Rondon x ACEL Chopinzinho – YOUTUBE

11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Stuttgart – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Arminia – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Werder Bremen – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Colônia – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL

11h30 – Stock Car: etapa de São Paulo (classificação) – SPORTV2

12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x West Bromwich – ESPN BRASIL

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Blackburn Rovers x Norwich City – ESPN

12h15 – Campeonato Espanhol: Getafe x Sevilla – FOX SPORTS

12h30 – Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de São Paulo – SPORTV2

13h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Monaco – ONEFOOTBALL

13h00 – Campeonato Turco: Fenerbahçe x Yeni Malatyaspor – DAZN

13h00 – Campeonato Russo: Zenit x Dínamo Moscou – BANDSPORTS

14h00 – Campeonato Italiano: Torino x Udinese – EI PLUS

14h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City – ESPN BRASIL

14h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Bayern de Munique – BAND e ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Espanhol: Huesca x Alavés – FOX PREMIUM

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Juventude Samas – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Floresta – MYCUJOO

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x CRB – LIVE FC

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Moto Club x Náutico – LIVE FC

15h00 – Copa Paulista: São Bernardo x Portuguesa (semifinal, ida) – MYCUJOO

15h00 – Boxe: Anthony Joshua x Kubrat Pulev – DAZN

15h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 6 – BANDSPORTS e TV NSPORTS

15h00 – WSL Pipeline (HAW): Dia 5 (Masculino) – ESPN (APP)

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Globo – MYCUJOO

15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Passo Fundo x São José – FGF TV

15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Santa Cruz x Inter de Santa Maria – FGF TV

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Cuiabá – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Norizontino x FC Cascavel – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x Atlético/BA – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Real Noroeste – TV BRASIL e MYCUJOO

16h00 – Campeonato Holandês: Ajax x PEC Zwolle – ESPN

16h00 – NBB: Bauru x Flamengo – TV CULTURA e FACEBOOK WATCH

16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Sobral x Guerreirinhos – TV DIÁRIO (CE)

16h30 – Golfe: U.S. Women’s Open (terceira rodada) – ESPN2

16h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Verona – EI PLUS

16h45 – Campeonato Belga: STVV x Charleroi – ESPN (APP)

17h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Fortaleza – PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Remo – BAND (N e NE), TV TAROBÁ (PR) e DAZN

17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético Madrid – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Inglês: Everton x Chelsea – FOX SPORTS

17h00 – Campeonato Francês: Lens x Montpellier – ONEFOOTBALL

17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo Barueri x São Caetano – TV NSPORTS

17h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de Saquarema (semifinais) – SPORTV3

18h00 – Campeonato Chileno: Unión Española x Colo-Colo – EI PLUS

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Santo André – YOUTUBE

18h00 – Troféu Brasil de Natação: finais (dia 4) – TV NSPORTS

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Paraná – SPORTV (menos MG) e PREMIERE

18h30 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: primeira semifinal – TV BRASIL e BANDSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Bahia – TNT/EI PLUS e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Botafogo – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Juventude – PREMIERE

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Montes Claros América – SPORTV2

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Pinheiros – TV NSPORTS

19h30 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: segunda semifinal – TV BRASIL e BANDSPORTS

20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Jacuipense – LIVE FC

20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Santa Cruz x Globo – LIVE FC

21h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/GO – PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Grêmio – SPORTV (menos GO) e PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x CRB – PREMIERE

21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Brasília – SPORTV2

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: UM Itapetininga x Sesi SP – TV NSPORTS

21h37 – Futebol Americano Universitário: USC x UCLA – ESPN2

21h40 – UFC 256: Figueiredo x Moreno (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)

22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Tampico Madero – ESPN (APP) e YOUTUBE

22h38 – MLS: Columbus Crew x Seattle Sounders (final) – DAZN

23h00 – Boxe: Chris Colbert x Jaime Arboleda – ESPN

00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Atlante x Club Atlético Morelia – ESPN (APP) e YOUTUBE

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *