Transmissão Esportiva para o domingo, dia 27/01/2019

Transmissão Esportiva para o domingo, dia 27/01/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário brasileiro de verão.

Domingo, 27/01/2019

06h15 – Aberto da Austrália: final masculina – ESPN

10h00 – Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia: disputa de terceiro lugar da etapa de São Luis – SPORTV2

11h00 – Campeonato Paraense: Remo x Bragantino – TV CULTURA (PA)

11h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Alético/MG – PREMIERE

11h00 – Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Bragantino – PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de São Luis – SPORTV2

11h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax – ESPN BRASIL

12h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Stuttgart – FOX SPORTS

13h15 – Campeonato Espanhol: Girona x Barcelona – FOX PREMIUM

13h45 – Campeonato Holandês: Heerenveen x AZ Alkmaar – WATCHESPN

14h00 – Liga ACB: Real Madrid x Fuenlabrada – FOX SPORTS2 (VT Inédito)

14h30 – Amistoso de Futebol de Areia: Brasil x Japão – SPORTV

15h00 – Campeonato Alemão:Düsseldorf x Leipzig – FOX SPORTS

15h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Betis – FOX PREMIUM

15h30 – Weathertech: etapa não informada – FOX SPORTS2

16h00 – Golfe: Farmers Insurance Open (rodada final) – ESPN2

16h30 – Campeonato Italiano: Lazio x Juventus – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)

17h00 – Campeonato Paulista: Santos x São Paulo – GLOBO (SP e parte da rede) e PREMIERE

17h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa – GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE

17h00 – Campeonato Gaúcho: São José x Internacional – RBS TV (RS) e PREMIERE

17h00 – Campeonato Mineiro: América x Tupi – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE

17h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Toledo – RPC TV (PR)

17h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Avaí – NSC (TV)

17h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Brusque – FCPLAY.TV

17h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Vila Nova – TV ANHANGUERA (GO)

17h00 – Campeonato Pernambuco: Sport x Náutico – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE

17h00 – Campeonato Baiano: Jacobina x Vitória – TV BAHIA (BA) e PREMIERE

17h00 – Campeonato Alagoano: CEO x ASA – TV GAZETA (AL)

17h00 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Floresta – TV VERDES MARES (CE)

17h00 – Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Dom Bosco – CENTRO AMÉRICA (MT)

17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Aquidauanense – TV MORENA (MS)

17h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza x CSA – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV

17h00 – Campeonato Italiano: PSG x Rennes – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)

17h00 – X Games Aspen: ski slopestyle – ESPN EXTRA

17h00 – Basquete Universitário Americano: #17 Houston x Tulsa – WATCHESPN

17h45 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Real Madrid – ESPN BRASIL

18h00 – NFL: Pro Bowl (AFC/NFC) – ESPN

18h15 – Campeonato Argentino: Independiente x Talleres – FOX SPORTS2

19h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Novorizontino – SPORTV

19h00 – Campeonato Paulista: São Caetano x Palmeiras – PREMIERE

19h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Tubarão – FCPLAY.TV

19h00 – Copa Brasil de Vôlei Masculino: final – SPORTV2

19h30 – Copa do Nordeste: Altos x ABC – LIVEFC.TV

19h30 – Copa do Nordeste: Salgueiro x Botafogo/PB – LIVEFC.TV

20h15 – Campeonato Argentino: River Plate x Patronato – FOX SPORTS2

21h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Oklahoma City Thunder – ESPN

21h00 – Basquete Universitário Americano: Florida State x Miami – WATCHESPN

21h50 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Chivas Guadalajara – ESPN2

22h00 _ NBA: Minnesota Timberwolwes x Utah Jazz – SPORTV2

22h00 – Amistoso: Estados Unidos x Panamá – WATCHESPN

22h30 – Campeonato Argentino: Newell’s Old Boys x Boca Juniors – FOX SPORTS2

23h00 – Basquete Universitário Americano: Washington State x Oregon – WATCHESPN

23h30 – X Games Aspen: snowboard superpipe e snow bike best trick – ESPN

Fonte: Esporte e Mídia 

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.