Transmissão Esportiva para este domingo, dia 20/06/2021

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 20/06/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 20/06/2021 

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Alemanha – FOX SPORTS

06h00 – WTA Tênis de Bad Homburg – ESPN (APP)

06h30 – Fórmula 3: GP da França (corrida 3) – BANDSPORTS

07h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x China – SPORTV2

07h00 – WTA Tênis de Berlim: final – ESPN (APP)

08h50 – SuperBike Brasil: etapa de São Paulo – TV CULTURA

09h00 – ATP Tênis de Halle: final – ESPN

09h10 – Stock Car: classificação da etapa de Velocitta (corrida 2) – SPORTV3 e YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL) 

09h30 – ATP Tênis de Londres: final – ESPN2

09h30 – ATP Tênis de Queens – ESPN (APP)

10h00 – Fórmula 1: GP da França – BAND

10h00 – Campeonato Paraibano: Sousa x Campinense (final, volta) – REDE PARAÍBA (PB) e JORNAL DA PARAÍBA (Internet)

10h00 – Campeonato Espanhol de Superbike: etapa de Aragão – BANDSPORTS

10h15 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais – SPORTV2

11h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x América/MG – PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Botafogo/SP – TV NSPORTS

11h00 – LNF: Jaraguá x Umuarama – TV BRASIL e TV NSPORTS

11h00 – Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 2) – BANDSPORTS

12h00 – Pré-Olímpico de Maratona Aquática: dia 2 – TV NSPORTS

13h00 – Eurocopa: Itália x País de Gales – SPORTV

13h00 – Eurocopa: Suíça x Turquia – SPORTV2

13h00 – Stock Car: etapa de Velocitta (corrida 2) – BAND e SPORTV3

13h00 – Golfe: U.S. Open Championship (rodada final) – ESPN

13h15 – Surfe: WSL Surf Ranch – ESPN2

13h40 – Fórmula Indy: GP de Road América – TV CULTURA

13h45 – Fórmula E: treino de classificação do GP do México (corrida 2) – TV CULTURA.COM.BR

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Caucaia – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/ES x Águia Negra – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Cianorte – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/PR x Marcilio Dias – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Real Brasília – ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Coritiba (final, volta) – BAND, SPORTV3 e ELEVEN SPORTS

15h00 – MLS: Atlanta United FC x Philadelphia Union – FOX SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Moto Club – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Corinthians – GLOBO (SP, BA, MG – exceto Juiz de Fora-, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, RN, AL, SE, MT, MS, TO, GO, PR, SC e DF) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Ceará – GLOBO (RS e CE) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Botafogo – GLOBO (RJ, PE, PI, PB, ES e Juiz de Fora), SPORTV e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Manaus – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Treze x Central – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/MG x ABC – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Sergipe – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x Atlético/BA – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Inter de Limeira – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x Esportivo – ELEVEN SPORTS

16h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Turquia – SPORTV2

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Rayo Vallecano (final, volta) – ESPN (APP)

16h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Nashville – FOX SPORTS2

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte x Caldense – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Bahia – ELEVEN SPORTS

17h45 – Fórmula E: GP do México – TV CULTURA

18h00 – Copa América: Venezuela x Equador – FOX SPORTS

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x Mirassol – DAZN

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Atlético/AC – ELEVEN SPORTS

18h00 – Fórmula E: GP do México (corrida 2) – TV CULTURA e SPORTV3

18h00 – USL: Sporting Kansas City II x Indy Eleven – ESPN (APP)

18h15 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Fluminense – PREMIERE

18h15 – Campeonato Brasileiro: Santos x São Paulo – PREMIERE

18h15 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Atlético/GO – FURACÃO LIVE e TWITCH

19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Napoli – ELEVEN SPORTS

20h00 – LMB: Leones x Águila – ESPN (APP)

20h00 – LMB: Toros x Generales – ESPN (APP)

20h00 – USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves SC x North Carolina FC – ESPN (APP)

20h30 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Sport – PREMIERE

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Londrina – PREMIERE

20h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Grêmio – BAND

21h00 – Copa América: Colômbia x Peru – FOX SPORTS

21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Montreal Canadiens – ESPN

21h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Atlanta Braves – ESPN2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.