Transmissão Esportiva para este sábado,dia 19/06/2021

Transmissão Esportiva para este sábado,dia 19/06/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 19/06/2021

07h00 – ATP de Halle: semifinais – ESPN

06h00 – WTA Tênis de Berlim – ESPN (APP)

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da França – BANDSPORTS

07h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Rússia – SPORTV2

07h30 – WTA Tênis de Birmingham – ESPN (APP)

09h00 – ATP Tênis de Londres: semifinais – ESPN2

09h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby x Harlequins – ESPN (APP)

09h30 – Turfe: Royal Ascot 2021 – ESPN (APP)

10h00 – Eurocopa: Hungria x França – SPORTV

10h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP da França – BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS

10h00 – Stock Car: treino da etapa de Velocitta (provas 1 e 2) – SPORTV2 e YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x São José – TV NSPORTS

11h30 – Fórmula 3: GP da França (corrida 2) – BANDSPORTS

11h30 – LNF: Tubarão x Brasília – TV NSPORTS

12h30 – Surfe: WSL Surf Ranch – ESPN2

12h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Sale Sharks – ESPN (APP)

13h00 – Eurocopa: Portugal x Alemanha – SPORTV

13h00 – Pré-Olímpico de Maratona Aquática: dia 1 – TV NSPORTS

13h10 – Stock Car: etapa de Velocitta (provas 1 e 2) – BAND e SPORTV2

14h00 – Golfe: U.S. Open Championship (terceira rodada) – ESPN

14h00 – Fórmula E: treino de classificação do GP do México – TV CULTURA

14h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Holanda – SPORTV2

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x São Raimundo/RR – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Palmas – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Nova Mutum – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Madureira – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x Santo André – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Juventus/SC – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Caxias – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Avaí/Kindermann – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José/SP x Ferroviária – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Botafogo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Ceará x Cruzeiro – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/GO x Flamengo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x América/MG – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Fortaleza – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Corinthians – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Internacional – ELEVEN SPORTS

15h00 – Stock Light: etapa de Velocitta (corrida 1) – BANDSPORTS

15h00 – LNF: Praia Clube x Campo Mourão – TV NSPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Botafogo/PB – TV NSPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Jaraguá x Porto Velho – ELEVEN SPORTS

16h00 – Eurocopa: Espanha x Polônia – SPORTV

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Tocantinópolis – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Imperatriz x Paragominas – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Murici x ASA – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Juazeirense – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Aparecidense – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Patrocinense – ELEVEN SPORTS

16h00 – NFFB: Cascavel x Barateiro – BANDSPORTS e TV NSPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x CRB – PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Remo – PREMIERE

16h30 – Boxe: Jaime Munguia x Kamil Szeremeta – DAZN

16h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa Nashville – FOX SPORTS

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Volta Redonda – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Paraná – BAND (Interior de São Paulo) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: GAS x Ypiranga/AP – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Rio Branco-VN/ES – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Sport – ELEVEN SPORTS

17h00 – MLS: New York City x New England – DAZN

17h00 – UFC Fight Night: Chan Sung Jung x Dan Ige (card principal) – COMBATE

17h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais – SPORTV2

17h45 – Fórmula E: GP do México (corrida 1) – TV CULTURA

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Peñarol – ELEVEN SPORTS

18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Santos – ELEVEN SPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Brusque – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Cruzeiro – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Oeste x Criciúma – DAZN

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Gama – ELEVEN SPORTS

19h30 – USL Liga 1: Richmond Kickers x Union Omaha – ESPN (APP)

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Minas – ELEVEN SPORTS

20h00 – USL: Hartford Athletic x Loudoun United FC – ESPN (APP)

20h00 – USL Liga 1: Toronto FC II x Fort Lauderdale CF – ESPN (APP)

20h10 – LMB: Mariachis x Bravos – ESPN (APP)

20h30 – USL: Birmingham Legion FC x Austin Bold FC – ESPN (APP)

20h30 – USL: Tampa Bay Rowdies x Pittsburgh Riverhounds SC – ESPN (APP)

20h37 – MLS: Toronto x Orlando City – DAZN

21h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Bragantino – PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Coritiba – SPORTV e PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Confiança – PREMIERE

21h00 – Boxe: Anderson Silva x Júlio Cezar Chávez Jr – ZOOME.TV

21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x New York Islanders – ESPN2

21h00 – USL: FC Tulsa x Louisville City FC – ESPN (APP)

21h00 – USL Liga 1: Forward Madison x New England II – ESPN (APP)

21h00 – USL Liga 1: Tormenta FC x Greenville Triumph SC – ESPN (APP)

21h00 – LMB: Diablos x Tigres – ESPN (APP)

21h00 – LMB: Toros x Generales – ESPN (APP)

21h07 – MLS: DC United x Inter Miami – DAZN

21:30 – NBA: Brooklyn Nets x Miwaukee Bucks – Sportv 2

21h30 – USL: Memphis 901 FC x OKC Energy FC – ESPN (APP)

21h30 – USL: San Antonio FC x Rio Grande Valley FC Toros – ESPN (APP)

21h30 – USL: Oakland Roots SC x Sacramento Republic FC – ESPN (APP)

21h30 – USL Liga 1: North Texas SC x FC Tucson – ESPN (APP)

22h00 – Boxe: Jermall Charlo x Juan Macias Montiel – ESPN

22h07 – MLS: LA Galaxy x Seattle Sounders – DAZN

23h30 – USL: Las Vegas Lights FC x Orange County SC – ESPN (APP)

23h30 – USL: San Diego Loyal SC x Phoenix Rising FC – ESPN (APP)

00h07 – MLS: Los Angeles x Houston Dynamo – DAZN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.