Transmissão Esportiva para o domingo, dia 06/12/2020

Transmissão Esportiva para o domingo, dia 06/12/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 06/12/2020

 08h15 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo – ESPN (APP)

08h30 – Campeonato Italiano: Verona x Cagliari – EI PLUS

09h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Crystal Palace – ESPN BRASIL

09h00 – Campeonato Escocês: Ross County x Rangers FC – ESPN (APP)

09h00 – Campeonato Francês: Lille x Monaco – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Belga: Genk x Royal Antwerp – ESPN (APP)

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Sandhausen – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzebirge Aue x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Nuremberg – ONEFOOTBALL

10h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Huesca – FOX PREMIUM

10h00 – Copa Paulista: Portuguesa Santista x São Bernardo FC – MYCUJOO

10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: finais da etapa de Saquarema – SPORTV2

11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Atalanta – EI PLUS

11h00 – Campeonato Italiano: Parma x Benevento – EI PLUS

11h00 – Campeonato Italiano: Roma x Sassuolo – TNT e EI PLUS

11h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Leicester City – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x RB Bragantino – TV CULTURA e FACEBOOK WATCH

11h00 – Copa de Outono de Rugby: Inglaterra x França – ESPN2

11h00 – LNF: Sorocaba x Tubarão – TV BRASIL e SPORTV

11h00 – ATP Tênis Challenger Tour 80: final – BANDSPORTS

11h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Stuttgart – BAND e ONEFOOTBALL

11h30 – Liga Inglesa de Rugby: London Irish x Sale Sharks – ESPN (APP)

11h30 – NBB: Fortaleza x Brasília – YOUTUBE

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x Sporting Gijón – ESPN (APP)

12h15 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Betis – FOX PREMIUM

12h45 – Campeonato Holandês: Heerenveen x PSV – ESPN

13h00 – Campeonato Francês: Reims x Nice – ONEFOOTBALL

13h00 – Grande Prêmio Brasil de Atletismo – BANDSPORTS e TV NSPORTS

13h00 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Harlequins – ESPN (APP)

13h15 – LNF: Corinthians x Joinville – SPORTV

13h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Arsenal – ESPN BRASIL

14h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Napoli – BAND e EI PLUS

14h00 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL

14h10 – Fórmula 1: GP de Sakhir – SPORTV2

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Girona – ESPN (APP)

14h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Elche – FOX SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x América/RN – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Brasiliense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x ABC – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x São Luiz – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Palmeiras – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Goiás – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x São Paulo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Vitória – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Bahia – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Brasília x Tiradentes/PI – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventus x Napoli Caçadorense – MYCUJOO

15h00 – Copa Paulista: Água Santa x Portuguesa – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Bandeirante – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Santos x São Paulo – MYCUJOO

15h00 – NFL: New Orleans Saints x Atlanta Falcons – ESPN

15h00 – NFL: Cleveland Browns x Tennessee Titans – ESPN2

15h00 – WSL Maui (HAW): Dia 3 (feminino) – ESPN2

15h00 – Abu Dhabi Grand Slam: finais do Rio de Janeiro – COMBATE

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Fast Clube – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Cruzeiro – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Sport – GLOBO (SP, PE, MG, MT, MS, CE, AL e SE) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Vasco – GLOBO (menos SP, PE, MG – exceto Juiz de Fora-, MT, MS, CE, AL e SE), SPORTV (menos RS) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Aparecidense – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Gama – TV BRASIL e MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Conquista x Salgueiro – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x River – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco x Altos – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Internacional – BAND

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Ceará – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Internacional x João Emílio – FACEBOOK WATCH

16h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Oriente – FACEBOOK WATCH

16h15 – Campeonato Inglês: Liverpool x Wolves – ESPN BRASIL

16h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Milan – BANDSPORTS e EI PLUS

17h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Real Sociedad – FOX PREMIUM

17h00 – Campeonato Francês: Metz x lyon – ONEFOOTBALL

17h00 – Campeonato Português: Benfica x Paços Ferreira – FOX SPORTS

17h00 – MLS: Columbus Crew x New England Revolution – FOX SPORTS2

17h30 – NBB: Caxias do Sul x Unifacisa – TV ITARARÉ (Campina Grande)

18h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Internacional – PREMIERE

18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Náutico – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

18h25 – NFL: Philadelphia Eagles x Green Bay Packers – ESPN

19h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Marília – MYCUJOO

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Campinas – SPORTV2

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Avaí/Kindermann (final, volta) – BAND, TWITTER e ESPN BRASIL

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Uberlândia – SPORTV2

22h00 – MLS: Columbus Crew SC x New England Revolution (final conferência) – ESPN2

22h15 – NFL: Denver Broncos x Kansas City Chiefs – ESPN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *