Transmissão Esportiva para este domingo, 11/07/2021

Transmissão Esportiva para este domingo, 11/07/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 11/07/2021

05h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais femininas da etapa de Gstaad – SPORTV2

07h00 – WTA Tênis de Hamburgo – ESPN (APP)

07h00 – Liga dos Campeões da Ásia: BG Pathum United (THA) x Ulsan Hyundai (KOR) – ESPN (APP)

07h00 – Torneio de Wimbledon: final feminina duplas – SPORTV3 e BANDSPORTS

08h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Kindermann x Corinthians – ELEVEN SPORTS

08h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fortaleza x Bahia – ELEVEN SPORTS

08h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: finais femininas da etapa de Gstaad – SPORTV2

09h00 – Copa dos Campeões da Ásia: Kawasaki Frontale x Beijing – ESPN BRASIL

09h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Viettel (VIE) x Kaya (PHI) – ESPN (APP)

09h00 – Torneio de Wimbledon: final masculina – SPORTV3 e BANDSPORTS

10h05 – Amistoso de Handebol: Alemanha x Egito – FOX SPORTS

10h15 – Ciclismo: Tour de France (etapa 15) – ESPN

10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Ceará – ELEVEN SPORTS

10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Audax – ELEVEN SPORTS

10h30 – Fórmula E: treino do GP de Nova Iorque (corrida 2) – TV CULTURA

11h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Atlético/GO – PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x São José/RS – TV NSPORTS

11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Grêmio – SPORTV

11h00 – LNF: Corinthians x Santo André – TV BRASIL e TV NSPORTS

11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: United City (PHI) x Daegu (KOR) – ESPN (APP)

11h00 – Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Caçador – FCF TV

11h30 – LBF: Araraquara x Ituano – TV CULTURA e TV NSPORTS

11h30 – LBF: Sampaio Corrêa x Campinas – TV NSPORTS

12h00 – Stock Car: etapa de Cascavel – BAND, SPORTV2 e YOUTUBE (STOCK CAR)

13h00 – LNF: Assoeva x Blumenau – TV NSPORTS

14h00 – WNBA: Las Vegas Aces x Dallas Wings – ESPN2

14h30 – Fórmula E: treino do GP de Nova Iorque (corrida 2) – TV CULTURA e SPORTV2

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/ES x Boa Esporte – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x Rio Branco/PR – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Atlético/MG – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cresspom x Ceará – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Chapecoense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x América/MG – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Nação x Carlos Renaux – FCF TV

15h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Tombense – TV NSPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Tocantinópolis – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Atlético/GO – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Chapecoense x Juventude – ELEVEN SPORTS

16h00 – Eurocopa: Itália x Inglaterra (final) – GLOBO, GE.GLOBO, GLOBOPLAY e SPORTV

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Peñarol x Ypiranga/AP – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Central – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Treze x América/RN – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x ASA – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Itabaiana – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Juazeirense – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Rio Branco-VN/ES – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Inter de Limeira – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Vasco – BAND

16h00 – Americas Rugby Championship: Brasil x Chile – ESPN

16h00 – LMB: Pericos x Guerreros – ESPN (APP)

16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Ariquemes x Esmac – ELEVEN SPORTS

16h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Atlanta – FOX SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x São Raimundo/RR – ELEVEN SPORTS

17h00 – LNF: Marechal Rondon x Campo Mourão – TV NSPORTS

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Ferroviário – DAZN

18h00 – Golfe: U.S. Senior Open Golf Championship (rodada final) – ESPN2

18h00 – USL: Loudoun United FC x Miami FC – ESPN (APP)

18h15 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Chapecoense – PREMIERE

18h15 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Ceará – PREMIERE

19h00 – LMB: Pericos x Guerreros – ESPN (APP)

19h00 – LMB: Mariachis x Toros – ESPN (APP)

20h00 – MLB: Draft – FOX SPORTS

20h30 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Corinthians – PREMIERE

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x CSA – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

21h00 – NBA: Phoenix Suns x Milwaukee Bucks (final, jogo 3) – BAND e ESPN

21h00 – LMB: Leones x Piratas – ESPN (APP)

21h00 – USL: LA Galaxy II x Tacoma Defiance – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.