Transmissão Esportiva para este sábado, dia 11/06/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 11/06/2022

06h00 – ATP 250 e WTA 250 de S-Hertogenbosch: semifinais – Star+

06h30 – Fórmula 2: GP do Azerbaijão (sprint) – BandSports

07h00 – WTA 250 de Nottinhgam: semifinais – Star+

08h00 – Fórmula 1: GP do Azerbaijão (treino livre 3) – BandSports

08h30 – Campeonato Chinês: Hebei x Xangai Port – Onefootball

08h30 – Golfe: Scandinavian Mixed (terceira rodada) – Star+

08h45 – Golfe: RBC Canadian Open (terceira rodada) – Star+

09h00 – Mundial de Vôlei de Praia: etapa de Roma – sportv2

09h00 – Mundial de Superbike: WorldSBK (corrida 1) – BandSports

09h00 – 2022 Special Olympics USA Games: Tênis – Star+

09h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Atlético x Trindade – Eleven

09h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Vila Nova x Goiás – Eleven

09h30 – Premiership Rugby: Saracens x Harlequins (semifinal) – Star+

09h45 – WTCS: etapa de Leeds (Men’s Races, Sprint) – Star+

10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x América/MG – Eleven

10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Ypiranga/AP x Remo – Eleven

10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x São Paulo – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético x Nacional Muriaé – Eleven

10h00 – UEFA Nations League: Ucrânia x Armênia – Espn

10h00 – Ciclismo: Critérium du Dauphiné (etapa 7) – Espn3

10h00 – United Rugby Championship: Stormers x Ulster (semifinal) – Star+

10h00 – Rugby Sul-Americano de Sevens Feminino: quinto Lugar – Star+

10h30 – WTCR: etapa de Hungaroring (classificação) – DSports

10h40 – Rugby Sul-Americano de Sevens Feminino: semifinais – Espn2

10h45 – IndyLights: GP de Road America (treinos classificatórios) – Star+

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Ituano – sportv e Premiere

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brasil de Pelotas x Ypiranga – NSports e Onefootball

11h00 – Fórmula 1: GP do Azerbaijão (treino classificatório) – Band (SP e parte da rede) e BandSports

11h00 – Mundial de Endurance: 24 Horas de Le Mans (janela 1) – Espn4 e Star+

11h00 – LBF: Ituano x Sampaio – NSports

11h25 – WTCS: etapa de Leeds (WTCS Women’s Race, sprint) – Star+

11h30 – Torneio de Beach Tennis: semifinais – sportv2

11h30 – Rugby Sul-Americano de Sevens Feminino: finais do Brasileiro de Rugby XV Feminino (Juvenil e Adulto) e Final do quinto lugar – Star+

11h45 – Fórmula Indy: GP de Road America (treinos livres) – Star+

12h00 – College NCAA: NCAA Baseball Super Regionals – Star+

12h30 – Premiership Rugby: Leicester Tigers x Northampton Saints (semifinal) – Espn2

12h30 – College NCAA: NCAA Baseball Super Regionals – Star+

13h00 – UEFA Nations League: Irlanda x Escócia – sportv

13h00 – UEFA Nations League: Geórgia x Bulgária – sportv4 (exclusivo Globoplay)

13h00 – UEFA Nations League: Ilhas Faroe x Lituânia – Espn

13h00 – AFC U23 Asian Cup: Uzbequistão x Iraque – Star+

13h00 – College NCAA: NCAA Baseball Super Regionals – Star+

13h00 – Copa São Paulo de Basquete Masculino: AZ Araraquara x LSB – BandSports

13h15 – LNF: Sorocaba x São José – NSports

14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Corinthians – Band

14h00 – IndyLights: GP de Road America (treinos livres) – Star+

14h30 – Campeonato Potiguar Sub-17: Fábrica de Craques x ABC – Eleven

14h30 – NCAA Outdoor Track & Field Championships: Hep Long Jump – Star+

14h55 – 2022 IFSC Sport Climbing: Brixen (Women’s Final) – Star+

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Floresta – NSports e Onefootball

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tuna Luso x Pacajus – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Paulo Crystal x América/RN – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Crato – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Santo André – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: RB Bragantino x Grêmio – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x São José/SP – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Bahia – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x UD Alagoana – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vasco x Botafogo – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Coritiba x Toledo – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Vila Nova/ES x Cabofriense – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Vila Nova x Atlético/GO – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: União/RN x Menina Olímpica – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Ipatinga x Criciúma – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Rio Branco/AC x Barcelona/RO – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Realidade Jovem x AD Taubaté – Eleven

15h00 – Copa Espírito Santo: Sport Capixaba x Serra – Eleven

15h00 – Campeonato Cearense Série B: Maranguape x Tiradentes – Eleven

15h00 – Campeonato Cearense Série B: Itapipoca x Cariri – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: América x Andradina – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá Futebol x Mauaense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Itapirense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Amparo x União São João – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio Prudente x Santacruzense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Guarulhos – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: CA Joseense x Atlético de Mogi – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Jabaquara x Ska Brasil – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América x Athletic – Eleven

15h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Brasil – sportv2

15h00 – Copa São Paulo de Basquete Masculino: São José x Tatuí – BandSports

15h00 – Boxe: Richard Riakporhe x Fabio Turchi – Star+

15h00 – College NCAA: NCAA Baseball Super Regionals – Star+

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Castanhal – Instat.tv

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Grêmio Anápolis – Instat.tv

15h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Ipatinga – Eleven

15h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Tupynambás – Eleven

15h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupi x Coimbra – Eleven

15h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Nacional Muriaé x Aymorés – Eleven

15h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: União Luziense x Betim – Eleven

15h30 – Campeonato Catarinense Série B: Metropolitano x Carlos Renaux – Eleven

15h30 – Campeonato Argentino: Arsenal x Banfield – Star+

15h30 – College NCAA: NCAA Baseball Super Regionals – Star+

15h30 – URBA Top 13: CUBA x Los Tilos – Star+

15h30 – URBA Top 13: Pucara x Regatas Bella Vista – Star+

15h30 – URBA Top 13: San Luis x Atl. Del Rosario – Star+

15h30 – URBA Top 13: CASI x SIC – Star+

15h30 – URBA Top 13: Alumni x Buenos Aires – Star+

15h30 – URBA Primera A: Los Matreros x Pueyrredon – Star+

15h40 – URBA Top 13: Newman x Hindu – Star+

15h45 – UEFA Nations League: Inglaterra x Itália – Espn

15h45 – UEFA Nations League: País de Gales x Belgica – Star+

15h45 – UEFA Nations League: Montenegro x Bosnia-Herzegovina – Star+

15h45 – UEFA Nations League: Hungria x Alemanha – sportv

15h45 – UEFA Nations League: Holanda x Polônia – sportv3

15h45 – UEFA Nations League: Luxemburgo x Turquia – sportv4 (exclusivo Globoplay)

15h45 – UEFA Nations League: Romênia x Finlândia – sportv5 (exclusivo Globoplay)

15h45 – NCAA Outdoor Track & Field Championships: Hep Javelin – Star+

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fluminense/PI x Moto Club – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Atlético Alagoinhas – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x URT – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Bahia de Feira – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Nova Venécia – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paraná x Cianorte – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bernardo FC x Pérolas Negras – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cefama x Iranduba – Eleven

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Aliança x Minas ICESP – Eleven

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Cuiabá x Mixto – Eleven

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Tenerife (playoff de acesso) – Espn3

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-20: Náutico x Operário – Eleven

16h00 – Rugby Sul-Americano de Sevens Feminino: finais – Espn2

16h00 – College NCAA: NCAA Baseball Super Regionals – Star+

16h15 – MLS: Charlotte x New York RB – Espn4

16h30 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Juventude – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vila Nova – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Londrina – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x São Raimundo/RR – Instat.tv

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Campinense x Manaus – Band (N e NE), Dazn e DSports

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Paraíso/TO x Abelhas Rainhas – Eleven

17h00 – Campeonato Amapaense: São Paulo x Macapá – Eleven

17h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Bulgária x Polônia – sportv2

17h00 – LFF: Leoas da Serra x Cianorte – NSports e BandSports

17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Pouso Alegre x Ferroviária – Instat.tv

18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Real Brasília – Eleven

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Náutico/RR x São Raimundo/AM – Instat.tv

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Lagarto – Instat.tv

18h00 – Campeonato Argentino: Sarmiento x Argentinos Jrsa – Star+

18h00 – LNF: Cascavel x Santo André – NSports

18h00 – LFF: Londrina x Cascavel – NSports

18h00 – Belmont Stakes 2022: corridas principais – Espn3

18h00 – NCAA Outdoor Track & Field Championships: Women’s High Jump – Star+

18h05 – NCAA Outdoor Track & Field Championships: Women’s Discus – Star+

18h20 – Fórmula Indy: GP de Road America (treinos livres) – Star+

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Bahia – sportv e Premiere

18h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x 4 de Julho – Instat.tv

18h30 – College NCAA: NCAA Baseball Super Regionals – Star+

18h30 – College NCAA: Finais Femininas – Star+

18h50 – NCAA Outdoor Track & Field Championships: Women’s Triple Jump – Star+

19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Santos – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Athletico/PR – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x RB Bragantino – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/CE x Vitória – Dazn e DSports

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: CSE x Santa Cruz – Instat.tv

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Oeste x Nova Iguaçu – Instat.tv

19h00 – LBF: Umuarama x Corinthians – NSports

19h00 – USL Championship: Monterey Bay FC x San Antonio FC – Star+

19h00 – Premier Lacrosse League: Atlas x Cannons – Star+

19h08 – MLS: Nashville x SH Earthquakes – Dazn

19h30 – USL League One: Richmond Kickers x Charlotte Independence – Star+

20h00 – USL Championship: Miami FC x Tampa Bay Rowdies – Star+

20h00 – USL Championship: Charleston Battery x Pittsburgh Riverhounds – Star+

20h15 – Campeonato Venezuelano: Zamora x Monagas – Star+

20h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Acereros de Monclova x Bravos de León – Star+

20h30 – Campeonato Argentino: River Plate x Atletico Tucuman – Espn3

20h30 – NASCAR Truck Series: GP de Sonoma – BandSports

20h30 – USL Championship: Atlanta United FC 2 x Loudoun United FC – Star+

20h30 – USL Championship: Detroit City FC x Sacramento Republic FC – Star+

20h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Sultanes de Monterrey x Tigres de Quintana Roo – Star+

21h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Flamengo – sportv e Premiere

21h00 – Campeonato Uruguaio Serie B: Sud America x Racing – Star+

21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x New York Rangers – Espn2

21h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Irã x Austrália – sportv2

21h00 – UFC 275: Glover Teixeira x Jiri Prochazka (card principal) – Combate (primeiras lutas também no Combate.com e perfil do Combate no YouTube)

21h00 – NHL: New York Rangers x Tampa Bay Lightning (final da conferência leste, jogo 6) – Espn2

21h00 – Boxe: Jaime Munguia x Jimmy Kelly – Dazn

21h00 – Fan Controlled Football Indoor: championship – Dazn

21h00 – USL League One: Forward Madison FC x Greenville Triumph SC – Star+

21h30 – Mundial de Endurance: 24 Horas de Le Mans (janela 2) – Espn4

21h45 – Premier Lacrosse League: Whipsnakes x Waterdogs – Star+

22h00 – USL League One: Northern Colorado Hailstorm x Tormenta FC – Star+

22h00 – College NCAA: NCAA Baseball Super Regionals – Star+

23h00 – CONCACAF Nations League: Mexico x Suriname – Star+

23h00 – USL Championship: Oakland Roots SC x Rio Grande Valley FC Toros – Star+

23h00 – USL Championship: San Diego Loyal SC x Hartford Athletic – Star+

23h00 – USL League One: FC Tucson x Union Omaha – Star+

23h00 – MLB: Boston Red Sox x Seattle Mariners – Star+

23h00 – Boxe: Jaime Munguia x Jimmy Kelly – Espn3

23h30 – USL Championship: Phoenix Rising FC x El Paso Locomotive FC – Star+

23h30 – USL Championship: LA Galaxy II x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+

23h30 – USL Championship: Las Vegas Lights FC x Orange County SC – Star+

23h30 – USL League One: Central Valley Fuego x Chattanooga Red Wolves SC – Star+

02h00 – AFL: North Melbourne x GWS Giants – Star+

04h00 – Fórmula 2: GP do Azerbaijão – BandSports

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade