Transmissão Esportiva para este domingo, dia 12/06/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 12/06/2022

06h00 – Mundial de Superbike: GP de Emília-Romanha (superpole) – BandSports

06h00 – ATP 250 e WTA 250 de S-Hertogenbosch: finais – Star+

07h00 – WTA 250 de Nottinhgam: finais – Star+

07h15 – Mundial de Superbike: GP de Emília-Romanha (WorldSSP, corrida 2) – BandSports

08h00 – Fórmula 1: GP do Azerbaijão – Band

08h00 – Mundial de Endurance: 24 Horas de Le Mans (janela 3) – Espn4

08h30 – Campeonato Chinês: Changchun Yatai x Dalian Professional – Onefootball

08h30 – Golfe: Scandinavian Mixed Rodada (final) – Star+

08h45 – Mundial de Superbike: GP de Emília-Romanha (WorldSBK, corrida 2) – BandSports

08h45 – Golfe: RBC Canadian Open (rodada final) – Star+

08h50 – WTCS: etapa de Leeds (WTCS Mixed, Relay Series) – Star+

09h00 – Mundial de Vôlei de Praia: etapa de Roma – sportv3

09h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Araguari x Minas Boca – Eleven

09h30 – Torneio de Toulon: Colombia x Mexico (terceiro lugar) – Espn2

10h00 – UEFA Nations League: Irlanda do Norte x Chipre – sportv

10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Esmac x Atlético/MG – Eleven

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Vocem x Assisense – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Batatais x Taquaritinga – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio São-Carlense x XV de Jaú – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Penapolense x Fernandópolis – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Osvaldo Cruz x Itararé – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União de Mogi x Manthiqueira – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Colorado Caieiras x Ecus – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Três Corações x Coimbra – Eleven

10h00 – Mundial de Superbike: GP de Emília-Romanha (WorldSSP300, corrida 200) – BandSports

10h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x China – Globo e sportv2

10h00 – Ciclismo: Critérium du Dauphiné (etapa 8) – Espn3

10h00 – Torneio Intermedio do Uruguai: Wanderers x Liverpool – Star+

10h30 – Campeonato Mineiro Sub-20: Pouso Alegre x Futgol – Eleven

10h35 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 1) – Star+

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Novorizontino x Guarani – Premiere

11h00 – Campeonato Catarinense Série B: Nação Esportes x Blumenau – Eleven

11h00 – LNF: Assoeva x Pato – NSports

11h35 – IndyLights: GP de Road América (corrida) – Espn4

12h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Costa Rica – Instat.tv

12h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: França x Polônia – sportv2

12h00 – Porsche Cup: etapa de Interlagos – Band e sportv3

12h00 – LNF: Carlos Barbosa x Blumenau – NSports

12h30 – Campeonato Uruguaio Serie B: Cerro x Rampla Juniors – Star+

13h00 – UEFA Nations League: Noruega x Suécia – sportv

13h00 – UEFA Nations League: Macedônia do Norte x Gibraltar – Espn2

13h00 – Torneio de Toulon: França x Venezuela (final) – Espn

13h00 – AFC U23 Asian Cup: Arabia Saudita x Vietnã – Star+

13h00 – Copa São Paulo de Basquete Masculino: terceiro lugar – BandSports

13h30 – Fórmula Indy: GP de Road América – TV Cultura e Espn4

13h30 – Liga ACB: Barcelona x Joventud Badalona (semifinal jogo 5, se necessário) – Star+

13h55 – 2022 IFSC Sport Climbing: Brixen (Men’s Final) – Star+

14h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Ipatinga x América/TO – Eleven

14h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Algodoneros Unión Laguna x Pericos de Puebla – Star+

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Ferroviário – NSports e Onefootball

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Próspera x São Luiz – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x Azuriz – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cascavel x Juventus/SC – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Caxias – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Cresspom – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Botafogo x Ceará – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Juventude x Flamengo/RS – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Náutico x Sport – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Estanciano x Doce Mel – Eleven

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x Glória – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Esportivo x Brasil de Farroupilha – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Gaúcho x Tupi – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Inter de Santa Maria x São Gabriel – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x Avenida – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Santa Cruz x EC Guarani – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Paulo x Pelotas – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Veranópolis x Passo Fundo – FGF TV

15h00 – Campeonato Baiano Série B: Fluminense de Feira x Galícia – TVE (BA) e YouTube (TVE)

15h00 – Campeonato Cearense Série B: Horizonte x Guarani de Juazeiro – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Brasilis x RB Bragantino – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: ECUS x Corinthians – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São José x Palmeiras – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mauá x Santos – Eleven

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Caldense x Serranense – Eleven

15h00 – Torneio Intermedio do Uruguai: Danubio x Cerro Largo – Star+

15h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Argentina x Brasil – sportv2

15h00 – Copa São Paulo de Basquete Masculino: final – BandSports

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Iporá x Ceilândia – Instat.tv

15h30 – Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x Guarani de Palhoça – Eleven

15h30 – Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Racing – Espn3

15h45 – UEFA Nations League: Suíça x Portugal – sportv

15h45 – UEFA Nations League: Eslovênia x Sérvia – Espn

15h45 – UEFA Nations League: Espanha x Republica Tcheca – Star+

15h45 – UEFA Nations League: Grécia x Kosovo – Star+

15h45 – UEFA Nations League: Malta x San Marino – Star+

16h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x América/MG – Globo (SP, CE, MT, MS, GO, PR e RS) e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Ceará – Globo (GO e CE) e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Cruzeiro – Globo (menos SP, CE, MT, MS, GO, PR e RS), sportv3 e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Amazonas x Rio Branco/AC – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Sousa – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x ASA – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: JC x Ariquemes – Eleven

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Operário/MS x Legião – Eleven

16h00 – Campeonato Amapaense: Santana x Independente – Eleven

16h00 – LBF: LSB x Blumenau – NSports

16h08 – MLS: Kansas City x New England Revolution – Espn2

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Mirassol – Dazn e DSports

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Icasa x Retrô – Instat.tv

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: São Raimundo/RR x 3B da Amazônia – Eleven

17h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Sonoma – BandSports

17h00 – World Athletics Continental Tour Gold 2022: New York Grand Prix – Star+

18h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Palmeiras – Premiere

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x Confiança – NSports e Onefootball

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Humaitá x Trem – Instat.tv

18h00 – Torneio Sub-20: Equador x Paraguai – TV Brasil2 e TVE (ES)

18h00 – Torneio Intermedio do Uruguai: Peñarol x Torque – Star+

18h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Bulgária x Canadá – sportv2

19h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Athletico/PR – sportv e Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Tombense x CSA – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Botafogo/PB – Dazn e DSports

19h00 – CONCACAF Nations League: Martinique x Panama – Star+

19h00 – Liga Mexicana de Beisebol: Tecolotes de los Dos Laredos x Generales de Durango – Star+

20h00 – MLB: Los Angeles Angels x New York Mets – Espn4

20h30 – Torneio Sub-20: Brasil x Uruguai – TV Brasil e TVE (ES)

20h30 – Campeonato Argentino: Central Cordoba x Boca Juniors – Espn4

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade