Transmissão Esportiva para este sábado, dia 05/12/2020

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 05/12/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 05/12/2020

05h45 – The Rugby Championship: Australia x Argentina – ESPN

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x St. Pauli – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Hannover – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Vfl Osnabruck x Karlsruher – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Heidenheim – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Everton – ESPN BRASIL

10h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Getafe – FOX PREMIUM

10h00 – Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x Rubin – BAND (SP, VT Inédito)

10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Portuguesa – MYCUJOO

10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x UD Logroñes – ESPN (APP)

11h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Lazio – EI PLUS

11h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Sakhir – SPORTV2

11h00 – ATP Challenger Tour 80: primeira semifinal – BANDSPORTS

11h00 – Copa de Outono das Nações de Rugby: Irlanda x Escócia – ESPN

11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Wolfsburg – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Mainz 05 – ONEFOOTBALL

12:00 – Campeonato Inglês – Manchester City x Fulhan – Fox Sports

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Coventry City x Rotherham United – ESPN (APP)

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Las Palmas – ESPN (APP)

12h00 – NBB: Pato x São Paulo – DAZN

12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Exeter Chiefs – ESPN (APP)

12h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Madrid – ESPN BRASIL

13h00 – Campeonato Turco: Galtasaray x Hatayspor – DAZN

13h00 – ATP Challenger Tour 80: segunda semifinal – BANDSPORTS

13h45 – Copa de Outono das Nações de Rugby: País de Gales x Itália – ESPN

14h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Torino – BAND, SPORTV e EI PLUS

14h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP de Sakhir – SPORTV2

14h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x RB Leipzig – ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Valladolid – FOX PREMIUM

14h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Manchester United – ESPN BRASIL

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Goiânia – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Itabaiana – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Vila Nova – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Grêmio – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x RB Bragantino – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Juventude – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Linense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Russo: Zenit x Ural – BANDSPORTS (VT Inédito)

15h00 – WSL Maui (HAW): dia 2 (Feminino) – ESPN (APP)

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude Samas x Bragantino/PA – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Chapecoense – SPORTV (menos RS) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Mirassol – TV BRASIL e MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Novorizontino – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Ferroviária – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Twente – ESPN

16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Grêmio Santo Antônio/MS x River – MYCUJOO

16h00 – NBB: Flamengo x Franca – TV CULTURA e FACEBOOK WATCH

16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Pacajus x Ceará – TV DIÁRIO (CE)

16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Bologna – EI PLUS

17h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Palmeiras – TNT/EI PLUS (menos SP) e PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Flamengo – PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Ferroviário – DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Jacupiense – DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Paysandu – DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Manaus – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Treze – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Barcelona – REAL MADRID

17h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Leeds United – DAZN

17h00 – Campeonato Belga: Club Brugge x STVV – ESPN (APP)

17h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: semifinais da etapa de Saquarema – SPORTV2

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Minas – TV NSPORTS

17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Fluminense – TV NSPORTS

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x América/MG – SPORTV (menos AL) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Ceará – TNT/EI PLUS (menos BA) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x CRB – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x São José/RS – MYCUJOO

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Brusque – DAZN

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x São José/RS – MYCUJOO

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Boa Esporte – MYCUJOO

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Londrina – DAZN

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São José dos Pinhais x Minas – SPORTV2

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Um Itapetininga – TV NSPORTS

19h00 – NBB: Bauru x Corinthians – DAZN

21h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Bragantino – PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Brasil – SPORTV (menos MG) e PREMIERE

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: América x Blumenau – SPORTV2

21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Curitiba – TV NSPORTS

22h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Botafogo/SP – PREMIERE

23h00 – Boxe: Spence Jr. x Danny Garcia – ESPN

00h00 – UFC Fight Night: Jack Hermansson x Marvin Vettori (card principal) – COMBATE (SPORTV2 e COMBATE.COM mostram as primeiras lutas)

00h30 – Futebol Americano UNiversitário: Oregon State x Utah – ESPN2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.