Transmissão Esportiva para este sábado, dia 10/07/2021

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 10/07/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 10/07/2021

07h00 – WTA Tênis de Hamburgo – ESPN (APP)

09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 14) – ESPN

08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Grêmio – ELEVEN SPORTS

08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vitória x Iranduba – ELEVEN SPORTS

10h00 – Torneio de Wimbledon: final feminina – SPORTV3 e BANDSPORTS

10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Minas – ELEVEN SPORTS

10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Cuiabá – ELEVEN SPORTS

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Brasil de Pelotas – SPORTV (menos PR) e PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Jacuipense – TV NSPORTS

11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Gamba Osaka (JAP) – ESPN BRASIL

11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Tampines Rovers (SIN) x Chiangrai United (THA) – ESPN (APP)

11h00 – Amistoso de Rugby: Inglaterra x Canada – ESPN2

11h00 – Copa do Brasil de Futsal: Juventude/MS x Skailandia/PA – TV NSPORTS

12h00 – Torneio de Wimbledon: final masculina de duplas – SPORTV3 e BANDSPORTS

13h30 – Fórmula E: treino do GP de Nova Iorque (corrida 1) – TV CULTURA

14h30 – LNF: Cascavel x Carlos Barbosa – TV CULTURA e TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Paraná – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Atlético/AC – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Campinense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Aparecidense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Cianorte – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Portuguesa – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcilio Dias x Esportivo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Caxias – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Fluminense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/GO x São Paulo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Fortaleza – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Palmeiras – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Botafogo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Cruzeiro – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x RB Bragantino – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Barra – FCF TV

15h15 – Amistoso de Rugby: Estados Unidos x Irlanda – ESPN (APP)

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x América/MG – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Sport x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS

15h30 – Boxe: Tim Tszyu x Steve Spark – ESPN

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Imperatriz x Guarany de Sobral – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Paragominas – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Moto Club – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x Caucaia – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Murici x Atlético/BA – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Nova Mutum – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Jaraguá – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Águia Negra – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Madureira – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Juventus/SC – ELEVEN SPORTS

16h00 – NFFB: Cascavel x Leoas da Serra – BANDSPORTS e TV NSPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Santos – GLOBO (SP e parte da rede), TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos SP) e PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Internacional – RBS TV (RS), SPORTV e PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Cruzeiro – GLOBO (RJ, MG e parte da rede) e PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Gama – ELEVEN SPORTS

16h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Atlanta – FOX SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x RB Bragantino – FURACÃO LIVE e TWITCH

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Santa Cruz – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Oeste x Ituano – BAND (interior de SP) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Patrocinense – ELEVEN SPORTS

17h00 – LNF: Pato x Praia Clube – TV NSPORTS

17h00 – LNF: Blumenau x Santo André – TV NSPORTS

17h00 – Golfe: U.S. Senior Open Championship: terceira rodada – ESPN2

17h30 – Fórmula E: treino do GP de Nova Iorque (corrida 1) – TV CULTURA e SPORTV2

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: GAS x Fast Clube – ELEVEN SPORTS

18h00 – Campeonato Catarinense de Futsal: Joaçaba x Curitibanos – BANDSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Atlético/MG – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Fluminense – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Bahia – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Vitória – SPORTV (menos SE) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Manaus – DAZN

19h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Internacional – FCF TV

19h00 – LNF: Atlântico x Juventude – TV NSPORTS

19h00 – LMB: Rieleros x Sultanes – ESPN (APP)

20h00 – USL: Charlotte Independence x Phoenix Rising FC – ESPN (APP)

20h00 – USL: Hartford Athletic x New York Red Bulls II – ESPN (APP)

20h00 – USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves SC x FC Tucson – ESPN (APP)

20h00 – USL Liga 1: Greenville Triumph SC x North Carolina FC – ESPN (APP)

20h00 – LMB: Diablos Rojos x Saraperos – ESPN (APP)

20h30 – USL: Atlanta United FC 2 x Sporting Kansas City II – ESPN (APP)

20h30 – USL: Birmingham Legion FC x Memphis 901 FC – ESPN (APP)

21h00 – Copa América: Brasil x Argentina (final) – SBT e ESPN BRASIL

21h00 – LNF: Marreco x Joinville – TV NSPORTS

21h00 – UFC 264: Dustin Poirier x Conor McGregor (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

21h00 – USL: FC Tulsa x Louisville City FC – ESPN (APP)

21h30 – USL: OKC Energy FC x Indy Eleven – ESPN (APP)

22h00 – USL Liga 1: North Texas SC x Forward Madison – ESPN (APP)

23h00 – USL: Oakland Roots SC vs. Las Vegas Lights FC – ESPN (APP)

00h00 – USL: Sacramento Republic FC x Orange County SC – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.