Transmissão Esportiva para este sábado, dia 03/10/2020

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 03/10/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de  Brasília.

Sábado, 03/10/2020

06h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros – SPORTV3 e BANDSPORTS

06h00 – Mundial de Superbike (WSBK e WSSP): GP da França (superpole) – DAZN
08h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Eibar – FOX PREMIUM
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Karsruher – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Eintracht Braunscheweig – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Norwich x Derby Counti – FOX SPORTS
08h30 – Mundial de Superbike (WSBK): GP da França (corrida 1) – DAZN
09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 1) – ESPN2
10h00 – Campeonato Russo: UFA x FC Rotor Volgograd – BAND (SP, VT Inédito)
10h00 – Mundial de Superbike (WSSP): GP da França (corrida 1) – DAZN
10h00 – Copa Porsche GT3: etapa de São Paulo (corrida 2) – SPORTV2
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Freiburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Arminia – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Guarani – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
11h00 – Campeonato Inglês: Everton x Brighton – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Villarreal – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Zaragoza – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Reading x Watford – ESPN
11h00 – Porsche Carrera: etapa de São Paulo (corrida 2) – SPORTV2
11h00 – LNF: Sorocaba x São José – TV NSPORTS
11h15 – Mundial de Superbike (WSSP300): GP da França (corrida 1) – DAZN
11h20 – Fórmula Indy: GP Harvest (classificação 2) – DAZN
13h00 – Campeonato Turco: Fenergahce x Fatih Karagumruk – DAZN
13h15 – LNF: Joinville x Carlos Barbosa – SPORTV
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Tenerife – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Manchester City – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Getafe – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Elche x Huesca – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Schalke 04 – BAND
13h30 – Stock Car: etapa de Cascavel (classificação 1) – SPORTV2
14h00 – NASCAR Truck Series: etapa Talladega – FOX SPORTS2
14h00 – Copa Porsche GT3: etapa de São Paulo (corrida 3) – SPORTV2
14h30 – Campeonato Português: Porto x Maritimo – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José x Ypiranga – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Operário/MT – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Cabofriense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Nacional/PA – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Athletico/PR – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Cruzeiro – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Altos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Noroeste – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Barretos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Nacional – MYCUJOO
15h00 – Porsche Carrera: etapa de São Paulo (corrida 3) – SPORTV2
15h30 – Fórmula Indy: GP Harvest (corrida 2) – BANDSPORTS e DAZN
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x UD Logroñes – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Confiança – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x São Caetano – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Novorizontino – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Afogados – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x Itabaiana – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Caldense – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Frei Paulistano – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Burnley – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol: Valência x Betis – FOX SPORTS
16h00 – Stock Car: etapa de Cascavel (corrida 1) – SPORTV2
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Chapecoense – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x CSA – PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Oklahoma State x Kansas – ESPN2
17h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Internacional – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Botafogo/PB – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Imperatriz – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Baré x Sinop – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Comercial – MYCUJOO
17h30 – Campeonato Italiano: Udinese e Roma – BANDSPORTS (VT Inédito)
17h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa Talladega – FOX SPORTS2
18h00 – Bellator Euro Series 8: James Gallagher x Cal Ellenor – ESPN
18h00 – Taça Governador Santa Catarina de Futebol 7: Figueirense x Triunfo (final feminina) TV BRASIL (VT)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Ceará – TNT/EI PLUS (menos SP) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Juventude – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Remo – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Goiânia – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Globo – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x River – MYCUJOO
19h00 – Taça Governador Santa Catarina de Futebol 7: Figueirense x Metropolitano (final masculina) TV BRASIL (VT)
20h00 – Boxe: Dennis Contreras x Carlos Flores – ESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Auburn x Georgia – ESPN2
20h30 – LNF: Blumenau x Cascavel – TV NSPORTS
21h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Corinthians – PREMIERE
21h00 – Boxe: Mark Magsayo x Rigoberto Hermosillo – ESPN
21h08 – MLS: Inter Miami x New York City – DAZN
22h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Cruzeiro – PREMIERE
23h00 – Campeonato Mexicano: América x Pumas – DAZN
03h00 – Maratona de Londres – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *