Transmissão Esportiva para este sábado, dia 23/04/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 23/04/2022

06h00 – Fórmula 3: GP da Emilia-Romagna (sprint) – BandSports

06h00 – Campeonato Cazaque: Karagandy x Akzhayik – Onefootball e Eleven

06h00 – X Games Chiba 2022: Moto X Best Whip – Espn2

07h00 – X Games Chiba 2022: BMX Street – Espn2

07h00 – Campeonato Cazaque: Aktobe x Maqtaaral – Onefootball e Eleven

07h00 – Campeonato Letão: Riga x Tukuma 2000/Telms – Onefootball e Eleven

07h30 – Fórmula 1: GP da Emilia-Romagna (treino livre 2) – BandSports

08h00 – Campeonato Cazaque: Ordabasy x Kyzylzhar – Onefootball e Eleven

08h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester United – Espn

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Blackpool – Star+

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Hamburgo – Onefootball

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x Werder Bremen – Onefootball

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Heidenheim – Onefootball

08h30 – Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal (treino classificatório) – Espn4

09h00 – Mundial de Superbike: GP da Espanha (WorldSBK, corrida) – BandSports

09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Fiorentina x Roma – Espn2

10h00 – Campeonato Italiano: Torino x Spezia – Star+

10h00 – Campeonato Italiano: Venezia x Atalanta – Star+

10h00 – Campeonato Cazaque: Almaty x Turkistan – Onefootball e Eleven

10h00 – Campeonato Letão: Liepaja x Rigas – Onefootball e Eleven

10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hoffenheim – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Bayer Leverkusen – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Union Berlin – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Monchengladbach – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Arminia Belefield – Onefootball

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Sport – sportv e Premiere

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brasil de Pelotas x Botafogo/SP – NSports

11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Watford – Star+

11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Aston Villa – Espn

11h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Newcastle – Espn3

11h00 – Campeonato Inglês Série B: Bournemouth x Fulham – Star+

11h00 – Campeonato Norueguês: Odds x Aalesunds – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena United x Carrick Rangers – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon Swifts x Warrenpoint Town – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Portadown – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Cazaque: Aksu x Taraz – Onefootball e Eleven

11h30 – Campeonato Holandês: NEC x Ajax – Espn2

11h30 – Fórmula 1: GP da Emilia-Romagna (sprint) – Band e BandSports

12h00 – Campeonato Francês: Lyon x Montpellier – Espn4

12h00 – Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Josko Ried – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Austríaco: LASK x Altach – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Austríaco: Admira Wacker x Hartberg – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Letão: Super Nova x Valmiera – Onefootball e Eleven

12h30 – Campeonato Suíço: Zurich x Sion – Onefootball e Eleven

12h30 – Campeonato Chileno: Antofagasta x Huachipato – Estádio TNT Sports

13h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Roma – Star+

13h00 – Campeonato Norueguês: Stromsgodset x Sandefjord – Onefootball e Eleven

13h00 – Fórmula 2: GP da Emilia-Romagna (sprint) – BandSports

13h30 – Campeonato Inglês: Brentford x Tottenham – Espn

13h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund – Band e Onefootball

13h30 – Campeonato Norte-Irlandês: Linfield x Larne – Onefootball e Eleven

14h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Monaco – Espn4

14h00 – USL Championship: New York Red Bulls II x Tampa Bay Rowdies – Star+

14h00 – LNF: Minas x Campo Mourão – NSports

14h00 – Fan Controlled Football: Glacier Boyz x Zappers & Bored Ape FC x 8oki – Dazn

14h15 – Liga dos Campeões da AFC: Nasaf (UZB) x Al Sadd (QAT) – Star+

14h15 – Liga dos Campeões da AFC: Al Rayyan (QAT) x Istiklol (TJK) – Star+

14h30 – Campeonato Turco: Adana Demirspor x Trabzonspor – Dazn

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Nova Iguaçu – InsTat

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Juventus/SC – InsTat

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Votuporanguense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Suzano – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x EC São Bernardo – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Capivariano – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Polonês: Lechia Gdansk x Warta Poznan – Onefootball e Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Amparo – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Manthiqueira x CA Joseense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Atlético de Mogi – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio Prudente x Vocem – Eleven e Paulistão Play

15h00 – NBA: Toronto Raptors x Philadelphia 76ers – sportv2

15h00 – Boxe: Tyson Fury x Dillian Whyte – Espn2

15h00 – Liga Feminina de Futsal: Júpiter/Guibon x Unochapecó – BandSports

15h00 – Liga Feminina de Futsal: Cianorte x Female – NSports

15h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Darmstadt – Onefootball

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Cascavel – InsTat

15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Avenida x EC Guarani – FGF TV

15h30 – Campeonato Suíço: Young Boys x Servette – Onefootball e Eleven

15h45 – Campeonato Italiano: Verona x Sampdoria – Espn

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x CRB – sportv e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Confiança – NSports

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Grêmio Anápolis x Ceilândia – InsTat

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: CSE x Jacuipense – InsTat

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santa Cruz x ASA – InsTat

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Anápolis – InsTat

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: URT x Nova Venecia – InsTat

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Pouso Alegre – InsTat

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Azuriz – InsTat

16h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Lens – Star+

16h00 – Campeonato Holandês: Cambuur x PSV – Star+

16h00 – Campeonato Equatoriano: Gualaceo x Orense – Star+

16h00 – NHL: Boston Bruins x New York Rangers – Espn2

16h00 – LBF: Sorocaba x Santo André – NSports

16h08 – MLS: Dallas x Houston Dynamo – Dazn

16h08 – MLS: Philadelphia Union x Montréal – Dazn

16h10 – NBB: Pinheiros x Corinthians – TV Cultura

16h30 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Flamengo – Globo (RJ e parte da rede)

16h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x São Paulo – Globo (SP e parte da rede) e Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Humaitá – InsTat

17h00 – Copa do Rei: Betis x Valência (final) – Espn4

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/CE x Ferroviário – Band (N e NE), Dazn e DSports

17h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Talladega – BandSports

17h15 – Liga dos Campeões da AFC: Sharjah (UAE) x Al Hilal (KSA) – Star+

17h30 – NBA: Utah Jazz x Dallas Mavericks – sportv2

18h00 – USL Championship: Charleston Battery x Louisville City FC – Star+

18h00 – LBF: LSB x Campinas – NSports

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Brusque – sportv e Premiere

18h30 – Campeonato Equatoriano: Deportivo Cuenca x 9 de Octubre – Star+

19h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Corinthians – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Tombense x Cruzeiro – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x São José/RS – Dazn e DSports

19h00 – Copa da Liga Argentina: Central Córdoba x Boca Juniors – Espn4

19h00 – NBB: Paulistano x Rio Claro – YouTube (NBB)

19h00 – LNF: Atlântico x Marechal Rondon – NSports

20h00 – USL Championship: Pittsburgh Riverhounds SC x Atlanta United FC 2 – Star+

20h00 – Fan Controlled Football Shoulda Been Stars Beasts & Knights of Degen x Kingpins – Dazn

20h30 – Liga Americana de Rugby: Peñarol Rugby x Cobras Brasil XV – Espn3

20h38 – MLS: DC United x New England – Dazn

20h40 – NBA: Brooklyn Nets x Boston Celtics – Espn2

21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Coritiba – sportv (menos MG) e Premiere

21h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Campinense – Dazn e DSports

21h00 – Campeonato Equatoriano: Delfín SC x Independiente del Valle – Star+

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Minas (final, jogo 1) – sportv2 e NSports

21h30 – USL Championship: FC Tulsa x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+

21h30 – USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Sacramento Republic FC – Star+

21h38 – MLS: Austin x Vancouver Whitecaps – Dazn

21h38 – MLS: Sporting KC x Columbus Crew – Dazn

22h00 – USL Championship: New Mexico United x San Antonio FC – Star+

22h08 – MLS: Colorado Rapids x Charllote – Dazn

22h30 – NBA: Memphis Grizzlies x Minnesota Timberwolves – Espn2

22h30 – Copa da Liga Argentina: Banfield x Talleres – Star+

22h30 – USL Championship: El Paso Locomotive FC x Oakland Roots SC – Star+

23h00 – USL Championship: Las Vegas Lights FC x LA Galaxy II – Star+

23h00 – X Games Chiba 2022: Skate Park Masculino – Espn3

23h08 – MLS: Portland Timbers x Real Salt Lake – Dazn

23h08 – MLS: SJ Earthquakes x Seattle Sounders – Dazn

23h15 – SFT 34: Canguru x Buakaw (card principal) – Band

23h30 – USL Championship: Phoenix Rising FC x Miami FC – Star+

23h38 – MLS: LA Galaxy x Nashville SC – Dazn

00h30 – X Games Chiba 2022: Skate Street Feminino – Espn3

03h30 – X Games Chiba 2022: Skate Street Masculino – Espn2

03h45 – Fórmula 3: GP da Emilia-Romagna (corrida) – BandSports

05h00 – Fórmula 2: GP da Emilia-Romagna (corrida) – BandSports

05h00 – Copa do Mundo de Ginástica Rítmica: finais – sportv2

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade