Transmissão Esportiva para este sábado, dia 27/03/2021

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 27/03/2021

Confira os eventos esportivos que  terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 27/03/2021

07h15 – Fórmula 2: GP do Bahrein (corrida 1) – BANDSPORTS

08h00 – Turfe: Horse Racing: Dubai World Cup – ESPN (APP)

08h00 – Copa do Mundo de Dubai de Hipismo – ESPN (APP)

09h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Bahrein – BANDSPORTS

09h00 – Campeonato Inglês Série D: Forest Green Rovers x Bolton Wanderers – ESPN (APP)

09h30 – Golfe: WGC-Dell Technologies Match Play – ESPN (APP0

10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Mirandes – ESPN (APP)

11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Rússia x Eslovênia – ESTÁDIO TNT SPORTS

11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Montenegro x Gibraltar – ESTÁDIO TNT SPORTS

11h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Chapadão – MYCUJOO

11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby x Harlequins – ESPN (APP)

11h30 – Mundial de Motovelocidade: treino classificatório do GP do Qatar – FOX SPORTS

12h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do Bahrein – BAND e BANDSPORTS

12h00 – Masters Tênis de Miami: segunda rodada – ESPN

12h00 – Campeonato Inglês Série C: Peterborough United x Accrington Stanley – ESPN (APP)

13h30 – Fórmula 2: GP do Bahrein (corrida 2) – BAND e BANDSPORTS

14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Letõnia – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bielorrússia x Estõnia – ESTÁDIO TNT SPORTS

14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Croácia x Chipre – ESTÁDIO TNT SPORTS

14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Noruega x Turquia – ESTÁDIO TNT SPORTS

14h00 – Amistoso: Bósnia x Costa Rica – ESTÁDIO TNT SPORTS

14h00 – Copa da Liga Argentina: Platense x Colón de Santa Fé – ESPN BRASIL

15h00 – Boxe: Povetkin x White 2 – DAZN

15h30 – Copa do Brasil: Goianésia x CRB – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Carioca: Vasco x Madureira – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

15h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Resende – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

15h30 – Basquete Universitário Americano: Oregon State x Loyola Chicago  – ESPN2

15h45 – Copa do Nordeste: 2 de Julho x Fortaleza – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 – Copa do Nordeste: Confiança x Vitória – SBT NE e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 – Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Metropolitano – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel CR – REDE MASSA (PR)

16h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Maruinense – TV ATALAIA (SE) e ITTV

16h00 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Boca Junior – ITTV

16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Malaga – ESPN (APP)

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Sérvia x Portugal – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: República Theca x Bélgica – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Irlanda x Luxemburgo – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslováquia x Malta – ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 – Amistoso: País de Gales x México – ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 – Campeonato Alagoano: ASA x CSA – BAND (AL e RN)

17h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Zaragoza – ESPN (APP)

18h15 – Basquete Universitário Americano: Villanova x Baylor – ESPN2

19h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Vitória – SPORTV e PREMIERE

20h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil x Internacional – PREMIERE

20h15 – UFC 260: Stipe Miocic x Francis Ngannou (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2)

20h30 – Basquete Universitário Americano: Oral Roberts x Arkansas – ESPN2

21h00 – Copa da Liga da Argentina: Rosario Central x Central Córdoba – ESPN BRASIL

21h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Bristol – FOX SPORTS

21h00 – NHL: Nashville Predators x Chicago Blackhawks – ESPN (APP)

21h05 – Campeonato Carioca: Boavista x Flamengo – RECORD (RJ, DF, BA, GO, PA, AM, SE, PI, AP, RO, ES, SC, PR e Uberlândia) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

22h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Utah Jazz – ESPN

22h00 – NBA: New Orleans Pelicans x Dallas Mavericks – SPORTV2

23h00 – Basquete Universitário Americano: Syracuse x Houston – ESPN2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.