Transmissão Esportiva para este domingo, dia 24/04/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissão na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 24/04/2022

06h00 – Fórmula 2: GP da Emilia-Romagna (corrida) – BandSports

06h00 – Liga dos Campeões da AFC: Guangzhou FC x Ulsan Hyundai (KOR)- Star+

06h20 – Ciclismo: Liege-Bastogne-Liege (etapa feminina) – Star+

06h30 – WTA 250 de Istambul: finais – Star+

07h00 – Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal – Espn4

07h00 – Copa da Rainha: Levante x Real Madrid – Star+

07h25 – Liga ACB: Real Betis x Real Madrid – Star+

07h25 – Liga ACB: MoraBanc Andorra x San Pablo Burgos – Star+

07h30 – Campeonato Italiano: Salernitana x Fiorentina – Espn

07h30 – Campeonato Italiano Feminino: Lazio x Juventus – Star+

07h30 – Campeonato Polonês: Lech Poznan x Stal Mielec – Onefootball e Eleven

07h45 – Mundial de Superbike: GP da Espanha (World SSP300, corrida 2) – BandSports

07h45 – Superbike Brasil: segunda etapa (corrida 2) – sportv3

08h00 – Campeonato Francês: Rennes x Lorient – Star+

08h00 – Campeonato Escocês: Motherwell x Rangers FC – Star+

08h00 – Liga dos Campeões da AFC: Urawa Red Diamonds (JPN) x Daegu (KOR) – Star+

08h00 – Liga dos Campeões da AFC: Jeonnam Dragons (KOR) x Melbourne City (AUS) – Star+

08h00 – Nordeste Cup de Futebol 7: semifinais – sportv

08h00 – ATP 500 de Barcelona: finais – Star+

08h00 – Six Nations Feminino: Inglaterra x Irlanda – Star+

08h00 – Mundial de Ráli: etapa da Croácia – Star+

08h00 – WTA 500 de Stuttgart: finais – Star+

08h30 – Campeonato Belga: Brugge x Royal Antwerp – Star+

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Hannover – Onefootball

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzebirge Aue x Hansa Rostock – Onefootball

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Sandhausen – Onefootball

08h30 – Ciclismo: Liège-Bastogne-Liège (etapa masculina) – Espn3

08h30 – SEC Men’s Golf Championship – Star+

09h00 – Campeonato Dinamarquês: Nordsjaelland x Viborg – Onefootball e Eleven

09h00 – Campeonato Dinamarquês: Aalborg x Silkeborg – Onefootball e Eleven

09h00 – Campeonato Letão: Daugava x Metta/Lu – Onefootball e Eleven

09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Oviedo – Star+

09h00 – ATP 250 de Belgrado: final – Star+

09h00 – Golfe: ISPS Handa Championship (rodada final) – Star+

09h05 – Formula Regionalle by Alpine: etapa de Monza (corrida 2) – Star+

09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Utrecht – Star+

09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Milan x Pomigliano – Star+

09h30 – Campeonato Austríaco: Salzburg x Austria Viena – Onefootball e Eleven

09h30 – Campeonato Austríaco: Austria Klagenfurt x Wolfsberger – Onefootball e Eleven

09h30 – Swedish Hockey League: semifinal (Game 5:7) – Star+

09h45 – Mundial de Superbike: GP da Espanha (World SBK, corrida 2) – BandSports

10h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x West Ham – Star+

10h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Southampton – Star+

10h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Wolverhampton – Espn

10h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Udinese – Star+

10h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Napoli – Star+

10h00 – Campeonato Uruguaio Serie B: La Luz x Racing – Star+

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x Penapolense – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Andradina – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Inter de Bebedouro x América – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Itararé – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio São-Carlense x Batatais – Eleven e Paulistão

Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Taquaritinga x São Carlos – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Rio Branco – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União de Mogi x Flamengo – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Fórmula 1: GP da Emilia-Romagna (corrida) – Band

10h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Augsburg – Onefootball

10h30 – Campeonato Escocês: Ross County x Celtic – Star+

10h30 – Campeonato Inglês Feminino: Tottenham Hotspur x Chelsea – Star+

10h30 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Santacruzense x Osvaldo Cruz – Eleven e Paulistão Play

10h45 – Copa Brasil Legends de Futebol Master: Botafogo x Vasco – sportv

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Altos – NSports

11h00 – Campeonato Dinamarquês: Copenhaga x Randers – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Belga: Gent x Genk – Star+

11h00 – Campeonato Letão: Spartaks Jurmala x Auda – Onefootball e Eleven

11h00 – Liga dos Campeões da AFC: Johor Darul Ta’zim (MAS) x Kawasaki Frontale (JPN) – Star+

11h00 – Liga dos Campeões da AFC: United City (PHI) x BG Pathum United (THA) – Star+

11h00 – Liga dos Campeões da AFC: Lion City Sailors (SGP) x Shandong Taishan (CHN) – Star+

11h00 – ATP 500 de Barcelona e WTA 500 de Stuttgart – Espn2

11h00 – Mundial de Motocross: GP da Letônia (MXGP, corrida 2) – BandSports

11h00 – LNF: Pato x Joaçaba – NSports

11h00 – ATP 500 de Barcelona: final – ESPN 2/Star+

11h00 – Premiership Rugby: Saracens x Exeter Chiefs – Star+

11h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ibiza x Las Palmas – Star+

11h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Valladolid – Star+

11h30 – Campeonato Suíço: Basel x Luzern – Onefootball e Eleven

11h30 – Golfe: Zurich Classic (rodada final) – Star+

12h00 – Campeonato Francês: Lille x Strasbourg – Star+

12h00 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Sturm Graz – Onefootball e Eleven

12h00 – UEFA Women’s Champions League: Lyon x PSG (semifinal, ida) – Dazn

12h00 – Liga ACB: Saski Baskonia x BAXI Manresa – Star+

12h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Everton – Espn

12h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Stuttgart – Onefootball

12h30 – Campeonato Polonês: Szczecin x Legia Varsóvia – Onefootball e Eleven

12h30 – Campeonato Chileno: Audax Italiano x Universidad de Chile – Estádio TNT Sports

13h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Cagliari – Espn4

13h00 – Campeonato Dinamarquês: Aarhus x Odense – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Kristiansund x Ham-Kan – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Valerenga x Jerv – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Viking x Bodo/Glimt – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Tromso x Sarpsborg 08 – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Lillestrom x Haugesund – Onefootball e Eleven

13h00 – Nordeste Cup de Futebol 7: final feminina – sportv

13h00 – Porsche Gte Cup: GP de Velocitta (etapa 2) – Band e sportv3

13h00 – LNF: Assoeva x Cascavel – NSports

13h00 – College NCAA: Louisville x Virginia Tech – Star+

13h00 – College NCAA: Ohio State x Michigan – Star+

13h00 – College NCAA: LSU x Georgia – Star+

13h30 – Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Anderlecht – Star+

13h30 – Campeonato Chileno: Universidad Católica x Colo Colo – Estádio TNT Sports

13h30 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Leganes – Star+

13h30 – Liga ACB: Barcelona x Lenovo Tenerife – Star+

14h00 – Campeonato Equatoriano: U. Católica x Club Técnico Universitario – Star+

14h00 – NBA: Chicago Bulls x Milwaukee Bucks – Espn2

14h00 – LBF: Catanduva x Sampaio – TV Cultura e NSports

14h00 – Nordeste Cup de Futebol 7: final masculina – sportv

14h00 – Porsche Carrera Cup: segunda etapa (corrida 2) – sportv3

14h00 – NHL: Edmonton Oilers x Columbus Blue Jackets – Star+

14h00 – NHL: Detroit Red Wings x New Jersey Devils – Star+

14h00 – NHL: Carolina Hurricanes x New York Islanders – Star+

14h15 – MLS: Inter Miami CF x Atlanta United FC – Espn3

14h15 – MotoAmerica: etapa de Atlanta (Supersport 2) – Star+

14h45 – Campeonato Inglês Feminino: Everton x Arsenal – Star+

15h00 – Campeonato Norueguês: Rosenborg x Molde – Onefootball e Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Figueirense – NSports

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Próspera x Aimoré – InsTat

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Iporá – InsTat

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Crato x América/RN – InsTat

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tuna Luso x Juventude/MA – InsTat

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Real Brasília – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermaan x RB Bragantino – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Esmac x São Paulo – Eleven

15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Brasil de Farroupilha – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Gaúcho – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Inter de Santa Maria – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x São Gabriel – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Veranópolis x Esportivo – FGF TV

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Ska Brasil – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Ecus x Jabaquara – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Colorado Caieiras x Mauá – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CSA x Murici – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CSE x Azzurra – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Zumbi x Atlético – Eleven

15h00 – College NCAA: North Carolina x Virginia – Star+

15h00 – College NCAA: Georgia x Alabama – Star+

15h00 – College NCAA: Duke x Georgia Tech – Star+

15h00 – SEC Men’s Tennis Championship – Star+

15h00 – Liga ACB: Obradoiro CAB x Gran Canaria – Star+

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x 4 de Julho – InsTat

15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Tupi – FGF TV

15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Pelotas x Santa Cruz – FGF TV

15h30 – Campeonato Alagoano Sub-20: Vianópolis x Vila Nova – Eleven

15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Milan – Espn4

15h45 – Campeonato Francês: Reims x Olympique de Marselha – Star+

16h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x América/MG – Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Operário – sportv e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Aparecidense – NSports

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Pérolas Negras – InsTat

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paraná x São Bernardo – InsTat

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Noroeste x Caldense – InsTat

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Ferroviária – InsTat

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Juazeirense – InsTat

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético Alagoinhas x Lagarto – InsTat

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x São Paulo Crystal – InsTat

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Icasa – InsTat

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fluminense/PI x Tocantinópolis – InsTat

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Amazonas x Náutico/RR – InsTat

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Flamengo – Band

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Operário – Eleven

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Costa Rica x Naviraiense – Eleven

16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Rayo Vallecano – Espn

16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Talladega – BandSports

16h00 – MotoAmerica: etapa de Atlanta (Superbike 2) – Star+

16h15 – Campeonato Uruguaio: Fenix x Albion – Star+

16h00 – Prêmio Laureus do Esporte Mundial – sportv2

16h30 – MLS: Orlando City SC x New York RB – Espn3

16h30 – Copa da Liga Argentina: Racing Club x Newell’s Old Boys – Star+

16h30 – Campeonato Equatoriano: Liga de Quito x Mushuc Runa – Star+

16h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Chapadão – Eleven

16h30 – NBA: Denver Nuggets x Golden State Warriors – Espn2

17h00 – USL Championship: Loudoun United FC x Birmingham Legion FC – Star+

17h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Philadephia Flyers – Star+

17h30 – Campeonato Chileno: O’Higgins x Ñublense – Estádio TNT Sports

17h30 – SEC Women’s Tennis Championship – Star+

18h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Cuiabá – Premiere

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Vitória – Dazn e DSports

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x São Raimundo/AM – InsTat

18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Cruzeiro – Eleven

18h08 – MLS: New York City x Toronto – Dazn

18h28 – MLS: Cincinnati x Los Angeles – Dazn

18h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Botafogo – sportv (menos GO) e Premiere

18h30 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Caucaia (final, volta) – TV Jangadeiro (CE) e Nordeste FC

18h30 – Campeonato Uruguaio: Boston River x Deportivo Maldonado – Star+

18h30 – USL Championship: Indy Eleven x Orange County SC – Star+

18h30 – USL Championship: Indy Eleven x Orange County SC – Star+

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Oeste – InsTat

19h00 – Copa da Liga Argentina: River Plate x Atlético Tucumán – Espn4

19h00 – Campeonato Equatoriano: Emelec x Aucas – Star+

19h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Pericos de Puebla x Águila de Veracruz – Star+

20h00 – Campeonato Chileno: Coquimbo Unido x Unión La Calera – Estádio TNT Sports

20h00 – NBA: Atlanta Hawks x Miami Heat – Espn2

20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x Milwaukee Brewers – Espn3

20h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Florida Panthers – Star+

20h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Washington Capitals – Star+

20h00 – NHL: Colorado Avalanche x Winnipeg Jets – Star+

20h00 – NHL: Boston Bruins x Montreal Canadiens – Star+

20h00 – College NCAA: Missouri x Kentucky – Star+

20h30 – Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-20: Venezuela x Brasil – sportv

20h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Piratas de Campeche x Tigres de Quintana Roo – Star+

21h00 – Campeonato Uruguaio: Plaza Colonia x Rentistas – Star+

21h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Mazatlán FC x Tijuana – Star+

21h00 – NHL: Minnesota Wild x Nashville Predators – Star+

21h30 – Campeonato Equatoriano: Macará x Barcelona SC – Star+

21h30 – NHL: St. Louis Blues x Anaheim Ducks – Star+

22h30 – NBA: New Orleans Pelicans x Phoenix Suns – Band e sportv2

23h00 – NHL: San Jose Sharks x Vegas Golden Knights – Star+

23h30 – AFL: Hawthorn x Sydney Swans – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade