Transmissão Esportiva para o domingo, dia 28/02/2021

Transmissão Esportiva para o domingo, dia 28/02/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário d e Brasília.

Domingo, 28/02/2021

08h00 – Campeonato Russo: Sparttak Moscou x Rubin Kazan – BANDSPORTS

08h00 – Mundial de Rali: etapa da Finlândia (dia 3) – FOX SPORTS

08h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Atalanta – ESTÁDIO TNT SPORTS

09h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Fulham – ESPN BRASIL

09h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Arsenal – DAZN

09h00 – Campeonato Inglês Série B: Wycombe Wanderers x Norwich City – ESPN (APP)

09h00 – Campeonato Francês: Monaco x Brestois – ONEFOOTBALL

09h00 – Copa Brasil Júnior de Tênis: fina feminina – SPORTV3

09h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Hoffenheim – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Anderlecht – ESPN

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Vfl Osnabreuck – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Eintracht Braunschweig – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Dusseldorf – ONEFOOTBALL

10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Poconé – CENTRO AMÉRICA (MT)

10h00 – Futebol 4 x 4: Reis e Rainhas do Drible – GLOBO

10h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Valladolid – STAR HITS

10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x XV de Piracicaba – PAULISTÃO PLAY

10h30 – Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal – TV CULTURA (PA)

10h30 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Ajax – FOX SPORTS

11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Burnley – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Genoa – SPORTV

11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Fiorentina – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Cagliari – ESTÁDIO TNT SPORTS

11h00 – Copa da Liga Escocesa: Livingstone x St. Johnstone (final) – ESPN (APP)

11h00 – Copa Brasil Júnior de Tênis: final masculina – SPORTV3

11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar – SPORTV2

11h00 – Supercopa de Futsal: final – TV BRASIL

11h00 – Aberto de Tênis de Montpellier – ESPN (APP)

11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Augsburg – BAND e ONEFOOTBALL

12h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final – SPORTV2

12h00 – NBB: Corinthians x Brasília – DAZN

12h15 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Betis – FOX SPORTS

12h45 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Feyenoord – ESPN (APP)

13h00 – Campeonato Turco: Trabzonspor x Fenerbahce – DAZN

13h05 – Campeonato Francês: Lille x Estrasburgo – ONEFOOTBALL

13h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester United – ESPN BRASIL

15h30 – Campeonato Potiguar: ASSU x Potiguar – TCM (Mossoró)

14h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Benevento – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS

14h00 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Freiburg – ONEFOOTBALL

14h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Minas – SPORTV2

14h00 – NHL: Boston Bruins x New York Rangers – ESPN

14h00 – Golfe: Workday Championship at The Concession (rodada final) – ESPN2

14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Maringá – TV NSPORTS

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Alcorcón – ESPN (APP)

14h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Elche – STAR HITS

15h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Vilavelhense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Serra – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x São Bernardo – PAULISTÃO PLAY

15h30 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Coimbra – TV NSPORTS

15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Goiás – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

16h00 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Athletic Club – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Próspera – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Concórdia – NSC TV (SC)

16h00 – Campeonato Potiguar: América x Santa Cruz – BAND (RN)

16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Jaraguá – GE

16h00 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Anápolis – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

16h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Sete de Setembro – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel CR – TV COXA PRIME

16h00 – Campeonato Baiano: Fluminense x Vitória da Conquista – TVE (BA)

16h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x CSE – YOUTUBE (FAF TV)

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x União ABC – MYCUJOO

16h00 – NBB: Unifacisa x Mogi das Cruzes – TV ITARARÉ (Campina Grande)

16h15 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Liverpool – ESPN BRASIL

16h45 – Campeonato Italiano: Roma x Milan – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Valência – FOX SPORTS

17h00 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Lyon – ONEFOOTBALL

17h00 – Copa da Liga Argentina: Platense x River Plate – ESPN (APP)

17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Corinthians x Brusque – TV NSPORTS

17h30 – NASCAR Cup: Homestead-Miami – FOX SPORTS2

17h30 – NBA: LA Clippers x Milwaukee Bucks – ESPN

17h30 – NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Salt Lake City Stars – ESPN (APP)

18h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Corinthians – PREMIERE

18h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Concórdia – GE

18h00 – Copa do Nordeste: CSA x Treze – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)

18h00 – Copa do Nordeste: Salgueiro x Bahia – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)

18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Itapetininga – TV NSPORTS

18h15 – Campeonato Mineiro: Atlético x URT – PREMIERE

19h00 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Inter de Limeira – SPORTV3

19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Metropolitano – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Marcilio Dias – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Santos – PREMIERE

19h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Botafogo – PREMIERE

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Ribeirão Preto – SPORTV2

19h00 – NBB: Pinheiros x Fortaleza – DAZN

20h00 – Copa do Nordeste: Sport x Sampaio Corrêa – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)

20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Instituto x Joinville – TV NSPORTS

21h00 – Copa do Brasil: Grêmio x Palmeiras (final, ida) – GLOBO e SPORTV

21h00 – NBA G-League: Greensboro Swarm x Erie BayHawks – ESPN (APP)

21h30 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Sarmiento – FOX SPORTS

21h30 – NBA G-League: Iowa Wolves x Westchester Knicks – ESPN (APP)

22h00 – NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Lakers – ESPN

22h00 – NBA: Atlanta Hawks x Miami Heat – BAND

22h00 – NHL: Boston Bruins x New York Rangers – ESPN2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.