Transmissão Esportiva para este domingo, dia 29/08/2021

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 29/08/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 29/08/2021

05h30 – Jogos Paralímpícos de Tóquio: eventos diversos – TV BRASIL

07h00 – Campeonato Holandês: Utrecht x Feyenoord – ESPN (APP)

07h00 – Extreme E: etapa da Groelândia (semifinais) – ESPN (APP)

07h10 – Mundial de Motovelocidade: GP da Grã-Bretanha – FOX SPORTS

08h00 – Campeonato Escocês: Rangers FC x Celtic – ESPN BRASIL

08h00 – Campeonato Francês: Troyes x Mônaco – ESPN (APP)

08h00 – Campeonato Espanhol de Superbike: etapa não informada – BANDSPORTS

08h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 5 – TV NSPORTS

08h00 – Jogos Paralímpicos: atletismo – SPORTV2

09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse – ESPN

10h00 – Fórmula 1: GP da Bélgica – BAND

10h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Watford – ESPN BRASIL

10h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Leeds United – ESPN (APP)

10h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 15) – ESPN2

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Grêmio Prudente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Santacruzense x XV de Jaú – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mogi Mirim x Itapirense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Barcelona Esportivo x Paulista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter Bebedouro x Matonense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Vocem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

11h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Ceará – PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x Ypiranga/RS – TV NSPORTS

11h00 – LNF: Umuarama x Santo André – TV BRASIL e TV NSPORTS

11h00 – Extreme E: etapa da Groelândia – SPORTV2 e ESPN (APP)

11h30 – Mercedes – Benz Challenge: GP de Montul – TV CULTURA

12h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe – ESPN BRASIL

12h00 – Campeonato Francês: Lille x Montpellier – ESPN (APP)

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Amorebieta x Almeria – ESPN (APP)

12h30 – Campeonato Italiano Feminino: Milan x Hellas Verona – ESPN (APP)

13h00 – Golfe: BMW Championship (rodada final) – ESPN2

13h00 – W Series: GP da Bélgica – SPORTV2

13h30 – Campeonato Italiano: Genoa x Napoli – FOX SPORTS2

13h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Sampdoria – ESPN (APP)

12h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: terceiro lugar – SPORTV

12h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – FOX SPORTS

13h30 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: final – SPORTV

13h30 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 6 – TV NSPORTS

14h00 – Campeonato Português: Benfica x Tondela – ESPN

14h30 – Campeonato Espanhol: Cadiz x Osasuna – ESPN (APP)

14h30 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Granada – ESPN (APP)

14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Valladolid – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Peñarol – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/PR x Caxias – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Chapecoense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x América/MG – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Corinthians – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fortaleza x Botafogo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Sport – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Fernandópolis x Taquaritinga – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x AA Flamengo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Colorado Caieiras x Mauaense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x União Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Grêmio Bagé x São Gabriel – FGF TV

15h00 – Campeonato Catarinense: Carlos Renaux x Caçador – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense: Nação x Internacional – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense: Tuberão x Camboriú – FCF TV

15h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Rio Claro – YOUTUBE (GCS SPORTS)

15h45 – Campeonato Turco: Altay x Fenerbahce – DAZN

15h45 – Campeonato Francês: Reims x Paris Saint-Germain – ESPN BRASIL

15h45 – Campeonato Italiano: Salernitana x Roma – FOX SPORTS2

15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Cagliari – ESPN (APP)

15h45 – Campeonato Argentino: Aldosivi x Lanus – ESPN (APP)

16h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x São Paulo – GLOBO (SP, RS, PR, GO, TO, MT, MS, CE, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Ponte Preta – GLOBO (RJ, SC, ES, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, RR, AP, AC, DF e Juiz de Fora) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Cruzeiro – GLOBO (AL e MG, exceto Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutab e Uberaba), SPORTV e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vitória – GLOBO (PE e BA), SPORTV2 e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Botafogo/PB – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Treze x Atlético/CE – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Atlético/BA – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x Sergipe – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Juazeirense – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Murici – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Patrocinense x Águia Negra – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x São Paulo – BAND

17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Villarreal – FOX SPORTS

17h00 – Pré-Temporada da NFL: Miami Dolphins x Cincinnati Bengals – ESPN

17h45 – Campeonato Argentino: Velez Sarsfield X Godoy Cruz – ESPN (APP)

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Paraná – DAZN

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Ypiranga/AP – ELEVEN SPORTS

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x Corinthians – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)

18h00 – Taça Brasil de Futsal: Jaraguá x Juventude/PA (semifinal, volta) – TV NSPORTS

18h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Internacional – SPORTV (menos GO) e PREMIERE

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Corinthians (semifinal, ida) – BAND

20h00 – MLB: Oakland Athletics x New York Yankees – FOX SPORTS

20h10 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Racing Club – ESPN BRASIL

20h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Atlético/MG – SPORTV (menos SP) e PREMIERE

21h00 – Pré-Temporada da NFL: Cleveland Browns x Atlanta Falcons – ESPN

21h10 – Boxe: Jake Paul x Tyron Woodley – SPORTV3 e COMBATE

21h15 – Jogos Paralímpicos: atletismo – SPORTV2

22h30 – Jogos Paralímpicos: eventos diversos – TV BRASIL2

23h30 – MLS: Seattle Sounders FC x Portland Timbers – ESPN2

23h30 – Jogos Paralímpicos: futebol de 5 masculino (Brasil x Japão) – SPORTV2

04h45 – Jogos Paralímpicos: natação (finais) – SPORTV2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.