Transmissão Esportiva para este sábado, dia 26/01/2019

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 26/01/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário brasileiro de verão.

Sábado, 26/01/2019

06h15 – Aberto da Austrália: final feminina – ESPN

10h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Madureira – SPORTV

10h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Levante – FOX PREMIUM

11h00 – Copa Uana de Pólo Aquático Feminino: partida não informada – TVNSPORTS.COM.BR

12h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hannover – FOX SPORTS

12h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Augsburg – FOX SPORTS2

12h30 – Stu Qs Skate – SPORTV2

13h15 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Getafe – ESPN BRASIL

13h30 – Amistoso de Futebol de Areia: Brasil x Japão – SPORTV

14h00 – NBB: Mogi x Flamengo – BAND

15h00 – Basquete Universitário Americano: Florida x TCU – WATCHESPN

15h00 – Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x #2 Duke – WATCHESPN

15h30 – Fórmula E: classificação da etapa do Chile – FOX SPORTS2 (VT Inédito)

15h30 – Campeonato Espanhol: Leganes x Eibar – WATCHESPN

16h00 – X Games Aspen: snowboard slopestyle e snow bikecross – ESPN

16h00 – Golfe: Farmers Insurance Open (terceira rodada) – ESPN2

16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Penapolense – MYCUJOO.TV (FPF TV)

16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x São Bernardo – MYCUJOO.TV (FPF TV)

16h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Boavista – SPORTV3

16h30 – Campeonato Paulista: Guarani x Oeste – SPORTV

16h30 – Fórmula E: etapa do Chile – FOX SPORTS2

16h45 – Campeonato Holandês: PSV x Groningen – WATCHESPN

17h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x Bahia – SBT (PE, BA e outras praças a confirmar), FOX SPORTS e LIVEFC.TV

17h00 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Confiança – SBT (MA e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV

17h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Flamengo – PREMIERE

17h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Metropolitano – FCPLAY.TV

17h00 – Campeonato Cearense: Atlético x Horizonte – TV DIÁRIO (CE)

17h00 – Campeonato Sergipano: Guarany x Sergipe – TV ATALAIA (SE)

17h00 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Atlético – FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)

17h00 – Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia: terceiro lugar da etapa de São Luis – SPORTV2

17h00 – Basquete Universitário Americano: Pittsburgh x #23 Louisville – WATCHESPN

17h00 – Basquete Universitário Americano: Texas x Georgia – WATCHESPN

17h00 – Basquete Universitário Americano: South Carolina x Oklahoma State – WATCHESPN

17h00 – Basquete Universitário Americano: Kansas State x Texas A&M – WATCHESPN

17h30 – Campeonato Italiano: Milan x Napoli – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)

17h45 – Campeonato Espanhol: Valencia x Villarreal – ESPN EXTRA

18h00 – Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de São Luis – SPORTV2

18h00 – NBB: Pinheiros x Botafogo – FACEBOOK (NBB)

19h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Ponte Preta – SPORTV

19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Chapecoense – FCPLAY.TV

19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Inter de Limeira – MYCUJOO.TV (FPF TV)

19h00 – Copa Brasil de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Maringá (semifinal) – SPORTV2

19h00 – Basquete Universitário Americano: West Virginia x #1 Tennessee – WATCHESPN

19h00 – Basquete Universitário Americano: Vanderbilt x Oklahoma – WATCHESPN

19h30 – Copa do Nordeste: CRB x Ceará – LIVEFC.TV

19h30 – Turfe: Pegasus World Cup – WATCHESPN

20h00 – Torneio de Verão do Chile: Universidad Católica x Colo-colo – FOX SPORTS

21h00 – Campeonato Paraense: São Francisco x Remo – TV CULTURA (PA)

21h00 – Copa Brasil de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Maringá (semifinal) – SPORTV2

21h00 – NBA: New Orleans Pelicans x San Antonio Spurs- SPORTV3

21h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Dimensão Capela – MYCUJOO.TV (FAF TV)

21h00 – Basquete Universitário Americano: #9 Kansas x #8 Kentucky – WATCHESPN

21h00 – Basquete Universitário Americano: Arkansas x #14 Texas Tech – WATCHESPN

21h00 – Basquete Universitário Americano: #25 LSU x Missouri – WATCHESPN

22h30 – Campeonato Argentino: Aldosivi x Racing – FOX SPORTS2

22h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Mineros de Zacatecas – WATCHESPN

23h00 – Bellator 214: Fedor Emilianenko x Ryan Bader (card principal) – FOX SPORTS

23h00 – NHL: All Star Game – ESPN2

23h00 – Basquete Universitário Americano: Syracuse x #10 Virginia Tech – WATCHESPN

23h00 – Basquete Universitário Americano: Arizona State x USC – WATCHESPN

23h30 – NBA: Golden State Warriors x Boston Celtics – ESPN

23h30 – Basquete Universitário Americano: #16 Auburn x #22 Mississippi State – WATCHESPN

00h00 – Ciclismo: Cadel Evans Great Ocean Road – WATCHESPN

01h00 – X Games Aspen: ski big air e snowboard superpipe – ESPN EXTRA

01h00 – Basquete Universitário Americano: Arizona x UCLA – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia 

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *