Transmissão Esportiva para este sábado, dia 07/05/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 07/05/2022

07h00 – Campeonato Cazaque: Kyzyizhar x Taraz – Onefootball e Eleven

08h30 – Campeonato Inglês Série B: partida não informada – Espn

08h30 – Campeonato Inglês Série B: partida não informada – Espn4

08h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Hansa Rostock – Onefootball

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Heidenheim – Onefootball

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Hannover – Onefootball

09h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Granada – Star+

09h00 – Campeonato Cazaque: Ordabasy x Astana – Onefootball e Eleven

09h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: terceiro lugar – BandSports e NSports

09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Sassuolo – Espn2

10h00 – Campeonato Italiano: Torino x Napoli – Star+

10h00 – LNF: Praia Clube x Sorocaba – NSports

10h00 – LNF: Minas x Foz Cataratas – NSports

10h15 – WSeries: 1ª etapa – sportv3

10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayer Leverkusen – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Borussia Dortmund – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Union Berlin – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Wolfsburg – Onefootball

11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Wolverhampton – Star+

11h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Southampton – Star+

11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Aston Villa – Espn

11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Aston Villa – Star+

11h00 – Campeonato Dinamarquês: Sarpsborg x Odds – Onefootball e Eleve

11h00 – Campeonato Checo: Pardubice x Karvina – Onefootball e Elevenn

11h00 – Campeonato Checo: Teplice x Jablonec – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Checo: Zlin x Praga 1905 – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Cazaque: Kostanay x Aksu – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Cazaque: Almaty x Atyrau – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Campinense – NSports

11h00 – LBF: LSB x Sport – NSports

11h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: final – BandSports e NSports

11h00 – ATP 1000 de Miami: semifinal – Espn3

11h00 – ATP Challenger: semifinais – sportv3

11h15 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valência – Espn4

12h00 – Campeonato Suíço: Altach x Ried – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Suíço: LASK x Hartberg – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Suíço: Wacker x Tirol – Onefootball e Eleven

12h30 – Campeonato Polonês: Slask Wroclaw x Szczecin – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Udinese – Star+

13h00 – Campeonato Dinamarquês: Molde x Viking – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Austríaco: Lugano x Young Boys – Onefootball e Eleven

13h15 – Campeonato Islandês: Reykjavik x Akureyri – Onefootball e Eleven

13h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Manchester United – Espn

13h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Elche – Star+

13h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Mainz 05 – Onefootball

13h30 – Campeonato Espanhol: Celta x Alavés – Star+

13h30 – Campeonato Europeu de Clubes de Rugby: Leicester Tigers x Leinster – Espn2

13h30 – WTA 1000 de Miami: final – Espn3

13h30 – Brasil Open de Polo Aquático: semifinais – NSports

14h00 – Campeonato Português: Benfica x Porto – Espn4

14h00 – Campeonato Checo: Ostrava x Kralove – Onefootball e Eleven

14h00 – Campeonato Chileno: O’Higgins x Uniõn Española – Estádio TNT Sports

14h00 – Fórmula 1: GP de Miami (treino livre 3) – BandSports

14h00 – Fan Controlled Football: Glacier Boyz x Bored Ape FC & Knights of Degan x 80ki – Dazn

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x São José/RS – NSports

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x Cascavel – InStat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Grêmio Juventus x Azuriz – InStat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Lagarto x ASA – InStat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Iguaçu x Pérolas Negras – InStat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tuna Luso x Fluminense/PI – InStat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ceilândia x Ação – InStat.tv

15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Tupi – FGF TV

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Rio Branco – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Independente – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Manthiqueira x União de Mogi – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atlético de Mogi x CA Joseense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x América – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Flamengo – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Ska Brasil x Jabaguara – Eleven e Paulistão Play

15h15 – WSeries: 2ª etapa – sportv3

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: SE Juventude x Tocantinópolis – InStat.tv

15h30 – Campeonato Austríaco: Gallen x Zurich – Onefootball e Eleven

15h30 – Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x St. Pauli – Onefootball

15h45 – Campeonato Inglês: Liverpool x Tottenham – Espn

15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Sampdoria – Star+

16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Barcelona – Star+

16h00 – Copa da França: Nice x Nantes (final) – Espn4

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Real Noroeste – InStat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MS x Brasiliense – InStat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bernardo x Oeste – InStat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x Crato – InStat.tv

16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Votuporanguense (semifinal, volta) – Eleven e Paulistão Play

16h00 – ATP 1000 de Miami: semifinal – Espn3

16h10 – NBB: Minas x Unifacisa – TV Cultura

16h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x América/MG – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Criciúma – sportv e Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Amazonas – InStat.tv

16h30 – Fórmula 1: GP de Miami (prova classificatória) – Band e BandSports

16h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Boston Celtics – Espn2

16h38 – MLS: Charlotte x Inter Miami – Dazn

17h00 – Campeonato Equatoriano: Delfín SC x Orense – Star+

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Confiança – Band (N e NE), Dazn e NSports

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Metrô – InStat.tv

17h00 – Desafio Internacional de Tênis de Mesa – sportv2

17h08 – MLS: Montréal x Orlando City – Dazn

17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Pouso Alegre x Caldense – InStat.tv

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Altos – NSports

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Caxias – InStat.tv

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Rio Branco/AC – InStat.tv

18h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x São Paulo – FGF TV

18h15 – UFC 274: Charles do Bronx x Justin Gaethje (card principal) – Combate (sportv3, Combate.com e perfil do Combate no YouTube mostram as primeiras lutas)

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Novorizontino x Ituano – sportv e Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x CSA – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brasil de Pelotas x Remo – Dazn e NSports

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: CSE x Sergipe – InStat.tv

19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x EC São Bernardo (semifinal, volta) – Eleven e Paulistão Play

19h00 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Deportes La Serena – Estádio TNT Sport

19h00 – WNBA: New York Liberty x Connecticut Sun – Espn2

19h00 – Liga Feminina de Futsal: São José x Londrina – BandSports e NSports

19h00 – LNF: Atlântico x Joinville – NSports

19h00 – Sul-Americano de Clubes de Vôlei Feminino: Praia Clube x Regatas Lima – YouTube (Confederação Sul-Americana de Vôlei)

19h08 – MLS: Atlanta United x Chicago Fire – Dazn

19h30 – Campeonato Equatoriano: Aucas x Cumbayá – Star+

20h00 – Fan Controlled Football: Zappers x Beasts & Shoulda Bean Stars x Kingpins – Dazn

20h08 – MLS: New York RB x Portland Timbers – Dazn

20h08 – MLS: New York City x Sporting KC – Dazn

20h30 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Ceará – Furacão Play e Twitch (Casimiro)

20h38 – MLS: DC United x Houston Dynamo – Dazn

20h38 – MLS: New England x Columbus Crew – Dazn

21h00 – Sul-Americano de Clubes de Vôlei Feminino: Minas x Sesi Bauru – YouTube (Confederação Sul-Americana de Vôlei)

21h08 – MLS: Minnesota United x Cincinnati – Dazn

21h30 – NBA: Golden State Warriors x Memphis Grizzlies – Espn2

21h38 – MLS: Dallas x Seattle Sounders – Dazn

22h00 – Campeonato Equatoriano: Emelec x Mushuc Runa – Star+

23h08 – MLS: SJ Earthquajes x Colorado Rapids – Dazn

00h08 – MLS: Los Angeles x Philadelphia Union – Dazn

02h00 – Campeonato Sul-Coreano: Daegu x Bluewings – Onefootball

03h00 – Campeonato Japonês: Tóquio x Sagan Tosu – Onefootball

04h00 – Campeonato Japonês: Kashiwa Reysol x Urawa Reds – Onefootball

04h30 – Campeonato Sul-Coreano: Seul x Suwon City – Onefootball

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade